Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение рвп по обстоятельству (вне квоты)

11 Посты
6 Пользователи
1 Likes
2,784 Просмотры
AketHip
Сообщения: 3
Topic starter
(@akethip)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Я родился в Приднестровье,гражданин Молдовы, родной язык русский. Супруга гражданка РФ, прописана в Челябинской области г.Трехгорный (закрытый город). Могу ли я получить РВП в СПб и Ленинградской области по обстоятельствам, если у жены здесь нет постоянной прописки, а только временная?

Ответить
10 Ответов
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. В соответствии с законом Вы можете обращаться за оформлением разрешения на временное проживание по месту предполагаемого проживания. Таким образом, Вы вправе подать заявление на РВП в Санкт-Петербурге.

Ответить
1 Ответ
Sidney
(@sidney)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Сообщения: 1

Доброго Дня!  Пожалуйста подскажите ответ на почти аналогичный вопрос - будущая Жена - Гражданка РФ, жительница Крыма, прописана в Симферополе. Я Гражданин Украины. Сможем ли Мы подать на РВП в СПБ если она сюда приедет и Мы сделаем временную регистрацию на год и распишемся тут? Заранее Спасибо!

Ответить
AketHip
Сообщения: 3
Topic starter
(@akethip)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Благодарю!

Ответить
AketHip
Сообщения: 3
Topic starter
(@akethip)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Еще вопрос такой: подать на  гражданство РФ я смогу только по истечению 3 лет состояния в браке? Или есть возможность раньше? С тем условием что у нас в течении несколько месяцев родится ребенок.

Ответить
Трикуль Павел
Сообщения: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Andrew

 

Еще вопрос такой: подать на  гражданство РФ я смогу только по истечению 3 лет состояния в браке? Или есть возможность раньше? С тем условием что у нас в течении несколько месяцев родится ребенок.

   

На основании ребенка , гражданина РФ, гражданство РФ в упрощенном порядке приобрести можно только если второй родитель ребенка умер, утратил дееспособность или признан безвестно отсутствующим.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: