Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение РВП по браку

53 Посты
29 Пользователи
0 Likes
18.3 Тыс. Просмотры
Viktoria
Сообщения: 1
(@viktoria)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Я гражданка Рф, постоянная регистрации в новгородской области, временная в спб. Прилетел супруг гр Узб, отправили уведомлении о прибытии и зарегили в спб. Вопрос: куда обращаться с вопросом о выдаче рвп? Можно ли это сделать в спб?

926288
Сообщения: 1
(@926288)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,

Мой муж-гражданин Словакии (визовая страна) получил у себя в стране справку об отсутствии судимости. Справка получается на почте от лица прокурора, дополнительно он обратился в генеральную прокуратуру Словакии для визирования документа (на документе поставлена печать генеральной прокуратуры). Требуется ли в дополнение проставление апостиля?

Ранее я консультировалась по вопросу наличия апостиля на свидетельстве о заключении брака (наш брак был заключен в Словакии) в ФМС на Красного Текстильщика, мне сказали, что апостиль на свидетельстве, выданном в Словакии, не требуется.

Подскажите, пожалуйста, требуется ли все же наличие апостиля на документах, выданных в Словакии (справка об отсутствии судимости, свидетельство о заключении брака)? Вопрос срочный, т.к. проставить апостиль муж может только 13.11 (Министерство иностранных дел работает 1 день в неделю).

Буду очень признательна за скорый ответ.

Заранее спасибо!

Elena 85
Сообщения: 1
(@elena-85)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! 

Помогите разобрать тему:

Я гражданка Украинки с регистрацией по месту пребывания в Санкт-Петербурге, муж гражданин Российской Федерации с постоянной пропиской в Московской области. Брак заключен в Санкт-Петербурге. Подскажите куда я должна подавать документы на РВП, в Санкт-Петербурге или по месту прописки мужа?

Заранее благодарю за ответ.

Andy
Сообщения: 1
 Andy
(@andy)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне получать сертификат по Русскому языку и истории, если я - житель Донецка с паспортом ДНР (в котором отметка о браке с граж-кой РФ в СПб), владею русским языком и, на данный момент, учусь в вузе СПб дистанционно??

Второй вопрос: подойдет ли справка о несудимости, полученная в органах МВД ДНР г. Донецка? Т.к. нет возможности получить ее в Украине в виду военных событий.

И третий вопрос: подходит ли справка о ВИЧ-инфекциях, полученная в Донецке или надо обязательно ее получать в СПб?

Заранее спасибо за ответы!

Nidhal
Сообщения: 4
(@nidhal)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Я гражданин туниса у меня вопрос по поводу «справка о несудимости» нужен  только перевод с нотариальным заверением ? Или  надо ещё поставить штамп в посольстве и  потом в консульский департамент ? Просто мы  через  сайт МВД Тунис заказываем и нам  отправляют через DHL . [там стоит штамп МВД Тунис]

1 Ответ
Nidhal
(@nidhal)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Сообщения: 4

По поводу -Сертификат знания русского языка- У меня:

*Сертификат о предвузовоской подготовке Профиль Медико-Биологический ФГОУ ВПО (Саратовский ГАУ) выдан 14/07/2011.

*Диплом Специалиста  по специальности (Стоматодогия Врач-стоматолог общей практики) ФГБОУ ВО Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского выдан 22/06/2016.

*Сейчас являюсь ординатором по специальности Стоматология хирургическая диплом будет выдан 30/08/2018 . 

Необходимо ли сдавать экзамен по русскому языку ?

Страница 2 / 5
Поделиться: