Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

уведомление о подтверждении проживания  

Страница 34 / 36 Предыдущий Следующий
  RSS

Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:7 месяцев  назад
2018-10-10 11:06  
От: Alessya

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста где можно скачать актуальный бланк уведомления о подтверждении проживания по РВП?

И если я получила РВП 06.10.2017, правильно ли я понимаю, что справку НДФЛ мне нужно предоставить с октября 2017 по октябрь 2018?

Добрый день, форма уведомления утверждена Постановлением Правительства РФ от 17.01.2007 N 21 "Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации".
Правильно

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Solka
(@solka)
New Member
Присоединился:2 месяца  назад
2018-10-12 22:00  

Родители живут по РВП. Год исполняется 9 ноября, до 9 января они должны отправить уведомление. Но 6-8 ноября у них будет готово ВНЖ. Нужно ли все же подавать подтверждение по РВП?

ОтветитьЦитата
DmitriP
(@dmitrip)
New Member
2018-10-15 08:54  

Добрый день.

Последний раз подавал уведомление осенью 2016 года, это было уведомление по РВП. Весной 2017 года получил ВНЖ. В декабре 2017 попытался подать уведомление (уже по ВНЖ) за 2017 год. Уведомление не приняли, сказали приходить в следующем году. 

Вопрос: за какой период брать справку НДФЛ2 - с даты последнего уведомления (осень 2016) по текущую дату; с даты получения ВНЖ (весна 2017) по текущую дату; или полностью за 2017 г и за 2018 по текущую дату; или только за 2017?

Спасибо.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-15 13:20  
От: Solka

Родители живут по РВП. Год исполняется 9 ноября, до 9 января они должны отправить уведомление. Но 6-8 ноября у них будет готово ВНЖ. Нужно ли все же подавать подтверждение по РВП?

Добрый день, на практике в этом случае уведомления уже не принимают

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-15 14:50  
От: DmitriP

Добрый день.

Последний раз подавал уведомление осенью 2016 года, это было уведомление по РВП. Весной 2017 года получил ВНЖ. В декабре 2017 попытался подать уведомление (уже по ВНЖ) за 2017 год. Уведомление не приняли, сказали приходить в следующем году. 

Вопрос: за какой период брать справку НДФЛ2 - с даты последнего уведомления (осень 2016) по текущую дату; с даты получения ВНЖ (весна 2017) по текущую дату; или полностью за 2017 г и за 2018 по текущую дату; или только за 2017?

Спасибо.

Добрый день, за год с даты получения ВНЖ

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Kalinka
(@kalinka)
Active Member
Присоединился:6 месяцев  назад
2018-10-24 20:42  

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда мне надо подавать подтверждение по ВЖ, если я его получила 15 января? И что делать, если моей официальной зарплаты (из-за болезни) не хватает для подтверждения прожиточного минимума, ведь насколько я понимаю, на данный момент он составляет 17000 рублей?

ОтветитьЦитата
Kalinka
(@kalinka)
Active Member
2018-10-24 20:42  

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, когда мне надо подавать подтверждение по ВЖ, если я его получила 15 января? И что делать, если моей официальной зарплаты (из-за болезни) не хватает для подтверждения прожиточного минимума, ведь насколько я понимаю, на данный момент он составляет 17000 рублей?

ОтветитьЦитата
Kalinka
(@kalinka)
Active Member
2018-10-24 21:05  

Можно узнать, почему не подходит справка 2-ндфл, ведь главное, чтоб доход за год составлял определенную сумму?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-25 11:38  
От: Kalinka

Добрый день, по истечении года с даты получения и до истечения календарного года. Прожиточный минимум в СПб составляет 12 063 руб. 80 коп. Для подтверждения дохода могут быть использованы доходы родственников или вклад в банке на недостающую сумму

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Sergey Polonski
(@sergey-p)
New Member
2018-10-25 14:40  

Добрый день,
Подскажите пожалуйста на счет подачи уведомления по ВНЖ:
1.необходимо ли предоставлять «документа о регистрации в месте проживания» ? (в некоторых источниках в интернете указывается, что «да»)
2. выдали ВНЖ 28.09.2017. справку о доходах с места работы необходимо подать за год? т.е. с 10.2017 по 09.2018 ?
3. ксерокопии нотариального перевода паспорта будет достаточно для подачи?

Спасибо заранее.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-25 15:01  
От: Sergey Polonski

Добрый день,
Подскажите пожалуйста на счет подачи уведомления по ВНЖ:
1.необходимо ли предоставлять «документа о регистрации в месте проживания» ? (в некоторых источниках в интернете указывается, что «да»)
2. выдали ВНЖ 28.09.2017. справку о доходах с места работы необходимо подать за год? т.е. с 10.2017 по 09.2018 ?
3. ксерокопии нотариального перевода паспорта будет достаточно для подачи?

Спасибо заранее.

Добрый день, 1) если регистрация у вас в виде на жительство не проставлена, то да, 2) да, 3) и вида на жительство

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Sergey Polonski
(@sergey-p)
New Member
2018-10-25 15:51  

спасибо большое

ОтветитьЦитата
beebz
(@beebz)
New Member
2018-10-25 17:30  

Здравствуйте! 
Получила ВНЖ ИГ(по программе НРЯ ) 19.10.2017 и до 31.12.2018 должна сделать ежегодное подтверждение проживания в РФ, но в течении месяца собираюсь заменить ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ. Нужно ли будет подтверждать ВНЖ или для меня начнется новый год по ВНЖ ЛБГ?

И куда именно нужно обращаться в СПБ за заменой ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ? Понятно что это: ул. Красного Текстильщика, д.10-12 (3 этаж). Но там есть разные услуги и разное время, как бы не ошибиться. 
Так же интересует правильный ли список документов необходимый для обмена на ВНЖ ЛБГ:
1. Нотариально заверенная копия выхода
2. Нотариальная копия акта изъятия паспорта 
3.Копия ВНЖ 
4. Заявление в свободной форме 
5. Фото

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-10-25 19:07  
От: beebz

Здравствуйте! 
Получила ВНЖ ИГ(по программе НРЯ ) 19.10.2017 и до 31.12.2018 должна сделать ежегодное подтверждение проживания в РФ, но в течении месяца собираюсь заменить ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ. Нужно ли будет подтверждать ВНЖ или для меня начнется новый год по ВНЖ ЛБГ?

И куда именно нужно обращаться в СПБ за заменой ВНЖ ИГ на ВНЖ ЛБГ? Понятно что это: ул. Красного Текстильщика, д.10-12 (3 этаж). Но там есть разные услуги и разное время, как бы не ошибиться. 
Так же интересует правильный ли список документов необходимый для обмена на ВНЖ ЛБГ:
1. Нотариально заверенная копия выхода
2. Нотариальная копия акта изъятия паспорта 
3.Копия ВНЖ 
4. Заявление в свободной форме 
5. Фото

Добрый день, уведомление нужно подавать. Подавать нужно в окно сопутствующих услуг отдела ВНЖ. При замене ВНЖ оплачивается госпошлина за замену ВНЖ

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Mary_Bu
(@mary_bu)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-10-29 00:04  

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1. Если мне выдали РВП в ноябре, я ещё училась а в конце июня закончила, я правильно понимаю что при очном обучении подтверждать доходы не нужно, тогда получается что подтвердить те месяцы в которые я уже не училась?
2. Если я выезжала за границу в общем около 3 месяцев, за эти месяца подтверждать доходы тоже нужно?
3. Вариант подтвердить доходы только по иждивению мужа, какие документы для этого нужны? Справка с работы мужа любая или только 2ндфл?

ОтветитьЦитата
Страница 34 / 36 Предыдущий Следующий
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться