Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] уведомление о подтверждении проживания

447 Записи
211 Пользователи
7 Likes
123.6 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@odatvbqdtnfrcer)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Трикуль Павел

 

Добрый день! Исходя из того, что Вы сказали, уведомление по виду нужно было подать не позднее января 2017 года. По РВП очередное уведомление в августе 2016 года подавать не нужно было, так как супруг уже имел действительный вид на жительство. 

Срок подачи уведмоления по виду на жительство - 1 год с момента получения документа. Об этом говориться в ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"

   

Подскажите, пожалуйста, в 2017 изменились сроки подачи уведомления по внж? Везде по разному пишут.. Всегда же было в течение следующего, за подтверждаемым, года???

Записи: 1
(@vutreak)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день,

подскажите, пожалуйста, с какой даты считать год - с даты принятия решения или же фактической выдачи РВП?

Записи: 7
(@gghjkertzex)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Возможно информация будет полезна кому-то. 

Вчера подавали уведомоление о подтверждении РВП на К.Воронина, все сдали.                                                          У нас суитуация следующая: мама, пенсионерка,  67 лет,гражданство Украины.

При наличии пенсионного удостоверения и его нотариально заверенного перевода ни моего обязательства, ни моей справки НДФЛ не нужно, их у нас не взяли и сказали,что не нужно.  Я так думаю,что и я там не нужна была(т.е. мое личное присутствие). Скорее всего эти справки и обязательства нужны тем пенсионерам,если нет пенсионного. 

Кстати,пенсионерам и мамочкам  с маленькими детками(грудничками) талоны выдают без очереди. Но конечно все равно поехали с раннего утра, на всякий случай занять очередь, но в этом плане там все цивилизованно.

Записи: 1
(@arturoembax)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Кроме пенсионного удостоверения и его нотариально заверенного перевода,   паспорт тоже должен быть с нотариально заверенным переводом? Или нотариально заверенный перевод не нужен, ведь штамп РПВ на русском стоит?

Записи: 2
(@olgakam)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Вчера сын сдал просто копию загранпаспорта с РВП и справку 2НДФЛ

Страница 20 / 85
Поделиться: