Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Свидетельство о рождении в РФ  

RSS

German34
(@german34)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-06-06 13:53  

Родился в РФ в 1993 году,но РФ сведетельства о рождении не получил так как в загс не обращались,а через пару лет уехали жить в Прибалтику.На руках есть виписка о рожд. из роддома РФ, Эстонское свидетельство о рожд. и эстонский паспорт-  и там и там указано что я родился в РФ.

Как мне теперь получить росийское сведетельство о рождении?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-06 14:00  

Добрый день, въехать в РФ, встать на миграционный учет по месту пребывания и обратиться в районный ЗАГС по месту пребывания

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
German34
(@german34)
New Member
2018-06-06 14:10  

Спасибо!

ОтветитьЦитата
German34
(@german34)
New Member
2018-06-06 14:45  

Для правильной постановки вопроса. Мои родители родились в СССР на территории РСФСР и имеют свидетельсва о рождении в СССР. Но на момент моего рождения являлись гражданами Эстонии, жили и работали в Эстонии. Я родился в РФ в Санкт-Петербурге в 1993 году, о чём имеется справка из роддома. И на основании этой справки сделана запись в моём паспорте гражданина Эстонии - место рождения: Санкт-Петербург, Россия. Свидетельства о рождении в России и российского гражданства я никогда не имел. Сейчас нахожусь в РФ по визе и зарегистрирован по месту проживания. Два вопроса. Имею ли я право на получение российского свидетельства о рождении? И, необходимо ли российское свидетельство о рождении для подтверждения моего рождения на территории РФ? Т. к. я хочу получить разрешение на временное проживание в РФ без учёта квоты. На основании каких законов РФ решаются эти вопросы?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-06-06 16:28  
От: German34

Для правильной постановки вопроса. Мои родители родились в СССР на территории РСФСР и имеют свидетельсва о рождении в СССР. Но на момент моего рождения являлись гражданами Эстонии, жили и работали в Эстонии. Я родился в РФ в Санкт-Петербурге в 1993 году, о чём имеется справка из роддома. И на основании этой справки сделана запись в моём паспорте гражданина Эстонии - место рождения: Санкт-Петербург, Россия. Свидетельства о рождении в России и российского гражданства я никогда не имел. Сейчас нахожусь в РФ по визе и зарегистрирован по месту проживания. Два вопроса. Имею ли я право на получение российского свидетельства о рождении? И, необходимо ли российское свидетельство о рождении для подтверждения моего рождения на территории РФ? Т. к. я хочу получить разрешение на временное проживание в РФ без учёта квоты. На основании каких законов РФ решаются эти вопросы?

1) Имеете, 2) необходимо, 3) ФЗ "Об актах гражданского состояния"

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
German34
(@german34)
New Member
2018-06-06 17:00  

Еще раз благодарю!

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться