Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

РВП после Суда

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,154 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@dm-makarof)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Помогите советом.
Ситуация следующая.  Хочу подавать на рвп по браку, но скорее всего, будет отказ, так как нарушил правила прибывания 180/90. (Пробыл в РФ 3 месяца и вернулся в РФ раньше чем через 3 месяца). Вину признаю, готов к Суду и санкциям. Вопрос вот какой. Я так понимаю после отказа в РВП я должен буду ждать год что бы подать снова? Могу ли я "сдаться" в фмс, оплатить штраф  и потом только подать на РВП?

Ответить
2 Ответов
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Женя Привет

Помогите советом.
Ситуация следующая.  Хочу подавать на рвп по браку, но скорее всего, будет отказ, так как нарушил правила прибывания 180/90. (Пробыл в РФ 3 месяца и вернулся в РФ раньше чем через 3 месяца). Вину признаю, готов к Суду и санкциям. Вопрос вот какой. Я так понимаю после отказа в РВП я должен буду ждать год что бы подать снова? Могу ли я "сдаться" в фмс, оплатить штраф  и потом только подать на РВП?

Добрый день. Отказ в выдаче РВП вы можете обжаловать в судебном порядке.  В таком случае Вы сохраните право на пребывание в РФ на время рассмотрения судом жалобы. Суд может признать отказ в выдаче РВП незаконным, если у Вас есть семья в РФ (жена,дети, родители), а допущенные Вами нарушения не несут в себе существенной угрозы. У нас в практике есть подобные решения, завтра постараюсь скинуть сюда. Уплата штрафов , вопреки распространенному заблуждению, не отменяет правонарушения. 

Ответить
1 Ответ
(@dm-makarof)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 2

Понял, большое спасибо!

Ответить
Поделиться: