Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Оформление выезда на ПМЖ в рф  

RSS

Oksana1985
(@oksana1985)
New Member
Присоединился:2 недели  назад
2018-06-11 07:01  

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой РФ, проживаю в Санкт-Петербурге,моя мама гражданка республики Казахстан, планирует в этом году переезд в Санкт - Петербург. Хотелось бы узнать необходимо ли ей в Казахстане оформлять выезд на ПМЖ в РФ или сейчас в этом нет надобности? И по какому адресу нам обращаться для оформления всех необходимых процедур? 

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:1 месяц  назад
2018-06-13 11:33  
От: Oksana1985

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, я являюсь гражданкой РФ, проживаю в Санкт-Петербурге,моя мама гражданка республики Казахстан, планирует в этом году переезд в Санкт - Петербург. Хотелось бы узнать необходимо ли ей в Казахстане оформлять выезд на ПМЖ в РФ или сейчас в этом нет надобности? И по какому адресу нам обращаться для оформления всех необходимых процедур? 

Добрый день, если вы планируете оформлять РВП по тому основанию, что она нетрудоспособна, а вы являетесь гражданкой РФ, то оформлять для этого выезд на пмж из Казахстана не требуется. Документы на РВП принимают в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и ЛО  по адресу: ул. Красного Текстильщика 10-12

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Oksana1985
(@oksana1985)
New Member
2018-06-13 13:16  

Здравствуйте. Спасибо большое за ответ. Мы хотим попробовать подать документы по программе НРЯ.  Для этого нужно делать выезд на ПМЖ? 

ОтветитьЦитата
Oksana1985
(@oksana1985)
New Member
2018-06-13 13:25  

Маме 56 лет, не трудоспособность я правильно поняла пенсионного возраста имеется в виду? И подскажите пожалуйста, по какой прогапрог все таки лучше нам подавать документы. Огромное Вам спасибо за консультацию.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:1 месяц  назад
2018-06-13 14:30  
От: Oksana1985

Маме 56 лет, не трудоспособность я правильно поняла пенсионного возраста имеется в виду? И подскажите пожалуйста, по какой прогапрог все таки лучше нам подавать документы. Огромное Вам спасибо за консультацию.

Либо пенсия, либо иное основание для нетрудоспособности, например, инвалидность. Если планируете получать гражданство на основании статуса носителя русского языка, то тогда да, необходимо будет оформлять выезд на пмж в Россию

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться