Форум по миграционным вопросам

подача документов на рвп  

Страница 4 / 7 Предыдущий следующий
  RSS

Veralla
Пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
15/11/2016 1:04 пп  

Добрый день, где можно получить информацию по дате распределения квот по Санкт-Петербургу? Новый сайт  абсолютно бесполезный в плане получения информации!

Может после реформы ФМС законодательная власть протрезвела и поняла, что надо давать студентам-соотечественникам рвп без квот и всех остальных унижений аля "сдать русский с остальными узбеками"??? 

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь Admin
Присоединился:1 год  назад
18/11/2016 5:00 пп  

Добрый день! Только сегодня Правительство РФ установило предельное количество квот для РВП, читайте https://cdnimg.rg.ru/pril/article/133/38/06/kvoty.pdf

О том, как получить квоты в Санкт-Петербурге мы проинформируем дополнительно.

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Regisha158
Пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
02/12/2016 6:13 пп  

Здравствуйте. Какие документы нужны для получения РВП по браку?

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь Admin
07/12/2016 1:23 пп  

Добрый день!

Для получения РВП по браку необходимо:

1. Паспорт с нотариальным переводом на рус.язык

2. Миграционная карта, фотографии

3. Медицинские документы: справка об отсутствии опасных инфекционных заболеваний, заболевания наркоманией и сертификат об отсутствии ВИЧ

4. Свидетельство о браке и паспорт супруги

5. Сертификат по русскому языку (если Вам он необходим)

6. Заявление о выдаче РВП

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Victory
Пользователь
Присоединился:8 месяцев  назад
11/01/2017 10:22 дп  

Добрый день! Скажите пожалуйста, на подачу на РВП по браку где необходимо записываться в очередь? Или нужно сразу идти на Текстильщика с документами и получать номерок? 

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:12 месяцев  назад
11/01/2017 9:35 пп  

Добрый день! Да, к сожалению, необходимо идти на текстильщиков с документами и отстаивать очередь за талончиком.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Paylina
Пользователь
23/01/2017 1:02 пп  

Добрый день! Помогите разобраться, сейчас вопросами выдачи НВЖ занимается ГУ МВД РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ  И !ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Не могу понять, если мое предполагаемое место проживания будет в ЛО (Всеволожский район), я подаю документы на Текстильщиков (отдел оформления видов на жительство по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10/12 (3 этаж)??? И плачу гос. пошлину на реквизиты  УФК по г. Санкт-Петербургу (УФМС по СПБ и ЛО)???

Или все же еду в Территориальное управление по вопросам Миграции своего района в ЛО (А именно во Всеволожск)  и плачу гос. пошлину на реквизиты УВМ в УФК по Ленинградской области?

Нигде не могу найти точной информации! На сайте ГУ МВД ничего толком нет, работает криво! ((( 

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
24/01/2017 3:16 пп  
От: Paylina

Добрый день! Помогите разобраться, сейчас вопросами выдачи НВЖ занимается ГУ МВД РОССИИ ПО Г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ  И !ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Не могу понять, если мое предполагаемое место проживания будет в ЛО (Всеволожский район), я подаю документы на Текстильщиков (отдел оформления видов на жительство по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д. 10/12 (3 этаж)??? И плачу гос. пошлину на реквизиты  УФК по г. Санкт-Петербургу (УФМС по СПБ и ЛО)???

Или все же еду в Территориальное управление по вопросам Миграции своего района в ЛО (А именно во Всеволожск)  и плачу гос. пошлину на реквизиты УВМ в УФК по Ленинградской области?

Нигде не могу найти точной информации! На сайте ГУ МВД ничего толком нет, работает криво! ((( 

Спасибо!

Добрый день! Управление по вопросам миграции на Текстильщиков работает как на СПб, та и на область, поэтому подаете на Текстильщиков. Если оплачиваете пошлину в терминале на Текстильщиков, то там можно выбрать регион - СПб или область. Также там имеется окно консультации.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Encelad13
Пользователь
27/01/2017 5:16 пп  

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом регистрации. Я гражданин РФ, невеста гражданка РБ. Я хочу прописать или хотя бы зарегистрировать ее в своей квартире в СПБ для подачи документов на визу. 

1)Правильно ли я понимаю что для иностранных граждан ВНД это прописка, РВП это регистрация на год? Или это совсем разные вещи?

2) если срок рассмотрения ВНД около полугода то целесообразнее сейчас сделать регистрацию на 12 месяцев (РВП) и потихоньку делать ВНД?

3) У нее контракт на работе заканчивается через пару месяцев, что будет потом не известно. можно ли в подтверждение доходов предоставить другой документ? и какой лучше?

4)Необходимо ли ее присутствие в УФМС при подачи документов на РВП?

ОтветитьЦитата
Victory
Пользователь
28/01/2017 10:05 дп  

Подскажите пожалуйста. Я подала документы на РВП, их приняли и в миграционной карте на обороте поставили штампик о принятии с датой и фамилией инспектора. Могу ли я выехать из страны пока рассматриваются документы? Не повлияет ли это на решение о выдаче? И как быть с миграционной картой? (ее ведь заберут на границе, а свои 90 суток я уже на территории РФ отбыла. Как через неделю вернуться обратно и на границе доказать, что у меня есть основания для возврата?). 

Заранее спасибо за ответ.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
30/01/2017 11:56 дп  
От: Encelad13

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом регистрации. Я гражданин РФ, невеста гражданка РБ. Я хочу прописать или хотя бы зарегистрировать ее в своей квартире в СПБ для подачи документов на визу. 

1)Правильно ли я понимаю что для иностранных граждан ВНД это прописка, РВП это регистрация на год? Или это совсем разные вещи?

2) если срок рассмотрения ВНД около полугода то целесообразнее сейчас сделать регистрацию на 12 месяцев (РВП) и потихоньку делать ВНД?

3) У нее контракт на работе заканчивается через пару месяцев, что будет потом не известно. можно ли в подтверждение доходов предоставить другой документ? и какой лучше?

4)Необходимо ли ее присутствие в УФМС при подачи документов на РВП?

Добрый день! Не совсем понятно о какой визе идет речь?

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
DmitriyMod
Пользователь
01/02/2017 5:18 пп  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста режим работы консультаций в УФМС на Красных Текстильщиков 10-12 по оформлению РВП. Меняю гражданство по программе переселения соотечественников.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
01/02/2017 6:25 пп  

Вам ответили уже здесь  http://ufms.spb.ru/community/pereselenie-sootechestvennikov-v-leningradskuyu-oblast/poluchenie-rvp-po-programme-pereseleniya/#post-2182

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Yuliko
Активный пользователь
02/02/2017 11:10 дп  

Добрый день. Есть гражданин Дании, работающий по разрешению на работу как ВКС в СПб. В Москве у него жена - гражданка РФ. Говорит, надоело ему все время заморачиваться с разрешениями на работу и визами, хочет получить вид на жительство. У меня сразу несколько вопросов:

1. он же должен сначала получить РВП (пойдет вне квот, как имеющий супругу в РФ), только потом ВЖ? А следовательно, имея РВП в Москве, сможет работать только в Москве? Он нужен нам здесь, в СПб... А вообще получив ВЖ, может работать в другом регионе?

2. если все же надумает получать РВП и ВЖ, надо ли ему сдавать экзамен по русскому языку и истории России? С этим у него, мягко говоря, не очень...

3. Сколько по времени оформляется РВП имеющим жену в РФ? 6 месяцев? 

Заранее спасибо за ответы возможно, на глупые вопросы. 

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
02/02/2017 12:02 пп  

Добрый день! Высококвалифицированный специалист, а также члены семьи высококвалифицированного специалиста имеют право получить вид на жительство без получения разрешения на временное проживание. Вид на жительство дает право проживать и работать на всей территории РФ. Экзамен по русскому языку и знании истории России ему при этом сдавать не потребуется. Срок рассмотрения заявления о выдаче вида на жительство высококвалифицированному специалисту составляет 3  месяца.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 4 / 7 Предыдущий следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться