Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

подача документов на рвп

76 Записи
26 Пользователи
0 Likes
19.9 Тыс. Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Если Ваш отец не может по состоянию здоровья посетить УФМС, необходимо документально это подтвердить. Советуем Вам обратиться на консультацию в УФМС по данному вопросу.

Несмотря на то, что данный вопрос не разрешен на законодательном уровне, практика приема документов от представителей, если заявитель по состоянию здоровья не может лично присутствовать в УФМС , имеется.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте,хотела бы узнать,я зарегистрирована по паспорту в Волгоградской области,сейчас проживаю в Лен области,могу ли я подать документы на вид на жительство?

И еще вопрос,предоставляет ли государство какую-нибудь временную регистрацию или что то подобное,если такие как я допустим переехали в Лен область из другого региона,как это предоставляется в Москве людям,которые допустим на заработки приехали туда?

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день.

Хотим подать заявление на получение РВП для жены в ЛО в посольстве РФ в Туркменистане на основании статьи 6, пункта 6.2 федерального закона от 25.07.2002 #115-фз. По какой причине могут отказать? По статье 7 федерального закона особо не нашел причин для отказа.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Николай, исчерпывающий перечень оснований указан как раз в упомянутой Вами ст.7 Закона о правовом положении иностранных граждан. Если не нашли, значит оснований нет.

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Мой муж гражданин Турции. И вот уже в третий раз будем подавать на рвп. Первый раз до нас просто не доходила очередь, а время пребывания заканчивалось. Второй-опечатка в имени в чеке госпошлины. подскажите, какой отдел наиболее адекватен, в каком районе? И еще вопрос. Муж может подать как высококвалифицированный специалист сразу на вид на жительство. Что лучше делать? При последнем варианте он должен платить какой-то налог?

Ответить
Страница 4 / 15
Поделиться: