Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Статус ребенка, рожденного в другой стране, при наличии ВНЖ.

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,289 Просмотры
Записи: 8
Создатель темы
(@sergey7252)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Вопрос у меня достаточно сложный!

Имею ВНЖ с 2014 г., имеется частная собственность, собственно и регистрация в ней. Кировский район.

Первый ребенок был рожден в СПБ и автоматически получил мой внж.

Второй ребенок, с Б-жьей помощью должен, в силу определенных обстоятельств, родиться в Израиле, имею гражданство Украина.

После оформления в консульстве на него всех документов на выезд, что и в какой последовательности я оформляю в СПБ? ВНЖ он не получит, только через РВП, но на каких основаниях? И если я с Б-жьей помощью подаю на гражданство, как обстоят дела с детками совсем мелкими, они идут по моей анкете или нет, и на момент подачи они должны иметь внж или в данном случае это не важно?

Ответить
3 Ответов
1 Ответ
(@972691)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 1

Не важно где ребенок родится,  главное чтоб один из родителей легально находился в России и согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ, ребенок регистрируется по месту проживания одного из родителей.После появления ребенка на свет, нужно в течении 30 дней ребенка зарегистрировать.Вы имеете право на свободу передвижение, право выбирать месту пребывание и жительство - ст.27 Конституции РФ.

Ответить
Записи: 8
Создатель темы
(@sergey7252)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Egam

Не важно где ребенок родится,  главное чтоб один из родителей легально находился в России и согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ, ребенок регистрируется по месту проживания одного из родителей.После появления ребенка на свет, нужно в течении 30 дней ребенка зарегистрировать.Вы имеете право на свободу передвижение, право выбирать месту пребывание и жительство - ст.27 Конституции РФ.

В не понимаете суть вопроса.

Ребенок является иностранным гражданином, и может находиться в рф или по рвп или по внж. Если (так было с первой дочерью) она родилась в СПб и автоматически получила мой внж, но если ребенок рожден не на территории рф, то по приезду в рф я должна на него оформить рвп, а далее внж.... где я с каким перечнем документов я это делаю?

 ст.27 Конституции РФ. касается грждан РФ. Я гр. Украины.

Ответить
Записи: 8
Создатель темы
(@sergey7252)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Maxim Igorevich

Добрый день, ребенку можно будет продлевать сроки пребывания в РФ в районном отделе Управления по вопросам миграции, на том основании, что вы, как законный представитель, проживаете здесь по ВНЖ, пока вы не получите гражданство. После получения гражданства сможете сразу подать заявление на гражданство ребенка

Я не могу поставить ее на мигр. учет и продлевать его бесконечное количество раз (я же не подаю сразу после рождения ребенка на гражданство, у меня еще минимум год впереди плюс время на расмотрение заявления...). Я обязана ей сделать рвп или внж, но так как ребенок будет рожден не в рф, то могу делать только рвп.

 Как и на каких основаниях я его делаю,  перечень документов и какую анкету заполняю?

Ответить
Поделиться: