Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Перенос РВП из одной области в другую

3 Посты
3 Пользователи
0 Likes
3,612 Просмотры
Svetkanaf
Сообщения: 1
Topic starter
(@svetkanaf)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Имеется разрешение на перенос РВП №20/4/8533 от 24.10.2016, (выданное ГУ МВД России по Сердловской обл.)  из г.Заречного Свердловской обл. в СПБ по адресу Брянцева 13.

Обращалась в отдел УВМ ГУ МВД Калининского района  за регистрацией по месту жительства, но мне отказали, объяснив это тем, что они не вправе подчиняться начальству Свердловской обл. и требуют от меня новое разрешение, выданное местным управлением и к тому же мои документы еще не пришли из Свердловской обл. Я обращалась по адресу Красных Текстильщиков 10, где последовал ответ, что моего разрешения выданного в Свердловской обл. достаточно для регистрации в СПБ по месту жительства.  

Прошло уже 3 месяца, а меня  до сих пор не зарегистрировали по месту жительства.

 

Скажите, где искать мое РВП и куда обратиться (по какому адресу).  Спасибо!

 

 

Ответить
2 Ответов
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.Разрешение на временное проживание дает Вам право жить и работать на территории региона, в котором оно выдано Вам, то есть в Свердловской области. В Санкт-Петербурге Вас на могут зарегистрировать по месту жительства на основании Вашего РВП. Для переезда в СПб Вам необходимо пройти процедуру "перевода РВП из одного региона в другой", то есть обратиться с заявлением о переводе Вашего личного дела из Свердловской области в Санкт-Петербург, указав причины переезда. Если начальство Свердловского Управления по вопросам миграции согласует заявление, Вы сможете переехать в СПб.

Ответить
1 Ответ
A11na
(@a11na)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Сообщения: 1

Здравствуйте! Хотел перенести РВП из Нижегородской области в Ленинградскую, так как предложили хорошую работу. В Нижнем Новгороде сотрудники сказали, что нужно ехать в Питер и подавать документы с обоснованием  на перенос там. Пришёл на Красных Текстильщиков со всеми документами и договором от компании, на что в окне для консультации по РВП мне сказали, что перенос в Ленинградскую область может быть осуществлён только на основании, если в Питере проживает родственник , сославшись на две статьи -214 и 151. Честно, прочитав их, ничего не увидела именно про перенос. Подскажите, правы ли сотрудники на Красных Текстильщиков? Неужели    У нас закон трактуется по разному в зависимости от субъекта РФ? Спасибо за ответ.

 

 

Ответить
Поделиться: