Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Нет отчества в паспорте Казахстане, а в ВНЖ есть.

2 Посты
2 Пользователи
0 Likes
4,581 Просмотры
kamilla553
Сообщения: 3
Topic starter
(@kamilla553)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Поменяла паспорт Казахстана в связи с истечением срока действия на новый паспорт, в котором отсутствует отчество. В ВНЖ, так как он был получен по старому паспорту, отчество есть. При трудоустройстве на работу, сказали, что мне необходимо менять ВНЖ и убирать там отчество. Но у меня все Документы с отчеством: Снилс, инн, полис, диплом о высшем образовании... получается, если я уберу отчество в ВНЖ, мне надо будет менять и оставшиеся Документы. Как быть в такой ситуации? Можно ли получить какую-нибудь справку о том, что ВНЖ и паспорт принадлежат одному человеку? 

Я не хочу изъявляться от отчества, и в будущем планирую получать гражданство и обязательно с отчеством! 

Ответить
1 Ответ
Козлова Анастасия Анатольевна
Сообщения: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: kamilla553

Поменяла паспорт Казахстана в связи с истечением срока действия на новый паспорт, в котором отсутствует отчество. В ВНЖ, так как он был получен по старому паспорту, отчество есть. При трудоустройстве на работу, сказали, что мне необходимо менять ВНЖ и убирать там отчество. Но у меня все Документы с отчеством: Снилс, инн, полис, диплом о высшем образовании... получается, если я уберу отчество в ВНЖ, мне надо будет менять и оставшиеся Документы. Как быть в такой ситуации? Можно ли получить какую-нибудь справку о том, что ВНЖ и паспорт принадлежат одному человеку? 

Я не хочу изъявляться от отчества, и в будущем планирую получать гражданство и обязательно с отчеством! 

Здравствуйте! Вашим документом, удостоверяющим личность является паспорт.

ВНЖ - документ, подтверждающий право на проживание в РФ. Таким образом, все документы,  должны соответствовать основному документу, т.е. паспорту. Справку о том, что документы выданы на одно и тоже лицо, МВД не уполномочен выдавать. Такой факт может быть установлен только судом.

Ответить
Поделиться: