Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Трудоустройство для граждан с РВП

13 Записи
8 Пользователи
1 Likes
9,794 Просмотры
Записи: 3
(@guest)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
Сообщение от: Boris

 

Доброго времени суток! Возможно повторюсь, но все же. Я гражданин Молдовы, имеется РВП. а) Какие действия должен предпринять работодатель, для моего официального  трудоустройства, нужно ли уведомлять УФМС, если да, то как это сделать... и если возможно, перечислите рабочие законы на эту тему. б) Какие действия должен предпринять я, нужно ли уведомлять УФМС о том, что я трудоустроился, или же только через год после получения РВП? Так как уважаемый бухгалтер ООО.... в ступоре, и говорит о том что иностранный гражданин не может устроится без патента при отсутствии паспорта РФ, обращаюсь к Вам дабы получить вразумительный и полный ответ и поднести его работодателю.  Заранее спасибо, С уважением.

   

Ответить
Записи: 1
(@petrpp)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день!

Являюсь гражданкой Казахстана (РВП на оформлении), муж гражданин Белоруссии (имеет ВНЖ) проживаем в СПб уже несколько лет, постоянно делаем временную регистрацию в г. Пушкин. 

Сейчас планируем приобрести квартиру, но встал вопрос - Лен. область или СПб.

Подскажите, в чем принципиальное отличие?

Трудоустроены официально, мед. услугами пользуемся по ДМС....проблем нет и разницу меэду СПб и Лен. областью сейчас не ощущаем.

Однако, через пару лет планирую родить ребенка и тогда возможно будет разница, где мы будем прописаны... И также вопрос о работе, сможем ли мы работать в СПб, если постоянна регистрация будет в Лен. области? 

В общем, есть страх, что купим квартиру в Лен. области и потом будут трудности.

Помогите разобраться, пожалуйста!

Ответить
Записи: 1
(@vkontakteuser112)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

иностранный гражданин получивший РВП, где имеет право работать в спб?? спасибо!.

Ответить
Записи: 2
(@vkontakteuser124)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Муж получил РВП в июне 2016 . Устроился на работу в такси водителем. Обещали официальное трудоустройство, муж отработал полгода, но так и не оформили, потом фирма развалилась. Искали работу с оформлением, опять пообещали оформить, вот муж работает, но опять не торопятся оформлять. Необходимо подавать уведомление и документы на ВНЖ. Одна проблема-подтверждение официального дохода. Что посоветуете. Все ли работодатели должны при заключении трудового договора сообщать о работнике в УФМС если у него РВП?

Ответить
Записи: 5
(@lenakaisaumn)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

день добрый, официально трудоустраиваюсь по РВП, работодатель отправляет уведомление, а необходимо ли мне уведомлять миграционную службу? 

Ответить
Страница 2 / 3
Поделиться: