Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Оформление на работу с РВП  

RSS

Fedor
(@fedor)
New Member
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-10-02 14:01  

Добрый день. Я гражданин Казахстана. студент очной формы обучения, последний год.  Получил РВП в октябре.  В миграционной карте указана цель визита - учеба.  Есть возможность официального устройства на работу.  Не будет ли преградой для оформления на работу,  цель визита - учеба?  и имеют ли право отказать в устройстве по этой причине? Спасибо

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Администратор
Присоединился:9 месяцев  назад
2018-10-02 17:34  
От: Fedor

Добрый день. Я гражданин Казахстана. студент очной формы обучения, последний год.  Получил РВП в октябре.  В миграционной карте указана цель визита - учеба.  Есть возможность официального устройства на работу.  Не будет ли преградой для оформления на работу,  цель визита - учеба?  и имеют ли право отказать в устройстве по этой причине? Спасибо

Добрый день, при наличии РВП цель, указанная в миграционной карте роли не играет, РВП дает вам право на осуществление трудовой деятельности

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
dmitrijsrepins@gmail.com
(@dmitrijsrepinsgmail-com)
New Member
Присоединился:1 неделя  назад
2019-02-13 11:36  

Добрый день, могу ли я устроится в компанию которая зарегистрирована в СПб , но фактическое место работы будет в Лен области, РВП получено на лен область?

И второй вопрос обязан ли работодатель уведомить УФМС о моём трудоустройстве?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2019-02-13 11:54  
От: dmitrijsrepins@gmail.com

Добрый день, могу ли я устроится в компанию которая зарегистрирована в СПб , но фактическое место работы будет в Лен области, РВП получено на лен область?

И второй вопрос обязан ли работодатель уведомить УФМС о моём трудоустройстве?

Добрый день, да, но лучше указать на это в договоре. 2)Обязан

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
dmitrijsrepins@gmail.com
(@dmitrijsrepinsgmail-com)
New Member
Присоединился:1 неделя  назад
2019-02-13 16:43  

Если в РВП написано по СПб и лен. Области. Я могу сменить регистрацию и работать в спб?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
2019-02-13 17:04  
От: dmitrijsrepins@gmail.com

Если в РВП написано по СПб и лен. Области. Я могу сменить регистрацию и работать в спб?

Нет, не можете, РВП выдается либо на Санкт-Петербург, либо на Ленинградскую область

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться