Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение РВП в Санкт-Петербурге

21 Записи
19 Пользователи
0 Likes
7,045 Просмотры
Записи: 1
(@861794)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Мы с мужем работаем на основании патента уже 3 год, дети ходят в садик и в школу. О возврате на Украину (Харьковский р-н) даже не может быть речи. Можно ли нам подать документы на РВП?

Ответить
Записи: 1
(@afanasich)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Муж, пенсионер, собирается подать на РВП без квоты, т.к. сын является гражданином РФ. У сына есть квартира в СПб, но он не зарегистрирован ( в паспорте нет отметки о регистрации ).Нужно ли сыну зарегистрироваться или муж может подавать документы на РВП с паспортом сына без прописки(регистрации)? Еще вопрос о финансовому обеспечению.Может ли муж предоставить выписку из банка о наличии на счету суммы и какая сумма там должна быть?

 

Ответить
1 Ответ
(@aleksandr-gowor)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 1

Добрый день! Прописка у сына должна быть, так как нужны будут копии его паспорта. Подтверждать доходы на РВП мужу не нужно. Могу помочь с подготовкой документов и заявления. Расскажу. как все оформить максимально быстро! Обращайтесь! +7911-088-51-53

Ответить
Записи: 1
(@948947)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Может ли мне кто-нибудь подсказать: я являюсь гражданкой Украины, но по многим причинам жить там не могу. Осталась совсем одна и двоюродный брат (проживающий в Санкт-Петербурге) позвал к себе. И вот я тут. Подумали мы с ним подумали и он посоветовал оформить РВП здесь. А учитывая, что на родине меня ничего не держит, то такое решение думаю правильное.

И вот теперь вопрос: с чего начать? Меня зарегистрировали по его адресу, нотариальный перевод паспорта у меня есть, свидетельство о рождении получено еще в СССР, школу закончила в 1992 году в Украинской ССР... куда со всем этим идти..? В интернете не нашла такой информации - где видела - написано в органы ФМС. Но насколько я знаю на сегодняшний день - вроде они упразднены.. Даже бланк заявления скачала в 2-х экземплярах.

В общем помогите пожалуйста советом: куда идти?) С чего начинать все это.

Буду очень благодарна за помощь, потому как вопросов больше, чем ответов.

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Если у Вас есть основания к получению РВП вне квоты, собираете полный пакет документов, указанный в ст.6.1 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан", составляете заявление и подаете его в Управление по вопросам миграции на ул. Красного Текстильщика, 10-12

Ответить
Записи: 1
(@kategrl)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Привет всем!)кто в курсе,когда квоты раздают?у кого какое время?
или есть сайт где это написано?

 

Ответить
Страница 2 / 4
Поделиться: