Форум по миграционным вопросам

уведомление о подтверждении проживания  

Страница 4 / 9 Предыдущий следующий
  RSS

Адвокатское бюро
Доверенный пользователь
Присоединился: 7 месяцев  назад
18/11/2016 5:07 пп  

Добрый день! Форма справки 2-НФДЛ установлена Приказом ФНС России. Формы справок , выдаваемый банком - Центробанком России. Если Вы предоставляете справкуот работодателя, то она составляется в свободной форме и т.п.

Сумма дохода не должна быть ниже прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ.

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Svetochka
Пользователь
Присоединился: 4 месяца  назад
02/12/2016 11:24 дп  

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, муж гражданин Белоруссии, на работе фирма сама регулярно оформляет ему регистрацию временного проживания в Санкт-Петербурге на 90 дней. Сейчас в налоговую Белоруссии требуется справка о том что в 2015 году он находился в стране менее полугода. На руках только отрывные корешки. Где и как он получить выписку о регистрациях за 2015 год.

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь
02/12/2016 1:03 пп  

Добрый день! "Корешки"(отрывные части уведомлений) подтверждают факт постановки на миграционный учет. Штампы в паспорте о пересечении границ подтверждают периоды  пребывания в РФ. Этого должно быть достаточно. Вы также можете запросить в пограничной службе ФСБ России информацию о въездах и выездах из РФ, из чего будет видно сколько времени Вы пребывали в РФ. Для этого необходимо сделать официальный письменный запрос.

ОтветитьЦитата
Svetochka
Пользователь
02/12/2016 2:44 пп  

При пересечение границы России и Белоруссии не ставятся отметки в паспорте, не осуществляется паспортный контроль. Значит достаточно только отрывных частей уведомлений, даже если они оформлены через почту?

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро
Доверенный пользователь
02/12/2016 3:26 пп  

Да, в таком случае достаточно

ОтветитьЦитата
Niura
Активный пользователь
06/12/2016 2:32 пп  

Здравствуйте.
 Хочу подать уведомление о подтверждении проживания по РВП. Так как я несколько месяцев не работаю, то для подтверждения доходов взяла выписку из банка о получении ежемесячных денежных переводов системой Вестерн Юнион. Можно ли таковую предоставить в качестве справки о доходах. Если да, то выписка должна быть в произвольной форме, или какого то определённого формата? И нужно ли ещё что нибудь, кроме неё? Разные юристы дают различные ответы. Если потребуется, я оплачу платную консультацию.
С уважением Анна

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник
Присоединился: 6 месяцев  назад
06/12/2016 4:40 пп  

Добрый день! Главное, чтобы на такой выписке присутствовали дата, место выдачи, печать и подпись лица, выдавшего выписку. Конкретной формы выписки не установлено.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Niura
Активный пользователь
06/12/2016 5:05 пп  

Большое спасибо.

ОтветитьЦитата
Baxti
Пользователь
Присоединился: 3 месяца  назад
09/01/2017 11:17 пп  
  • если  на банковской карте у меня хватает на годовой прожиточный минимум то какой бланк  или справку или чек я должен взять из банка чтоб предьявить в уфмс ? 
  • и еше такой вопрос в бланке  по иждевению в строке от кого должен писать тот кто уведомляет или тот кто содержит на иждивении ?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник
11/01/2017 9:32 пп  

Выписку о состоянии счета с печатью банка. Бланк уведомления заполняется в отношении иностранного гражданина.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Julia
Пользователь
Присоединился: 2 месяца  назад
23/01/2017 2:44 пп  

ОтветитьЦитата
Julia
Пользователь
23/01/2017 2:49 пп  

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать- не можем подтвердить РВП, т.к. пропустили срок подачи документов, нас отправили на Фонтанку, 78 за протоколом и штрафом. Там почему-то стали требовать сертификат на знание русского языка, моя свекровь гр. Украины, но родилась и школу закончила в Перми, есть аттестат и ей уже 71 год, как доказать, что требование сертификата незаконно?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Почетный участник
24/01/2017 3:13 пп  

Добрый день! Отказ в приеме уведомления о подтверждении проживания - неправомерен даже в случае пропуска срока. При этом факт обращения с уведомлением свидетельствует об отсутствии вины в не уведомлении. Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников Управления в само Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и в суд.

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Julia
Пользователь
24/01/2017 5:29 пп  

Спасибо за ответ. Еще один вопрос- можно ли действовать в органах УФМС по доверенности?

ОтветитьЦитата
Irina83
Пользователь
25/01/2017 5:27 пп  

Здравствуйте, хотела бы задать вам такой вопрос. Я получила вид на жительство на руки 28 января 2016 года, Но в самом документе ВНЖ написано что, он выдан 8 декабря 2015 года. Когда получила ВНЖ 28 января 2016 года, мне дали расписку о том, что я получила его именно 28 января 2016 года. Один экземпляр расписки хранится у меня, второй в личном моем деле в УФМС. В связи с этим вопрос? От какой даты мне ориентироваться подавать ежегодные уведомления от 8 декабря 2015, та дата которая на самом документе написана, или от той даты 28 января 2016г. когда по факту на руки выдали ВНЖ? Спасибо большое.

ОтветитьЦитата
Страница 4 / 9 Предыдущий следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться