Форум по миграционным вопросам

Если нет возможности подтвердить доход  

Страница 1 / 2 следующий
  RSS

Anastasiya
Пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
24/04/2017 12:58 пп  

Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна консультация по вопросу, касаемо моего брата. Он является гражданином Республики Узбекистан. РВП в Санкт Петербурге получил 19 апреля 2016 года на три года. Насколько я понимаю, до 19 июня 2017 г ему необходимо подтвердить свои доходы. Но тут возникла проблема, на работе, на которой он был трудоустроен, заработная плата у него была 5 000 в месяц. Этого не достаточно для необходимой справки? Денег на счету у него к сожалению нет. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты для решения данной проблемы? Спасибо.

Отредактировано:4 месяца  назад

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
25/04/2017 1:58 пп  

Добрый день. Недостающий остаток (примерно 6,5 рублей в месяц)необходимо подтверждать либо иными видами доходов. Например, доходами от выполнения работ по договорам и пр. Полученные доходы  могут быть задекларированы, в таком случае потребуется подать в ФНС декларацию 3НДФЛ ну и заплатить налоги. Также наличие денежных средств можно подтвердить  доходами родственников на иждивение которых находится иностранный гражданин.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Anastasiya
Пользователь
25/04/2017 2:11 пп  

Скажите пожалуйста, а можно будет частями подтверждать доход- то есть, часть из справки с работы, часть со справки о иждевении( дело в том, что зарплаты жены тоже не хватает), а часть положить в банк, так можно?

ОтветитьЦитата
Anastasiya
Пользователь
25/04/2017 2:16 пп  

И еще такой вопрос, как рассчитать необходимую сумму для справки, по квартально, т.е. апрель, май, июнь 2016 года- (3*11 375,70), июль, авг, сент (3*11 482,60), и так далее?

)

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
27/04/2017 7:56 пп  
От: Anastasiya

Скажите пожалуйста, а можно будет частями подтверждать доход- то есть, часть из справки с работы, часть со справки о иждевении( дело в том, что зарплаты жены тоже не хватает), а часть положить в банк, так можно?

Добрый день, можно и частями. Недостающую сумму можете внести на счет в банке.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
JuliaJGO
Пользователь
15/05/2017 9:37 дп  

Добрый день!

У меня несколько вопросов, буду очень благодарна если вы ответите мне на них.

1. Муж получил РВП, работает неофициально. При подтверждении проживания достаточно будет, если я напишу заявление о том, что он находится на иждивение у меня и я предоставлю справку 2 НДФЛ с моего места работы?

2. Через 2 месяца мы будем подавать на ВНЖ. При подаче документов (с момента получения РВП пройдет полгода), необходимо ли подтверждать доход? Если да, то опять возможен ли вариант с заявлением об иждивении и моей справкой 2 НДФЛ?

Заранее большое спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
15/05/2017 12:42 пп  

Добрый день. Необходимо ваше заявление об иждивение и справка о доходе в размере не ниже прожиточного минимума на каждого члена Вашей семьи. Те же документы необходимо предоставить при оформлении супругу вида на жительство.

ОтветитьЦитата
JuliaJGO
Пользователь
16/05/2017 11:55 дп  

Павел, спасибо огромное за ответ

ОтветитьЦитата
Tenchik
Активный пользователь
Присоединился:8 месяцев  назад
18/05/2017 12:47 пп  

Добрый день подскажите пожалуйста.

квоту получил 07.07.2016

подтверждение квоты идет по расписке 07.09.17-07.11.17

документы на ВНЖ приняли 17.03.17

получается промежуток подтверждения РВП должен получить ВНЖ.

Отсюда вопрос нужно ли подтверждать РВП или уже не надо будет?

спасибо

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
18/05/2017 12:58 пп  

Вы о какой квоте говорите? Если имеется ввиду подтверждение РВП, полученного по квоте, то уведомление необходимо подать в даты, указанные в Вашей расписке. Подавать уведомление в любом случае нужно.

ОтветитьЦитата
Tenchik
Активный пользователь
Присоединился:8 месяцев  назад
18/05/2017 1:02 пп  

все верно о подтверждение РВП. спасибо я вас понял.

ОтветитьЦитата
Iren
 Iren
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
19/05/2017 7:26 пп  

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, супруг имеет рвп, которое заканчивается в ноябре 2017, проживает в Тунисе и каждые 6 мес приезжал в рф, очередной раз должен был приехать в марте подтвердить проживание и свой доход, но не смог, скажите, пожалуйста, какой штраф ему грозит и где его оплачивать, когда ему возможно снова въехать в рф? Заранее спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
22/05/2017 3:20 пп  

Добрый день. Статьей 18.8 КоАП РФ за неподачу уведомления о проживании предусмотрена ответственность в виде штрафа от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением из РФ или без такового. Штраф можно оплатить в любом банке по реквизитам, указанным в постановлении.

ОтветитьЦитата
Iren
 Iren
Пользователь
26/05/2017 1:48 пп  

Добрый день! Я правильно понимаю, что сумму штрафа назначает суд? Подскажите, пожалуйста, на какой адрес в спб я должна отправить письмо и должен ли супруг присутствовать лично при оплате штрафа?  Заранее спасибо!

ОтветитьЦитата
Ирина Господарец
Пользователь
27/05/2017 7:42 пп  

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможно ли сейчас подтвердить доход справкой из банка? И нужно ли подавать свидетельство о браке (или его копию), если РВП было получено на основании брака? 
Заранее спасибо 

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2 следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться