Форум по миграционным вопросам

Получение РВП по браку  

RSS

ivanivanoff123
(@ivanivanoff123)
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
08/08/2017 1:43 дп  

Здравствуйте , я из визовой страны , в апреле подал документы на РВП по браку , но у нас с женой в отношении не получилось и собираемся подать на развод. В течении ожидании РВП подавать развод будет влиять на получение РВП ? Или сразу отказ ? 

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@trikul-pavel)
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
08/08/2017 2:45 пп  
От: ivanivanoff123

Здравствуйте , я из визовой страны , в апреле подал документы на РВП по браку , но у нас с женой в отношении не получилось и собираемся подать на развод. В течении ожидании РВП подавать развод будет влиять на получение РВП ? Или сразу отказ ? 

Отказа скорее всего не будет, так как у УФМС не будет сведений о расторжении брака. 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Анна Агабабян
(@vkontakteuser258)
Пользователь
Присоединился:2 месяца  назад
13/10/2017 4:12 пп  

Добрый день! Так я гражданка Армении хочу узнать какие документы нужны на РВП? 30 лет замужем за гражданином России и куда можно предоставить все эти документы? И место сертификата о знание русского языка у меня есть диплом об окончании техникума в советское время.Справка о судимости обязательно? У мужа временная прописка в Санкт-Петербурге. 

ОтветитьЦитата
Светлана Сташий
(@vkontakteuser259)
Пользователь
13/10/2017 5:10 пп  

Добрый день,я гражданка Молдовы в браке с гр.РФ.Могу ли я подать на РВП в  Санкт-Петербурге,если муж прописан в Липецкой области?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
13/10/2017 6:02 пп  
От: Анна Агабабян

Добрый день! Так я гражданка Армении хочу узнать какие документы нужны на РВП? 30 лет замужем за гражданином России и куда можно предоставить все эти документы? И место сертификата о знание русского языка у меня есть диплом об окончании техникума в советское время.Справка о судимости обязательно? У мужа временная прописка в Санкт-Петербурге. 

Добрый день, список документов можно посмотреть здесь:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8
Заявление о выдаче РВП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области подается в Управление по вопросам миграции на Красного Текстильщика 10-12.
Если диплом выдан на территории СССР до 1991 года, то вы можете подтвердить знание русского языка, истории РФ и пр. им.

Справка об отсутствии судимости вам не требуется.
Для получения РВП у супруга должна быть постоянная регистрация на территории РФ.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
13/10/2017 6:02 пп  
От: Светлана Сташий

Добрый день,я гражданка Молдовы в браке с гр.РФ.Могу ли я подать на РВП в  Санкт-Петербурге,если муж прописан в Липецкой области?

Добрый день, по закону можете, однако на практике требуют оформить хотя бы временную регистрацию в СПб

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Анна Агабабян
(@vkontakteuser258)
Пользователь
14/10/2017 10:13 пп  

Если диплом выдан на территории СССР до 1991 года, то вы можете подтвердить знание русского языка, истории РФ и пр. им.  Объясните пожалуйста надо сдать экзамен всё-таки истории России и законодательства России? Спасибо огромное!

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
16/10/2017 11:41 дп  

Добрый день, как и было указано выше - если диплом выдан до сентября 1991 года, то не требуется

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Marikash
(@marikash)
Пользователь
21/10/2017 12:09 пп  

Доброго времени суток. Хочу поделиться своим негативным  опытом оформления РВП для мужа иностранца. Дабы люди не наступили на те же грабли. После долгого изучения вопроса оформления РВП и походам по многим юридическим конторам,  я наткнулась на офис,  который находится на улице Марата под названием Юридический Центр МИГРАЦИОННЫЙ ЗАЩИТНИК под руководством госпожи Жеребенко О. О. Она очень красиво умеет говорить и убеждать, обещая  то,  что делать не собирается. Проще говоря врёт и вводит граждан в заблуждение Таким образом пообещав нам сделать РВП по шелчку её пальцев,  она подписала с нами договор и получила от нас свои заветные  30т.р. И тут началось наше хождение по мукам. Мы все делали сами,  стояли в общих очередях,  не спали ночами,  отмечаясь в УФМС и вот когда наконец то мы попали к заветному окошку инспектора,  оказалось,  что Жеребенко  О.  О. - наш многообещающий юрист (который как потом выяснилось даже не имеет юридического образования) Не грамотно подготовила пакет документов ,  поскольку понятия не имеет о том что необходимо для гражданина имеющего визовый режим ,  она умудрилась даже сделать ошибку в заявлении и документы,  которые были ксерокопированы имели едва различимые очертания,  поскольку тратиться на краску для ксерокса видимо не входит в её планы. Может возникнуть вопрос,  почему я сама не проверила всё? Наверное я так воспитана моей интеллигентной семьёй,  что мы привыкли доверять людям,  особенно если они так красочно рассказывают о своём профессионализме. Я написала заявление о расторжении договора и возврате средств,  но как не трудно догадаться денег мне никто не вернул. Теперь я вынуждена собирать все справки по новой,  тратить время,  деньги,  нервы и самое главное что моему мужу каждые три месяца приходится выезжать за новой визой,  а это очень дорогое удовольствие для нас. Так что люди обходить стороной эту контору и чем дальше,  тем лучше!!!!! 

ОтветитьЦитата
Anna Soloveva
(@anna-soloveva)
Пользователь
21/10/2017 12:33 пп  

Добрый день! Я гражданка Рф, постоянная регистрации в новгородской области, временная в спб. Прилетел супруг гр Узб, отправили уведомлении о прибытии и зарегили в спб. Вопрос: куда обращаться с вопросом о выдаче рвп? Можно ли это сделать в спб?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
25/10/2017 6:01 пп  

Добрый день, можно, обращаться необходимо в отдел РВП по адресу: ул. Красного Текстильщика 10-12

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Evgenia Orfanus
(@evgenia-orfanus)
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
09/11/2017 3:58 пп  

Добрый день,

Мой муж-гражданин Словакии (визовая страна) получил у себя в стране справку об отсутствии судимости. Справка получается на почте от лица прокурора, дополнительно он обратился в генеральную прокуратуру Словакии для визирования документа (на документе поставлена печать генеральной прокуратуры). Требуется ли в дополнение проставление апостиля?

Ранее я консультировалась по вопросу наличия апостиля на свидетельстве о заключении брака (наш брак был заключен в Словакии) в ФМС на Красного Текстильщика, мне сказали, что апостиль на свидетельстве, выданном в Словакии, не требуется.

Подскажите, пожалуйста, требуется ли все же наличие апостиля на документах, выданных в Словакии (справка об отсутствии судимости, свидетельство о заключении брака)? Вопрос срочный, т.к. проставить апостиль муж может только 13.11 (Министерство иностранных дел работает 1 день в неделю).

Буду очень признательна за скорый ответ.

Заранее спасибо!

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
10/11/2017 11:58 дп  
От: Evgenia Orfanus

Добрый день,

Мой муж-гражданин Словакии (визовая страна) получил у себя в стране справку об отсутствии судимости. Справка получается на почте от лица прокурора, дополнительно он обратился в генеральную прокуратуру Словакии для визирования документа (на документе поставлена печать генеральной прокуратуры). Требуется ли в дополнение проставление апостиля?

Ранее я консультировалась по вопросу наличия апостиля на свидетельстве о заключении брака (наш брак был заключен в Словакии) в ФМС на Красного Текстильщика, мне сказали, что апостиль на свидетельстве, выданном в Словакии, не требуется.

Подскажите, пожалуйста, требуется ли все же наличие апостиля на документах, выданных в Словакии (справка об отсутствии судимости, свидетельство о заключении брака)? Вопрос срочный, т.к. проставить апостиль муж может только 13.11 (Министерство иностранных дел работает 1 день в неделю).

Буду очень признательна за скорый ответ.

Заранее спасибо!

Добрый день, проставление апостиля требуется

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Nadezhda Shalagina
(@nadezhda-shalagina)
Пользователь
Присоединился:3 недели  назад
26/11/2017 3:35 пп  

Здравствуйте! 

Помогите разобрать тему:

Я гражданка Украинки с регистрацией по месту пребывания в Санкт-Петербурге, муж гражданин Российской Федерации с постоянной пропиской в Московской области. Брак заключен в Санкт-Петербурге. Подскажите куда я должна подавать документы на РВП, в Санкт-Петербурге или по месту прописки мужа?

Заранее благодарю за ответ.

Отредактировано:3 недели  назад

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
27/11/2017 11:34 дп  

Добрый день, для того, чтобы подать документы в СПб, вашему мужу потребуется здесь хотя бы временная регистрация, в ином случае документы необходимо подавать в Московской области

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!