Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

РВП из украины по родственным связям  

RSS

Natalie
(@natalie)
New Member
Присоединился:2 недели  назад
2018-09-10 15:27  

Добрый день всем! Приехала из Украины, зарегистрировалась. Хочу получить гражданство. В России живут родители, по ВНД в Нижегородской обл. Родной брат с семьей в Кронштадте, уже гражданин. Я у него регистрировалась. У меня образования, опыт работы, язык, молодая. В какую организацию подаваться, с какими бумагами, какой вариант оформления будет менее затратным по времени и деньгам? В едином цене документов не нашла подходящей категории. Читала о квоте, переселенцах, отказе от гражданства, временном убежище. Еще у меня в украине квартира, когда ее еще можно будет продать, как гражданке украины? Может, у кого—то похожий опыт был.  Буду безумно благодарна за помощь! С уважением

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:4 месяца  назад
2018-09-10 16:47  
От: Natalie

Добрый день всем! Приехала из Украины, зарегистрировалась. Хочу получить гражданство. В России живут родители, по ВНД в Нижегородской обл. Родной брат с семьей в Кронштадте, уже гражданин. Я у него регистрировалась. У меня образования, опыт работы, язык, молодая. В какую организацию подаваться, с какими бумагами, какой вариант оформления будет менее затратным по времени и деньгам? В едином цене документов не нашла подходящей категории. Читала о квоте, переселенцах, отказе от гражданства, временном убежище. Еще у меня в украине квартира, когда ее еще можно будет продать, как гражданке украины? Может, у кого—то похожий опыт был.  Буду безумно благодарна за помощь! С уважением

Добрый день, если у кого-то из ваших родителей имеется вид на жительство в РФ и регистрация по месту жительства в РФ, то вы сможете подать документы на статус носителя русского языка, информация о статусе на сайте МВД:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/grazhdanstvo/ross

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Natalie
(@natalie)
New Member
Присоединился:2 недели  назад
2018-09-13 13:53  

добрый день! Спасибо, Максим Игоревич! Записалась но консультацию по подтверждению статуса носителя, но на 24.10. Вы можете подсказать сколько в среднем занимает процедура? И если долго, то я смогу на основании ожидания результата остаться дольше трех месяцев?

есть ли смысл пока заняться гос программой переселенцев или временным убежищем или рабочим патентом? Или оформлением опеки за бабушкой? Буду благодарна за ответ!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:4 месяца  назад
2018-09-13 15:37  
От: Natalie

добрый день! Спасибо, Максим Игоревич! Записалась но консультацию по подтверждению статуса носителя, но на 24.10. Вы можете подсказать сколько в среднем занимает процедура? И если долго, то я смогу на основании ожидания результата остаться дольше трех месяцев?

есть ли смысл пока заняться гос программой переселенцев или временным убежищем или рабочим патентом? Или оформлением опеки за бабушкой? Буду благодарна за ответ!

Добрый день, если все документы их устроят, то на подачу вас запишут скорее всего на декабрь. Подача заявления о признании носителем русского языка не продлевает сроки пребывания, поэтому для продления сроков необходимо оформлять дополнительные документы, например патент

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться