Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

РВП по браку  

RSS

Brandy
(@brandy)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2019-02-10 21:33  

Здравствуйте!

Помогите разобраться. 

Я -- гражданка РФ. Мой муж, гражданин Сербии, хочет подать заявление на РВП. Он находится на территории России без визы. Каков для него порядок получения РВП? Срок ожидания 60 дней или 6 месяцев? Нужно ли предоставлять справку о несудимости?

На сайте госуслуг написано, что справка не нужна для тех, кто подаёт документы, будучи в России без визы. На вашем сайте в разделе "РВП по браку", написано, что такая справка нужна и срок ожидания 6 месяцев.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Администратор
Присоединился:10 месяцев  назад
2019-02-11 17:57  
От: Brandy

Здравствуйте!

Помогите разобраться. 

Я -- гражданка РФ. Мой муж, гражданин Сербии, хочет подать заявление на РВП. Он находится на территории России без визы. Каков для него порядок получения РВП? Срок ожидания 60 дней или 6 месяцев? Нужно ли предоставлять справку о несудимости?

На сайте госуслуг написано, что справка не нужна для тех, кто подаёт документы, будучи в России без визы. На вашем сайте в разделе "РВП по браку", написано, что такая справка нужна и срок ожидания 6 месяцев.

Добрый день, если подавать в период безвизового нахождения, то справка об отсутствии судимости не нужна, однако документы все равно будут рассматриваться 6 месяцев без возможности продления сроков пребывания в РФ. Такое применение норм сложилось на практике при подаче документов в СПб и ЛО

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Brandy
(@brandy)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2019-02-20 11:26  

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться