Форум по миграционным вопросам

Получение рвп по обстоятельству (вне квоты)  

RSS

Andrew
Пользователь
Присоединился:2 недели  назад
15/05/2017 12:04 пп  

Добрый день. Я родился в Приднестровье,гражданин Молдовы, родной язык русский. Супруга гражданка РФ, прописана в Челябинской области г.Трехгорный (закрытый город). Могу ли я получить РВП в СПб и Ленинградской области по обстоятельствам, если у жены здесь нет постоянной прописки, а только временная?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
Присоединился:10 месяцев  назад
15/05/2017 12:41 пп  

Добрый день. В соответствии с законом Вы можете обращаться за оформлением разрешения на временное проживание по месту предполагаемого проживания. Таким образом, Вы вправе подать заявление на РВП в Санкт-Петербурге.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Andrew
Пользователь
15/05/2017 1:50 пп  

Благодарю!

ОтветитьЦитата
Andrew
Пользователь
15/05/2017 2:00 пп  

Еще вопрос такой: подать на  гражданство РФ я смогу только по истечению 3 лет состояния в браке? Или есть возможность раньше? С тем условием что у нас в течении несколько месяцев родится ребенок.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Почетный участникAdmin
Присоединился:10 месяцев  назад
15/05/2017 2:34 пп  
От: Andrew

Еще вопрос такой: подать на  гражданство РФ я смогу только по истечению 3 лет состояния в браке? Или есть возможность раньше? С тем условием что у нас в течении несколько месяцев родится ребенок.

На основании ребенка , гражданина РФ, гражданство РФ в упрощенном порядке приобрести можно только если второй родитель ребенка умер, утратил дееспособность или признан безвестно отсутствующим.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться