Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация в течение 7 дней после получения ВНЖ

75 Посты
33 Пользователи
4 Likes
33.3 Тыс. Просмотры
fsattorov
Сообщения: 2
(@fsattorov)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, учусь в СПб, проживаю в общежитии, университет меня ставит на миграционный учет.

Собираюсь подавать на ВНЖ и ставить учет по месту жительства в другом регионе (регистрация будет у частного лица), чтобы учет по месту пребывания сделали в общежиии, т.к. еще год учиться. Но в университете мне сказали, что у них не принимает документы (РВП и ВНЖ) УФМС Калининского района, т.е., если я получу ВНЖ, то автоматически лишаюсь общежития. Правомерны ли действия УФМС? Неужели студенту вообще невозможно проживать в общежитии и делать гражданство?

Ответить
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Margo

Здравствуйте! Я гражданка Казахстана, учусь в СПб, проживаю в общежитии, университет меня ставит на миграционный учет.

Собираюсь подавать на ВНЖ и ставить учет по месту жительства в другом регионе (регистрация будет у частного лица), чтобы учет по месту пребывания сделали в общежиии, т.к. еще год учиться. Но в университете мне сказали, что у них не принимает документы (РВП и ВНЖ) УФМС Калининского района, т.е., если я получу ВНЖ, то автоматически лишаюсь общежития. Правомерны ли действия УФМС? Неужели студенту вообще невозможно проживать в общежитии и делать гражданство?

Нет, не правомерны. Вы можете иметь  в общежитии учет по месту пребывания и при наличии ВНЖ.

Ответить
2 Ответов
fsattorov
(@fsattorov)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Сообщения: 2

а как мне это университету доказать? они категорически отказываются принимать документы, оперируя тем, что в УФМС у них отказываются их брать. Или сразу на УФМС жалобу писать?

Ответить
Трикуль Павел
Администратор
(@atom)
Присоединился: 6 лет назад

Honorable Member
Сообщения: 501

Думаю, этого будет достаточно

Ответить
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Напишите жалобу в УФМС и ректору ВУЗа

Ответить
olga.teplova
Сообщения: 2
(@olga-teplova)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Я иностранный гражданин (Республика Таджикистан). Работаю программистом на основании ВКС.  Недавно получил ВНЖ на основании ВКС. Стаю на миграционном учете по месту пребывания (юр. адрес компании) как ВКС на 3 года. Живу в съемной квартире. В связи с этим у меня два вопроса:
1) Обязательно ли регистрация по месту жительства?
Если да:
   2) Что делать, если собственник арендуемой квартиры не желает зарегистрировать, а поиск другой квартиры с регистрацией, в течении этих 7-и рабочих дней, не дал положительных результатов?

Заранее благодарю.

Ответить
2 Ответов
Трикуль Павел
Администратор
(@atom)
Присоединился: 6 лет назад

Honorable Member
Сообщения: 501

Регистрироваться по месту жительства в Вашем случае необязательно. Вас могут поставить на учет по месту пребывания по адресу организации, в которой Вы работаете.

Ответить
olga.teplova
(@olga-teplova)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Сообщения: 2

Спасибо за ответ. То есть, нужно переставить на учет? Так как у меня на руках есть уведомление об учете по месту пребывания, который был получен до получения ВНЖ? Будет ли ставиться отметка в самом ВНЖ?

Ответить
ritaDype
Сообщения: 1
(@ritadype)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! получила ВНЖ, подскажите, пожалуйста, где в Санкт-Петербурге оформлять регистрацию.

Какие документы нужно взять с собой?

Какие документы требуются от собственника?

Спасибо!

Ответить
1 Ответ
Трикуль Павел
Администратор
(@atom)
Присоединился: 6 лет назад

Honorable Member
Сообщения: 501

Добрый день. регистрацию по месту жительства можно оформить в районных отделах Управления. От Вас требуется паспорт с переводом, ВНЖ, миграционная карта, миграционный учет,  а также квитанция об оплате госпошлины. От собственника необходимо предоставление паспорта и  документов на жилое помещение (выписки из ЕРГН, свидетельства о праве на собственность и пр.).

Ответить
Страница 4 / 11
Поделиться: