Форум по миграционным вопросам

Вид на жительство для Белорусов  

RSS

Лев Дубовик
(@vkontakteuser481)
Пользователь
Присоединился:2 месяца  назад
30/03/2018 10:55 дп  

Подскажите, какие документы нужно предоставить для получения вида на жительство гражданам Республики Беларусь? Подходит ли временная рабочая регистрация, для оформления ВНЖ? Нужно ли делать перевод паспорта, если в белорусских паспортах информация пишется на русском и белорусских языках? И вообще, нужен ли тест на знание русского языка, ведь в Беларуси одним из государственных языков является русский

Отредактировано:2 месяца  назад

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
Присоединился:2 года  назад
30/03/2018 12:01 пп  
От: Лев Дубовик

Подскажите, какие документы нужно предоставить для получения вида на жительство гражданам Республики Беларусь? Подходит ли временная рабочая регистрация, для оформления ВНЖ? Нужно ли делать перевод паспорта, если в белорусских паспортах информация пишется на русском и белорусских языках? И вообще, нужен ли тест на знание русского языка, ведь в Беларуси одним из государственных языков является русский

Добрый день, список документов размещен на сайте Управления:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Перевод паспорта нужно делать все равно

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Татьяна Соловьянюк-Юдина
(@9)
Пользователь
Присоединился:2 месяца  назад
01/04/2018 4:46 пп  

Добрый день! Я гражданка Беларуси, собираюсь подавать на ВНЖ вместе с ребёнком, с супругом я в разводе, нужно ли его согласие? В законодательстве я правда такого рода документ не нашла. 

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
02/04/2018 2:25 пп  
От: Татьяна Соловьянюк-Юдина

Добрый день! Я гражданка Беларуси, собираюсь подавать на ВНЖ вместе с ребёнком, с супругом я в разводе, нужно ли его согласие? В законодательстве я правда такого рода документ не нашла. 

Добрый день, не нужно

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
20/04/2018 1:50 пп  
От: neitrino_O

Добрый день! Мы с мужем переехали в Санкт-Петербург из Беларуси. Я устроилась на работу, есть счет в банке, но муж пока не работает. Собираемся делать ВНЖ. Какие документы нам нужны. Нужна ли нам регистрация и миграционная карта?

Добрый день, список документов имеется на официальном сайте Управления:  https://78.мвд.рф/slujba/gosuslugi/управление-по-вопросам-миграции/государственные-услуги-предоставляемые-и/выдача-вида-на-жительство/перечень-необходимых-для-предоставления-
Необходимо подать уведомление о прибытии в место пребывания (в обиходе временная регистрация). Доход можете подтвердить справкой 2НДФЛ с места работы. Если доход больше прожиточного минимума более чем в 2 раза, то справки с вашего места работы можно предоставить и по мужу

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
03/05/2018 4:19 пп  
От: neitrino_O

Добрый день! Спасибо за ответ! Остался вопрос по временной регистрации? Где можно ее сделать, если у нас нет ни родственников, ни друзей в СПб, а арендодатель не хочет заниматься этим вопросом?

Добрый день, либо у любого физического лица, имеющего в пользовании жилое помещение, либо вас может зарегистрировать работодатель

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Aleksandr A
(@aleksandr-a)
Пользователь
Присоединился:2 недели  назад
10/05/2018 1:33 пп  

В перечне необходимых документов есть медицинские документы (сертификат об отсутствии ВИЧа, опасных инфекций, наркомании). Для этого есть какая то отдельная форма, специальные учреждения которые выдают данные справки-сертификаты? Устроит ли копия медицинской книжки РБ?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Пользователь Admin
10/05/2018 6:59 пп  

Добрый день,  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms/%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Share:

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!