Форум по миграционным вопросам

Регистрация в течение 7 дней после получения ВНЖ  

Страница 1 / 4 следующий
  RSS

Valeryia
Активный пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
Сообщения: 11
28/11/2016 3:50 пп  

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, для регистрации в течение 7 дней после получения ВНЖ имеет ли значение количество квадратных метров в квартире, в которой будет зарегистрирован человек? Например, если квартира 30 кв.м. и в ней уже прописаны 3 человека (собственник, его жена и ребенок), можно ли в ней зарегистрировать 2х человек, получивших ВНЖ? Заранее спасибо!


ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь Admin
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 70
28/11/2016 4:10 пп  

Добрый день! Количество квадратных метров значения не имеет. Закон не связывает регистрацию ИГ по месту жительства с площадью жилого помещения.

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98
Адрес: Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, д.92


Valeryia лайков
ОтветитьЦитата
Valeryia
Активный пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
Сообщения: 11
29/11/2016 9:38 дп  

Благодарю за ответ!


ОтветитьЦитата
Valeryia
Активный пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
Сообщения: 11
29/11/2016 10:12 дп  

Подскажите, пожалуйста, ответ еще на такой вопрос - может ли двух граждан Беларуси, получивших ВНЖ, в течение 7 дней зарегистрировать на своей жилплощади также гражданин Беларуси, который не является родственником, но и не имеет ВНЖ (а годовую временную регистрацию)?


ОтветитьЦитата
Strelnikov D
Постоянный пользователь Admin
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 26
29/11/2016 4:26 пп  

Добрый день! Не может. В соответствии со ст.2 ФЗ "О миграционном учете" в качестве принимающей стороны может выступать только постоянно проживающий в РФ. Правом на постоянное проживание наделены лица, имеющие вид на жительство.

Цитирую закон:

Сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее - принимающая сторона), - гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства, юридическое лицо, филиал или представительство юридического лица, федеральный орган государственной власти, орган государственной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления, дипломатическое представительство либо консульское учреждение иностранного государства в Российской Федерации, международная организация или ее представительство в Российской Федерации либо представительство иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации, у которых иностранный гражданин или лицо без гражданства фактически проживает или осуществляет трудовую деятельность (находится).

Адвокат, Управляющий партнер Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"


Valeryia лайков
ОтветитьЦитата
Valeryia
Активный пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
Сообщения: 11
29/11/2016 5:45 пп  

Спасибо Вам большое за ответ!


ОтветитьЦитата
Valeryia
Активный пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
Сообщения: 11
01/12/2016 10:10 дп  

Добрый день! Интересует следующий вопрос.

 

Я гражданка Беларуси, подала на ВНЖ, который будет готов примерно 1 февраля. В течение 7 дней после получения вида на жительство мне необходимо оформить постоянную регистрацию по месту жительства. Слышала, что гражданам Беларуси после получения ВНЖ можно сделать временную регистрацию на срок ВНЖ (5 лет), а затем уже оформить постоянную регистрацию по месту жительства, причем оформление именно постоянной может быть даже через месяц после получения вида на жительство. Так ли это? Не нарушу ли я закон, если получив ВНЖ, на следующий день оформлю временную регистрацию в уфмс на срок действия ВНЖ, а через месяц-два сделаю уже постоянную прописку?

Заранее большое спасибо!


ОтветитьЦитата
Valeryia
Активный пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
Сообщения: 11
05/12/2016 10:19 дп  

Добрый день! Интересует следующий вопрос.

 

Я гражданка Беларуси, подала на ВНЖ, который будет готов примерно 1 февраля. В течение 7 дней после получения вида на жительство мне необходимо оформить постоянную регистрацию по месту жительства. Слышала, что гражданам Беларуси после получения ВНЖ можно сделать временную регистрацию на срок ВНЖ (5 лет), а затем уже оформить постоянную регистрацию по месту жительства, причем оформление именно постоянной может быть даже через месяц после получения вида на жительство. Так ли это? Не нарушу ли я закон, если получив ВНЖ, на следующий день оформлю временную регистрацию в уфмс на срок действия ВНЖ, а через месяц-два сделаю уже постоянную прописку?

Заранее большое спасибо!


ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 486
06/12/2016 2:36 пп  

Добрый день! Нет, не нарушите.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


Valeryia лайков
ОтветитьЦитата
Valeryia
Активный пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
Сообщения: 11
07/12/2016 9:54 дп  

Благодарю за ответ.


ОтветитьЦитата
mis
 mis
Активный пользователь
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 9
25/01/2017 1:44 пп  

Добрый день, подскажите нигде не могу найти бланки для регистрации от собственника и нанимателя, можно ли скинуть. Спасибо.


ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 486
25/01/2017 4:42 пп  
От: mis

 

Добрый день, подскажите нигде не могу найти бланки для регистрации от собственника и нанимателя, можно ли скинуть. Спасибо.

   

Добрый день! Бланки всех документов имеются на сайте Управления:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
mis
 mis
Активный пользователь
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 9
25/01/2017 4:51 пп  

Спасибо, но там нет этого документа, буду икать.


ОтветитьЦитата
Варвара Пашкелевич
Пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
Сообщения: 1
15/05/2017 7:06 пп  

Здравствуйте! После получения ВНЖ гражданину РБ можно ли на почте оформить временную регистрацию на срок действия ВНЖ? или только в отделении фмс?


ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 475
16/05/2017 1:08 пп  

Добрый день. Вы можете встать на учет по месту пребывания в МФЦ или в ФМС , теоретически учет может быть оформлен на весь срок действия вида на жительства.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Страница 1 / 4 следующий
  
Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться