Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Выезд из рф по РВП в третьи страны

10 Записи
6 Пользователи
0 Likes
3,746 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@richardped)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Всем доброго времени суток.

Я въехал в рф по внутреннему паспорту Украины, получил РВП и постоянную регистрацию по внутреннему паспорту, а потом получил в консульстве биометрический загран. На красного текстильщика переставил штамп о рвп и регистрации в новый паспорт. Стоит отметить, что миграционную карту забрали, когда выдали рвп - сказали, что не нужна больше. А теперь внимание вопрос: могу ли я свободно путешествовать в другие страны (не РФ и Украина) по своему загранпаспорту? Нужны ли дополнительные документы? Какие правила выезда/въезда из/в РФ по РВП? 

Ответить
9 Ответов
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: vladimir94

Всем доброго времени суток.

Я въехал в рф по внутреннему паспорту Украины, получил РВП и постоянную регистрацию по внутреннему паспорту, а потом получил в консульстве биометрический загран. На красного текстильщика переставил штамп о рвп и регистрации в новый паспорт. Стоит отметить, что миграционную карту забрали, когда выдали рвп - сказали, что не нужна больше. А теперь внимание вопрос: могу ли я свободно путешествовать в другие страны (не РФ и Украина) по своему загранпаспорту? Нужны ли дополнительные документы? Какие правила выезда/въезда из/в РФ по РВП? 

Правило одно - Вам нельзя выезжать из РФ более чем на 180 дней (дни считаются за одну поездку). В остальном никаких ограничений нет, путешествуйте. При въезде в РФ Вам дадут новую миграционную карту.

Ответить
6 Ответов
(@richardped)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

Спасибо! А что мне делать с новой миграционной картой если у меня РВП? Зачем она мне нужна и в каких случаях мне нужно будет её предъявлять ?

Ответить
(@932771)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5

Здравствуйте, Владимир! Актуальный вопрос и для меня. Понадобились ли Вам дополнительные документы при выезде за границу, имея штамп РВП в биометрическом паспорте?

Ответить
(@932771)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5

Здравствуйте, Владимир! Актуальный вопрос и для меня. Понадобились ли Вам дополнительные документы при выезде за границу, имея штамп РВП в биометрическом паспорте?

Ответить
(@richardped)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

Говорят, что граждане Украины могут попадать на территорию РФ только через украинско-российскую границу и если я например буду ехать Питер-Таллин-Питер, то на обратном пути меня могут не пустить обратно. На сколько эта информация может быть правдива ?

Ответить
Администратор
(@atom)
Присоединился: 6 лет назад

Honorable Member
Записи: 501

Граждане Украины, как и все другие, могут въезжать в РФ через любую границу.

Ответить
(@eugene)
Присоединился: 5 лет назад

New Member
Записи: 2

А если выехал на полгода, потом въехал в РФ, можно ли еще раз выехать за границу или нужно ждать полгода?

Ответить
Записи: 4
(@vkontakteuser373)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Хотелось узнать, получив РВП я могу сразу пересечь границу ? или надо ждать полгода. Заранее благодарен.

Ответить
Записи: 2
(@dina3245234)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Получила РВП, по через 5 месяцев по семейным обстоятельсвам уехала из РФ на 5 месяцев, через неделю планирую приехать на неделю в Россию, а потом нужно опять уехать на полтора месяца. На форумах и разных сайтах пишут абсолютно разные условия. Сумарно это больше чем пол года за год, как правильно вести отчет дней за пределами РФ для того чтобы не аннулировали РВП ?

Ответить
Поделиться: