Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

РВП

10 Записи
4 Пользователи
2 Likes
2,672 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@vkontakteuser116)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. недавно приехал в питер,подал документы на патент,забираю его 11 числа этого месяца.
Теперь заинтересовался РВП,как оказалось нужны родственники ,но у меня только тётя (мамина сестра),она подойдет?
Подскажите,а квоту реально получить в СПБ?
Расскажите пожалуйста,как вообще можно сделать РВП,возможно я чего то не знаю.

Ответить
9 Ответов
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Botir

Добрый день. недавно приехал в питер,подал документы на патент,забираю его 11 числа этого месяца.
Теперь заинтересовался РВП,как оказалось нужны родственники ,но у меня только тётя (мамина сестра),она подойдет?
Подскажите,а квоту реально получить в СПБ?
Расскажите пожалуйста,как вообще можно сделать РВП,возможно я чего то не знаю.

Добрый день. Лица, имеющие право на получение РВП вне квоты, указаны в ч.2 ст.6 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". Тетя, проживающая в РФ, не является основанием к получению разрешения.

 

Ответить
Записи: 2
(@petralock)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, прошу квалифицированного совета, ситуация запутанная)) Мой муж сдал документы в Питере на РВП (февраль-март 2016 года) затем не дождавшись звонка и письма в июле поехал в ФМС, где ему сказали что РВП дают, но нужна регистрация, в августе он пересек границу на 5 дней, поскольку старая регистрация была просрочена, при новом заезде, человек, который обещал дать регистрацию отказался ее давать, в общем в декабре 2016 года после 20-х чисел  муж возвращается в Донецк, так и не получив на руки РВП. На данный момент он находится в России (выехал в июне 2017 года) т.е. в 180 дней вложились., но в другом городе (регистрация на 3 месяца) в сентябре будет опять въезжать в Донецк и ехать в Питер, (регистрация будет 100 % - родственники) в связи с этим вопросы:

1. Может ли он еще забрать РВП или оно уже автоматом аннулировано, поскольку так и не забрал

2. Необходимо (если он так и не забрал его) ежегодное подтверждение? С какого момента идет отчет года с момента предоставления РВП или с момента получения РВП (постаноки даты в штампе).

Буду благодарна за ответы.

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Anastasiya140481

Добрый день! У меня следующая ситуация: я гражданка РФ с 2000 года, мои родители граждане Казахстана, вышли на пенсию и хотели бы приехать в Санкт-Петербург помогать мне с детьми, гражданство менять не планируют, имеют квартиру в СПб.

1. Как легализовать их нахождение на территории России? Какой порядок оформления РВП? если их срок прибывания будет ограничен от 1,5-2 года.

2. Нужно ли при оформление РВП в комплекте документов иметь листок убытия с их постоянного места жительства? 

3. Нужно ли им вставать на консульский учет в консульстве республики Казахстан для решения данного вопроса? Или они могут оформить РВП на общих основаниях в территориальной службе УФМС?

Добрый день. Вашим родителям можно оформить разрешение на временное проживание на 3 года без учета квоты, после чего уже заняться получением вида на жительство и оформлением гражданства. Основанием к получению РВП без увоты будет нетрудоспособность родителей, ее необходимо подтвердить, предоставив соответствующие документы, например, справку об инвалидности, выданную учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы либо компетентным органом иностранного государства, пенсионное удостоверение. Консульский учет и выезд на ПМЖ будет необходим при оформлении им гражданства в упрощенном порядке на основании трехстороннего соглашения.

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Jul

Добрый день, прошу квалифицированного совета, ситуация запутанная)) Мой муж сдал документы в Питере на РВП (февраль-март 2016 года) затем не дождавшись звонка и письма в июле поехал в ФМС, где ему сказали что РВП дают, но нужна регистрация, в августе он пересек границу на 5 дней, поскольку старая регистрация была просрочена, при новом заезде, человек, который обещал дать регистрацию отказался ее давать, в общем в декабре 2016 года после 20-х чисел  муж возвращается в Донецк, так и не получив на руки РВП. На данный момент он находится в России (выехал в июне 2017 года) т.е. в 180 дней вложились., но в другом городе (регистрация на 3 месяца) в сентябре будет опять въезжать в Донецк и ехать в Питер, (регистрация будет 100 % - родственники) в связи с этим вопросы:

1. Может ли он еще забрать РВП или оно уже автоматом аннулировано, поскольку так и не забрал

2. Необходимо (если он так и не забрал его) ежегодное подтверждение? С какого момента идет отчет года с момента предоставления РВП или с момента получения РВП (постаноки даты в штампе).

Буду благодарна за ответы.

Требовать у  Вас регистрацию при выдаче РВП сотрудники УФМС не имели права. В настоящее время Вам необходимо обратиться в УФМС за получением разрешения на временное проживание, в случае отказа, обжаловать его.

Ответить
1 Ответ
(@petralock)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 2

Добрый день, спасибо за ответ, вообще реально получить это РВП ? и у меня вопрос по ежегодному подтверждению, ведь муж не сможет подтвердить что он там работал так как не мог официально без документов оформиться....

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: