Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Действия кадровика при смене работником ВП на РВП  

RSS

Svetlana P
(@svetlana-p)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-08-15 12:57  

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно сделать если работник (гражданин Украины), работающий по патенту, сменил статус временного пребывания на разрешение временного проживания? Уволить и вновь принять?  Вдобавок ко всему он сообщил об этом спустя месяц после получения штампа в паспорте. Подскажите как быть?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:4 месяца  назад
2018-08-15 15:04  
От: Svetlana P

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нужно сделать если работник (гражданин Украины), работающий по патенту, сменил статус временного пребывания на разрешение временного проживания? Уволить и вновь принять?  Вдобавок ко всему он сообщил об этом спустя месяц после получения штампа в паспорте. Подскажите как быть?

Добрый день, да, уволить и принять

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Svetlana P
(@svetlana-p)
New Member
Присоединился:1 месяц  назад
2018-08-15 15:06  

А уведомлять ГУМВД (УФМС) надо? И как быть если у работника статус поменялся в июле, а я узнала только сейчас и уволить и уведомить могу только сейчас? Какие последствия?

Отредактировано:1 месяц  назад

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-15 17:43  
От: Svetlana P

А уведомлять ГУМВД (УФМС) надо? И как быть если у работника статус поменялся в июле, а я узнала только сейчас и уволить и уведомить могу только сейчас? Какие последствия?

Надо, санкции за неуведомление предусмотрены статьей 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Xasan
(@xasan)
New Member
Присоединился:2 месяца  назад
2018-08-15 21:28  

Добрый вечер! Отправил письмом увидомление о проживании по ВНЖ через почту 08.08.2018. по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина 10А, пришло извещение, что письмо типа не удачная попытка вручения( ( сейчас письмо моё лежит в отделении г. Санкт-Петербург Лесной пр-кт, 59Е, к.5. сегодня уже 15.08.2018. Как вы думаете как скоро сотрудники МВД заберут моё письмо с увидомление? Просто я очень беспокоюсь!!! Заранее благодарю за ответ, спасибо)

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-16 11:56  
От: Xasan

Добрый вечер! Отправил письмом увидомление о проживании по ВНЖ через почту 08.08.2018. по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Капитана Воронина 10А, пришло извещение, что письмо типа не удачная попытка вручения( ( сейчас письмо моё лежит в отделении г. Санкт-Петербург Лесной пр-кт, 59Е, к.5. сегодня уже 15.08.2018. Как вы думаете как скоро сотрудники МВД заберут моё письмо с увидомление? Просто я очень беспокоюсь!!! Заранее благодарю за ответ, спасибо)

Добрый день, вы отправили уведомление на неверный адрес, отправлять необходимо на ул. Кирочную, д. 4. При этом если сотрудник почты отдал вам заверенную отрывную часть бланка уведомления, то формально вы считаетесь надлежащим образом уведомившим

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться