Форум по миграционным вопросам

Получение рвп по обстоятельству (вне квоты)  

RSS

Andrew
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
15/05/2017 12:04 пп  

Добрый день. Я родился в Приднестровье,гражданин Молдовы, родной язык русский. Супруга гражданка РФ, прописана в Челябинской области г.Трехгорный (закрытый город). Могу ли я получить РВП в СПб и Ленинградской области по обстоятельствам, если у жены здесь нет постоянной прописки, а только временная?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
15/05/2017 12:41 пп  

Добрый день. В соответствии с законом Вы можете обращаться за оформлением разрешения на временное проживание по месту предполагаемого проживания. Таким образом, Вы вправе подать заявление на РВП в Санкт-Петербурге.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Andrew
Пользователь
15/05/2017 1:50 пп  

Благодарю!

ОтветитьЦитата
Andrew
Пользователь
15/05/2017 2:00 пп  

Еще вопрос такой: подать на  гражданство РФ я смогу только по истечению 3 лет состояния в браке? Или есть возможность раньше? С тем условием что у нас в течении несколько месяцев родится ребенок.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
15/05/2017 2:34 пп  
От: Andrew

Еще вопрос такой: подать на  гражданство РФ я смогу только по истечению 3 лет состояния в браке? Или есть возможность раньше? С тем условием что у нас в течении несколько месяцев родится ребенок.

На основании ребенка , гражданина РФ, гражданство РФ в упрощенном порядке приобрести можно только если второй родитель ребенка умер, утратил дееспособность или признан безвестно отсутствующим.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
milk911
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
29/05/2017 10:36 пп  

Добрый день! Я гр.Украины. В данный момент учусь в СПб, регистрация в ВУЗе заканчивается 31.08.17. Собираюсь получать РВП в ближайшее время по браку с гражданкой РФ (она прописана в ЛО (Всеволожский район) в моей квартире). Проживать планирую там же. 

1. Нужно ли мне сейчас выехать/заехать в РФ с целью проживания а не учебы?

2. Нужно ли мне перед подачей документов на РВП сделать регистрацию по месту пребывания в квартире(или пока можно по университетской)?

3. Достаточно ли этих документов для подачи на РВП:

1. Свидетельство о браке,
  2. Нотариальный перевод моего паспорта,  
  3. Заявление на получение РВП,
  4. Фотографии

4. Можно ли подавать эти документы во Всеволожское УФМС?

5. Работать можно будет только в ЛО?

Заранее спасибо!!!

milk911 лайков
ОтветитьЦитата
Саша Васильев
Пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
14/06/2017 10:53 пп  

Доброго Дня!  Пожалуйста подскажите ответ на почти аналогичный вопрос - будущая Жена - Гражданка РФ, жительница Крыма, прописана в Симферополе. Я Гражданин Украины. Сможем ли Мы подать на РВП в СПБ если она сюда приедет и Мы сделаем временную регистрацию на год и распишемся тут? Заранее Спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
15/06/2017 4:57 пп  
От: Саша Васильев

Доброго Дня!  Пожалуйста подскажите ответ на почти аналогичный вопрос - будущая Жена - Гражданка РФ, жительница Крыма, прописана в Симферополе. Я Гражданин Украины. Сможем ли Мы подать на РВП в СПБ если она сюда приедет и Мы сделаем временную регистрацию на год и распишемся тут? Заранее Спасибо!

Добрый день! Вы вправе получить РВП по месту предполагаемого жительства. Если Вы планируете переезд в Санкт-Петербурге и  оформите здсь учет, то вправе подавать заявление о выдаче РВП на территории СПб.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
15/06/2017 5:01 пп  
От: milk911

Добрый день! Я гр.Украины. В данный момент учусь в СПб, регистрация в ВУЗе заканчивается 31.08.17. Собираюсь получать РВП в ближайшее время по браку с гражданкой РФ (она прописана в ЛО (Всеволожский район) в моей квартире). Проживать планирую там же. 

1. Нужно ли мне сейчас выехать/заехать в РФ с целью проживания а не учебы?

2. Нужно ли мне перед подачей документов на РВП сделать регистрацию по месту пребывания в квартире(или пока можно по университетской)?

3. Достаточно ли этих документов для подачи на РВП:

1. Свидетельство о браке,
  2. Нотариальный перевод моего паспорта,  
  3. Заявление на получение РВП,
  4. Фотографии

4. Можно ли подавать эти документы во Всеволожское УФМС?

5. Работать можно будет только в ЛО?

Заранее спасибо!!!

Добрый день. Для получения разрешения на временное проживания цель въезда не имеет значение. Оформить РВП можно по временной регистрации, даже университетской. Помимо указанных документов требуются медсправка, документы об образовании , если Вы освобождены от прохождения тестирования по русскому языку, либо сертификат по русскому языку... Смотрите ст.6.1 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", там указан полный список. Подать документы можно в отдел Управления по вопросам миграции на Красных Текстильщиков. Работать можно только на территории субъекта, в котором Вам выдано РВП.

Отредактировано:5 месяцев  назад

ОтветитьЦитата
griniok
Пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
03/07/2017 8:56 дп  

Добрый день!такой вопрос подскажите пожалуйста через 3-дня регистрируем брак с гражданкой Россий и хочу подавать на РВП по браку ,жене скоро рожать  и хочу отравить на Урал по месту жительства (там все-таки легче) но мне знакомые говорят что для подачи заявления необходим паспорт супруги а ей ехать надо ---могу ли я нотариально заверить паспорт супруги и предоставить копию в ФМС вместо оригинала?Спасибо заранее...

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
03/07/2017 7:37 пп  

Добрый день! К сожалению, без оригинала паспорта супруги документы на РВП у Вас не примут.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Anastasiya15
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
12/07/2017 9:45 дп  

Добрый день!
Я гражданка РФ, проживаю в гражданском браке с гражданином Украины.
В ближайшие месяцы появится ребенок.
Может ли он подать на РВП по рождению ребенка и какие необходимо для этого документы?
Спасибо.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
12/07/2017 12:18 пп  

Добрый день! Сможет в том случае, если получит свидетельство об установлении отцовства, а на свидетельстве о рождении ребенка будет проставлена штамп о гражданстве РФ. Перечень необходимых документов и часы приема размещены на сайте управления по вопросам миграции:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Anastasiya15
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
12/07/2017 12:55 пп  

Спасибо. штамп о гражданстве РФ где ставят? в ЗАГСе?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
12/07/2017 1:52 пп  

В районном паспортном столе.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!