Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение решение для гражданина визовых стран ; приехать без РВП

1 Посты
1 Пользователи
0 Likes
1,490 Просмотры
Vassili
Сообщения: 6
Topic starter
(@vassili)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,

У меня пара вопросов касающихся РВП.

Я гражданин Франции, жил до начала 2017 года в Санкт-Петебурге по рабочей визе ВКС (высококвалифицированный специалист). В январе 2017 г. получил квоту на РВП. Затем подал пакет документов в Единый центр документов СПБ в мае 2017 г. и вернулся во Францию. У меня теперь рабочая виза аннулирована (из-за ликвидации организации, в котором я работал).

Проверил на сайте гувм.мвд.рф и получил данную информацию : « По результатам рассмотрения заявления принято решение » и дату решения. Также пишут « Вы можете узнать о решении в приёмные часы. » и кнопка « Записаться на приём ». Но по телефону не дают информацию.

По почте по адресу регистрации во время подачи не пришло никакого уведомления.

Мне тогда несколько разных чиновников сказали, что у меня пять лет с даты решения, чтобы приехать в РФ и получить (« начать ») РВП ; но я не могу найти статью, если он существует, который установить этот срок.

Вопросы:

  1. Как узнать решение: чтобы получить въездную визу для получения РВП, необходимо предоставить в указанные учреждения решение МВД о выдаче РВП. Я нахожусь во Франции, как получить это письмо, чтобы подать на визу ?
  2. Смогу ли я приехать без РВП: если получу туристическую визу и пересекаю границу РФ, смогу ли я выезжать по туристической визе и вернуться попозже для того, чтобы получить РВП ? Или я должен после пересечения границы РФ обязательно прийти в МВД, чтобы поставили штамп РВП в паспорте ? Если да, то какой срок дадут для этого, после пересечения границы ?

Заранее спасибо,

Василий

Ответить
Поделиться: