Форум по миграционным вопросам

Получение РВП по браку  

RSS

ivanivanoff123
Пользователь
Присоединился:2 месяца  назад
08/08/2017 1:43 дп  

Здравствуйте , я из визовой страны , в апреле подал документы на РВП по браку , но у нас с женой в отношении не получилось и собираемся подать на развод. В течении ожидании РВП подавать развод будет влиять на получение РВП ? Или сразу отказ ? 

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
08/08/2017 2:45 пп  
От: ivanivanoff123

Здравствуйте , я из визовой страны , в апреле подал документы на РВП по браку , но у нас с женой в отношении не получилось и собираемся подать на развод. В течении ожидании РВП подавать развод будет влиять на получение РВП ? Или сразу отказ ? 

Отказа скорее всего не будет, так как у УФМС не будет сведений о расторжении брака. 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Анна Агабабян
Пользователь
Присоединился:1 неделя  назад
13/10/2017 4:12 пп  

Добрый день! Так я гражданка Армении хочу узнать какие документы нужны на РВП? 30 лет замужем за гражданином России и куда можно предоставить все эти документы? И место сертификата о знание русского языка у меня есть диплом об окончании техникума в советское время.Справка о судимости обязательно? У мужа временная прописка в Санкт-Петербурге. 

ОтветитьЦитата
Светлана Сташий
Пользователь
13/10/2017 5:10 пп  

Добрый день,я гражданка Молдовы в браке с гр.РФ.Могу ли я подать на РВП в  Санкт-Петербурге,если муж прописан в Липецкой области?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
13/10/2017 6:02 пп  
От: Анна Агабабян

Добрый день! Так я гражданка Армении хочу узнать какие документы нужны на РВП? 30 лет замужем за гражданином России и куда можно предоставить все эти документы? И место сертификата о знание русского языка у меня есть диплом об окончании техникума в советское время.Справка о судимости обязательно? У мужа временная прописка в Санкт-Петербурге. 

Добрый день, список документов можно посмотреть здесь:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8
Заявление о выдаче РВП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области подается в Управление по вопросам миграции на Красного Текстильщика 10-12.
Если диплом выдан на территории СССР до 1991 года, то вы можете подтвердить знание русского языка, истории РФ и пр. им.

Справка об отсутствии судимости вам не требуется.
Для получения РВП у супруга должна быть постоянная регистрация на территории РФ.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
13/10/2017 6:02 пп  
От: Светлана Сташий

Добрый день,я гражданка Молдовы в браке с гр.РФ.Могу ли я подать на РВП в  Санкт-Петербурге,если муж прописан в Липецкой области?

Добрый день, по закону можете, однако на практике требуют оформить хотя бы временную регистрацию в СПб

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Анна Агабабян
Пользователь
14/10/2017 10:13 пп  

Если диплом выдан на территории СССР до 1991 года, то вы можете подтвердить знание русского языка, истории РФ и пр. им.  Объясните пожалуйста надо сдать экзамен всё-таки истории России и законодательства России? Спасибо огромное!

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
16/10/2017 11:41 дп  

Добрый день, как и было указано выше - если диплом выдан до сентября 1991 года, то не требуется

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться