Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

заканчивается РВП - что делать?

2 Записи
2 Пользователи
0 Likes
1,742 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@tolick)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

всем привет.

моя проблема наверняка классическая и я, вероятно, достоин как минимум премии Дарвина, но все же задам свой вопрос.

вдруг кто-то опытный подскажет что делать.

 

итак, я - украинец, в Питере живу с 2008 года. Жил как все - 90 дней, потом домой или в Финку, новая МК и так по кругу.

про всякие регистрации, РВП и прочие аббривеатуры даже не задумывался до всем известный событий в 2014-2015гг, так как меня все устраивало в принципе.

работа у меня удаленная, квартиру снимаю, часто езжу в командировки по всему миру.

в начале января 2015 получил квоту на РВП - это вообще отдельная история с ночевками в машине у отделения фмс, очередями на 800+ человек и каким-то невероятным везением.

в итоге получил РВП до начала сентября 2017 и .. в связи с различными причинами - отъезд почти на полгода месяца в южную америку в коммандировку, потом возникшие новые планы и другие факторы - я попросту забыл, что нужно

ОТЧИТЫВАТЬСЯ о проживании на основании РВП раз в год и указывать источник дохода и все такое.

уже этим летом, вернувшись из очередной командировки, я понял, что попал.

и это меня просто выбивает из колеи - у меня тут девушка, квартира с кучей хлама, кот, собака, все настроено и удобно для меня. 

но в начале сентября заканчивается РВП и мне по идее надо уезжать!

просто руки опускаются, не знаю, что и делать.

когда узнал летом о своей проблеме, сразу пошел на текстильщиков, и там мне сказали, что я опоздал с заявлением на ВНЖ буквально на 6 дней - я не успел в этот полугодичный период перед окончанием HDG/

там же мне сказали, что мне грозит какойто штраф, за то, что я не отчитывался о своем статусе.

в это время мне предложили работу в Питере, нужно было открывать ИП - но без регистрации и с такими туманными перспективами о будущем так ничего и не оформил, остался в удаленном режиме.

 

подскажите что можно поделать. 

поругать себя я уже сам успел.

Ответить
1 Ответ
1 Ответ
(@126987)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 1

привет. у меня такая же проблема с внж  - просрочила подачу. как решил проблему?

Ответить
Поделиться: