Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Отказ от ВУ. Когда смогу въехать обратно в РФ?  

RSS

Elena27
(@elena27)
New Member
Присоединился:4 недели  назад
2018-10-17 22:55  

Здравствуйте.Я гражданка Украины и емею временное убежище.Хочу выехать на время домой в Луганск,для этого мне придется отказаться от ВУ. Через какое время я смогу въехать обратно в РФ?Через любой промежуток времени или через 90 дней?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:6 месяцев  назад
2018-10-18 11:04  
От: Elena27

Здравствуйте.Я гражданка Украины и емею временное убежище.Хочу выехать на время домой в Луганск,для этого мне придется отказаться от ВУ. Через какое время я смогу въехать обратно в РФ?Через любой промежуток времени или через 90 дней?

Добрый день, через любой промежуток времени

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Elena27
(@elena27)
New Member
2018-10-18 12:52  

Максим Игоревич,благодарю за оперативный ответ. Я планирую через год подавать документы на РВП(к этому времени супруг уже получит гражданство). Если я втечение этого года буду (каждые 3 месяца) ездить в Украину и обратно это не будет нарушением закона?

ОтветитьЦитата
Elena27
(@elena27)
New Member
2018-10-18 15:27  

Максим Игоревич,благодарю за оперативный ответ. Я планирую через год подавать документы на РВП(к этому времени супруг уже получит гражданство). Если я втечение этого года буду (каждые 3 месяца) ездить в Украину и обратно это не будет нарушением закона?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:6 месяцев  назад
2018-10-18 15:47  
От: Elena27

Будет, вы вправе находиться в РФ до 90 суток в каждом периоде в 180 суток, если хотите дольше, нужно оформлять какие-либо документы

Отредактировано:4 недели  назад

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Elena27
(@elena27)
New Member
2018-10-18 16:37  

Спасибо

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться