Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] РВП

7 Записи
7 Пользователи
0 Likes
1,847 Просмотры
Записи: 1
Создатель темы
(@zina8998)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

добрый день! Интересует такой вопрос, можно ли зарегистрироваться по РВП в общежитии? Или же если я зарегистрируюсь на квартире потеряю ли я место в общежитии?

6 Ответов
Записи: 4
(@irinass)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста:

1. Для подачи документов на РВП нужно делать нотариально заверенный перевод всех страниц паспорта или же лишь той страницы, где есть фото, основная информация и сроки действия паспорта?

2. Могу ли я подать на получение РВП сертификат по русскому языку уровня ВНЖ, а его нотариально заверенную копию использовать в будущем при подачи документов на ВНЖ?

3. За сколько дней до подачи документов на РВП нужно проходить медкомиссию? Другими словами, какой срок действия может быть у медицинских справок и сертификата об отсутствии ВИЧ?

Благодарю заранее за ответы!

Записи: 1
 Lina
(@lina)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы с мужем (гражданин Афганистана) живем в Китае, в гражданском браке более 6 лет, но официально зарегистрировали брак только в этом году (легализовали свидетельство о браке в консульстве). Сейчас хотим оформить мужу гражданство РФ, но мы так поняли сначала надо оформить РВП. У нас своя квартира в Калининграде, поэтому планируем оформлять там. Вопрос в следующем: сколько времени каждый год нужно будет мужу проживать в РФ, чтобы потом не возникло проблем с получением ВНЖ и гражданства в последующем? Есть ли вообще какие-то ограничения по время нахождению в РФ до получения ВНЖ и гражданства?   Заранее спасибо

2 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: Lina

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы с мужем (гражданин Афганистана) живем в Китае, в гражданском браке более 6 лет, но официально зарегистрировали брак только в этом году (легализовали свидетельство о браке в консульстве). Сейчас хотим оформить мужу гражданство РФ, но мы так поняли сначала надо оформить РВП. У нас своя квартира в Калининграде, поэтому планируем оформлять там. Вопрос в следующем: сколько времени каждый год нужно будет мужу проживать в РФ, чтобы потом не возникло проблем с получением ВНЖ и гражданства в последующем? Есть ли вообще какие-то ограничения по время нахождению в РФ до получения ВНЖ и гражданства?   Заранее спасибо

Основания для аннулирования разрешения на временное проживание в РФ, а также вида на жительство в РФ является непрерывное нахождение иностранного гражданина за пределами территории РФ более 6 месяцев. 

(@kolgrim)
Присоединился: 5 лет назад

Active Member
Записи: 6

На сколько я помню не более 90 дней

Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Lina

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы с мужем (гражданин Афганистана) живем в Китае, в гражданском браке более 6 лет, но официально зарегистрировали брак только в этом году (легализовали свидетельство о браке в консульстве). Сейчас хотим оформить мужу гражданство РФ, но мы так поняли сначала надо оформить РВП. У нас своя квартира в Калининграде, поэтому планируем оформлять там. Вопрос в следующем: сколько времени каждый год нужно будет мужу проживать в РФ, чтобы потом не возникло проблем с получением ВНЖ и гражданства в последующем? Есть ли вообще какие-то ограничения по время нахождению в РФ до получения ВНЖ и гражданства?   Заранее спасибо

Здравствуйте! Основанием для аннулирования РВП является непрерывно нахождение за пределами РФ более 6 месяцев.

Записи: 1
(@tatyana-erner)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день! Подскажите пожалуйста полный перечень документов на подачу РВП по ребенку (ребенок гражданин РФ), я являюсь гражданкой Украины, паспорт ЛНР. Состою в браке за гражданином РФ! Нужен ли мне перевод паспорта? т.к. паспорт ЛНР на русском языке и все печати? Нужны ли переводы дипломов?(выданы Украиной)

Поделиться: