Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

уведомление о подтверждении проживания  

Страница 28 / 34 Предыдущий Следующий
  RSS

Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-07-11 12:49  
От: Janis

Добрый день!

У меня следующий вопрос. Необходимо ли при подаче уведомления о подтверждении проживания по РВП (СПБ и ЛО), иметь постоянную прописку или же достаточно временной регистрации (СПБ) ?

Благодарю!

Добрый день, если с последнего выезда из РФ прошло менее 3-х лет, то достаточно временной

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Ferrero
(@ferrero)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-07-17 16:06  

Добрый день. В октябре будет год, как я получила ВНЖ. Какие документы нужны для подтверждения регистрации, можно ли все отправить почтой России, или нужно ехать в УФМС? Будут ли штрафные санкции за то, что могу не успеть проставить штамп о ВНЖ в новом паспорте?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-07-17 16:18  
От: Ferrero

Добрый день. В октябре будет год, как я получила ВНЖ. Какие документы нужны для подтверждения регистрации, можно ли все отправить почтой России, или нужно ехать в УФМС? Будут ли штрафные санкции за то, что могу не успеть проставить штамп о ВНЖ в новом паспорте?

Добрый день, необходимо заполнить форму уведомления, приложить копию перевода паспорта и вида на жительство, также можете приложить документ, подтверждающий доход. Отправить можно почтой ценным письмом с описью.
За это санкции крайне маловероятны

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
zhanna01
(@zhanna01)
New Member
2018-07-31 15:37  

Добрый день! Помогите разобраться! Я нахожусь в декретном отпуске, на иждивении супруга! Справки его 2ндфл на руках!вопрос: 1. По почте я должна вложить в конверт все справки и ксерокопии документов, а также уведомление и отправить заказным письмом на Кирочная 4? Или только уведомление сотрудник почтовой связи отправляет? Как это происходит?

спасибо за ответ

ОтветитьЦитата
therealshulman
(@therealshulman)
New Member
2018-08-02 22:49  

Здравствуйте.

Вопрос 1. Если ВНЖ был фактически получен 17.01.2017, то я до конца 2018 года должен подать уведомление, верно? На Воронина есть часы консультаций по уведомлениям?

Вопрос 2. Какие документы я должен приложить вместо 2ндфл, если являюсь студентом и официально не трудоустроен?

Вопрос 3. Если менял паспорт, то каким образом можно поставить штамп о ВНЖ в новый паспорт? 

ОтветитьЦитата
Alina Antropova
(@alina-antropova)
New Member
Присоединился:2 месяца  назад
2018-08-08 09:41  

Здравствуйте! Возможна ли подача уведомления о продлении РВП без расписки о РВП, а только с паспортом в котором стоит штамп РВП?

ОтветитьЦитата
Козлова Анастасия Анатольевна
(@kozlova-anastasia)
Active Member
2018-08-08 11:07  
От: Alina Antropova

Здравствуйте! Возможна ли подача уведомления о продлении РВП без расписки о РВП, а только с паспортом в котором стоит штамп РВП?

Здравствуйте! Конечно на практике сотрудники УВМ ГУ МВД требуют такую расписку с целью высчитать 2-х месячный срок подачи уведомления. Но вообще, у них в базе должна быть такая информация, в связи с чем подача такая возможна.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-13 14:47  
От: therealshulman

Здравствуйте.

Вопрос 1. Если ВНЖ был фактически получен 17.01.2017, то я до конца 2018 года должен подать уведомление, верно? На Воронина есть часы консультаций по уведомлениям?

Вопрос 2. Какие документы я должен приложить вместо 2ндфл, если являюсь студентом и официально не трудоустроен?

Вопрос 3. Если менял паспорт, то каким образом можно поставить штамп о ВНЖ в новый паспорт? 

Добрый день, 1) верно, 2) любой другой документ, подтверждающий доход, например справку о вкладе, либо документы о доходе близкого родственника, 3) в окне сопутствующих услуг отдела выдачи вида на жительство УВМ на Красного Текстильщика, д. 10-12, при себе нужно иметь перевод нового паспорта, вид на жительство и копию

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
weird
(@weird)
New Member
2018-08-13 16:19  

получил ВНЖ в августе 2016. в сентябре 2017 подавал уведомление по почте,но видимо,оно не дошло. получается просрочил уведомление по ВНЖ. чем это может быть черевато? надеюсь,что выдворения за пределы РФ не будет? являюсь гр. Казахстана, имею прописку по ВНЖ в СпБ

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-14 11:30  
От: weird

получил ВНЖ в августе 2016. в сентябре 2017 подавал уведомление по почте,но видимо,оно не дошло. получается просрочил уведомление по ВНЖ. чем это может быть черевато? надеюсь,что выдворения за пределы РФ не будет? являюсь гр. Казахстана, имею прописку по ВНЖ в СпБ

Добрый день, если вы подавали его через почту, то вам сотрудник почты  должен был выдать отрывную часть бланка уведомления, соответственно вы считаетесь надлежащим образом уведомившим о проживании 

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
ViktoriaVel
(@viktoriavel)
New Member
2018-08-22 14:49  

Здравствуйте !гр. Беларуси, ВНЖ в спб с сентября 2015.

1. Я два года не уведомляла о пребывании. Что мне делать? Куда обращаться для оплаты штрафа : на Воронина или по месту прописки?

2. Паспорт гражданина Беларуси обязательно переводить? Он же на двух языках! И где мне поставят отметку? 

3. Если на ВНЖ попала вода и фото окрасилось (не критично, но на лицо попало) обязательна ли замена и куда с этим обращаться?

спасибо!

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-22 15:48  
От: ViktoriaVel

Здравствуйте !гр. Беларуси, ВНЖ в спб с сентября 2015.

1. Я два года не уведомляла о пребывании. Что мне делать? Куда обращаться для оплаты штрафа : на Воронина или по месту прописки?

2. Паспорт гражданина Беларуси обязательно переводить? Он же на двух языках! И где мне поставят отметку? 

3. Если на ВНЖ попала вода и фото окрасилось (не критично, но на лицо попало) обязательна ли замена и куда с этим обращаться?

спасибо!

Добрый день, 1) в районный отдел Управления по вопросам миграции по месту регистрации, 2) обязательно, 3) для этого обратитесь с видом на жительство в окно консультации отдела выдачи вида на жительство Управления по адресу: ул. Красного Текстильщика, д. 10-12

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Galo4ka
(@galo4ka)
New Member
2018-08-29 11:59  

Добрый день! 

Впервые буду отчитываться по РВП. Уже была на Капитана Воронина, но приехала раньше чем нужно (смотрела по дате штампа РВП в паспорте). 
Подать уведомление мне нужно, судя по расписке, до 26.08. Я не успела к этому времени и уважительной причины (справки о здоровье и т.д.) у меня нет. Что мне грозит , штраф? И какие теперь мои действия? Идти на Капитана Воронина и подавать обычный пакет документов для уведомления по РВП или в какую-то другую структуру ? 

Заранее спасибо за ответ,  очень волнуюсь из-за того , что пропустила время подачи. 

ОтветитьЦитата
Olga1983
(@olga1983)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-09-04 12:27  

Добрый день. Подавали мужу подтверждение рвп на почте выслали письмом первого класса все документы вернули по какой причине не знаем. Собираемся снова идти на почту отсылать документы по новой. Будет ли штраф? Ведь срок подачи уже прошёл. 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-09-04 13:14  
От: Galo4ka

Добрый день! 

Впервые буду отчитываться по РВП. Уже была на Капитана Воронина, но приехала раньше чем нужно (смотрела по дате штампа РВП в паспорте). 
Подать уведомление мне нужно, судя по расписке, до 26.08. Я не успела к этому времени и уважительной причины (справки о здоровье и т.д.) у меня нет. Что мне грозит , штраф? И какие теперь мои действия? Идти на Капитана Воронина и подавать обычный пакет документов для уведомления по РВП или в какую-то другую структуру ? 

Заранее спасибо за ответ,  очень волнуюсь из-за того , что пропустила время подачи. 

Добрый день, за пропуск срока подачи как правило назначают штраф, но формально могут назначить выдворение. Для оплаты штрафа необходимо обратиться в районный отдел УВМ по месту регистрации

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Страница 28 / 34 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться