Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Вид на жительство для Белорусов  

RSS

Даниил Петрунин
(@vkontakteuser483)
New Member
Присоединился:7 месяцев  назад
2018-03-30 10:55  

Подскажите, какие документы нужно предоставить для получения вида на жительство гражданам Республики Беларусь? Подходит ли временная рабочая регистрация, для оформления ВНЖ? Нужно ли делать перевод паспорта, если в белорусских паспортах информация пишется на русском и белорусских языках? И вообще, нужен ли тест на знание русского языка, ведь в Беларуси одним из государственных языков является русский

Отредактировано:9 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-30 12:01  
От: Лев Дубовик

Подскажите, какие документы нужно предоставить для получения вида на жительство гражданам Республики Беларусь? Подходит ли временная рабочая регистрация, для оформления ВНЖ? Нужно ли делать перевод паспорта, если в белорусских паспортах информация пишется на русском и белорусских языках? И вообще, нужен ли тест на знание русского языка, ведь в Беларуси одним из государственных языков является русский

Добрый день, список документов размещен на сайте Управления:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Перевод паспорта нужно делать все равно

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Татьяна Соловьянюк-Юдина
(@9)
New Member
2018-04-01 16:46  

Добрый день! Я гражданка Беларуси, собираюсь подавать на ВНЖ вместе с ребёнком, с супругом я в разводе, нужно ли его согласие? В законодательстве я правда такого рода документ не нашла. 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-04-02 14:25  
От: Татьяна Соловьянюк-Юдина

Добрый день! Я гражданка Беларуси, собираюсь подавать на ВНЖ вместе с ребёнком, с супругом я в разводе, нужно ли его согласие? В законодательстве я правда такого рода документ не нашла. 

Добрый день, не нужно

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться