Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Регистрация в течение 7 дней после получения ВНЖ

75 Записи
33 Пользователи
4 Likes
33.4 Тыс. Просмотры
Записи: 4
(@damir)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,

Подскажите где сейчас необходимо сделать регистрацию после получения РВП?

РВП получаю по ЛО.

 

Спасибо!

Ответить
Записи: 1
(@nbzj4)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! У меня такой вопрос: я гражданка РБ, получила ВНЖ, знаю что нужно зарегистрироваться по месту жительства в течении 7 дней. Планирую регистрироваться у мужа гр. РФ, но ситуация такая - квартира у него не в собственности, я так понимаю это договор соц.найма и там помимо его прописано еще 3 человека. Я так понимаю мне нужно со всеми идти в паспортный стол сначала, с их согласиями о моей регистрации и только потом в УФМС? нужно ли их потом всех собирать для регистрации в УФМС?

Ответить
Записи: 15
(@maksym)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Я - гражданка РБ, ВНЖ получила в 2015 году, была зарегистрирована в собственной квартире. Сейчас квартиру продаю, в новой пока зарегистрироваться не могу, т.к. она ещё строится. Я правильно понимаю, что при снятии с учёта по текущему адресу я могу получить временную регистрацию (РВП), например, по месту работы на год с последующей пролонгацией в случае выезда за пределы РФ, и мне не обязательно будет искать место для постоянной регистрации до конца ВНЖ? При этом я не нарушу законодательство по постоянной регистрации имея ВНЖ и мой ВНЖ не аннулируется?

Заранее благодарна!

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

По месту работы вы можете оформителя миграционный учёт (учёт по месту пребывания). В данном случае на руках остаётся  отрывная часть бланка уведомления , отметка в вид не поставляется. Регистрацию по месту жительства , отметка о которой проставляется в вид на жительство, можно оформить в исключительно жилом помещении . 

Если вы находитесь в РФ менее 3 лет, вам не обязательно иметь регистрацию по месту жительства. Можете оформить учёт у работодателя и этого будет достаточно. 

Ответить
1 Ответ
(@maksym)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 15

Поняла, спасибо!

Можете ещё уточнить, как мне сняться с учёта по месту жительства? Это возможно сделать через МФЦ или обязательно ехать в управление по вопросам миграции того района, где я регистрировалась по месту жительства?

Ответить
Записи: 8
(@tasha-san7)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! У нас в районном УФМС сотрудница отказывает в выдаче бланков, чтобы зарегистрироваться по месту проживания. Требует приехать на предварительную консультацию. Жалобы руководству бесполезны. Можно ли бланки и образцы заполнения скачать из интернета? Если можно, дайте ссылки, пожалуйста.

Ответить
Страница 6 / 11
Поделиться: