Форум по миграционным вопросам

Патент  

Страница 1 / 3 следующий
  RSS

Inna Inna
Пользователь
Присоединился:7 месяцев  назад
21/04/2017 5:34 пп  

Добрый день,подскажите пожалуйста успеем ли мы продлить патент если он заканчивается 20 мая,20 апреля уже прошли мед комиссию.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
21/04/2017 6:18 пп  

Заявление о продлении патента необходимо  подать не позднее чем за 10 дней до окончания срока действия патента.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Botir
Пользователь
Присоединился:5 месяцев  назад
11/07/2017 7:47 пп  

Добрый день. я недавно приехал в питер,и сраху подал документы на патент.ну как сделал регистрацию(за один день)
Подал документы,их приняли,сдал экзамены,и мед.осмотр.
все нормально.
наклеили на паспорт наклейку,придти 11 июля.
пришел сегодня(11 июля),сдал отпечатки пальцев.
направили на получение патента.
Итог в том что,меня вызвал,и сказали что мне отказано,и сказали прийти 17 числа.
Подскажите какие могут быть причины для отказа в патенте,и почему перед подачей сразу не сказали что не примут документы.
Ну или я что то не понимаю,и 17 числа мне дадут патент,а я по пустяку переживаю.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
12/07/2017 11:20 дп  

Добрый день! Патент иностранному гражданину не выдается в случае, если иностранный гражданин:

Осуществляет трудовую деятельность с привлечением труда третьих лиц;

Выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

Финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

В течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о предоставлении государственной услуги, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о предоставлении государственной услуги, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

Представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

Осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение преступления;

Имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации;

Выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;

Является больным наркоманией либо не имеет сертификата об отсутствии у него заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), либо страдает одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих;

Не достиг возраста восемнадцати лет;

Не указал в миграционной карте работу как цель визита в Российскую Федерацию.

Если в отношении Вас указанные обстоятельства отсутствуют, Вы вправе оспорить решение об отказе в выдаче патента в судебном порядке.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
ekaterina2112
Активный пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
17/07/2017 12:41 пп  

Где на патенте указывается срок, до которого действует патент. Вижу только дату выдачи

ОтветитьЦитата
Evgenij Petrov
Пользователь
02/08/2017 6:50 пп  

Добрый день. Такая ситуация, находился на территории РФ 63 дня как турист с 15.05. по 16.07. Покинул территорию РФ и 18.07.2017 приехал с целью визита - работа. Для получения патента получил все документы, справку от медицинского заключения получаю 03.08.2017 и 04.08.2017 подаю документы на оформление патента. Но у меня 13.08.2017 последний день пребывания на территории РФ( истекает срок 90 дней), а крайний срок изготовления патента (+10 рабочих дней с даты подачи документов) наступает 18.08.2017.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Могут ли получить мой патент по доверенности? И может есть законная возможность продления срока пребывания, чтобы дождаться ответа по патенту.

Спасибо большое

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
04/08/2017 11:54 дп  
От: Evgenij Petrov

Добрый день. Такая ситуация, находился на территории РФ 63 дня как турист с 15.05. по 16.07. Покинул территорию РФ и 18.07.2017 приехал с целью визита - работа. Для получения патента получил все документы, справку от медицинского заключения получаю 03.08.2017 и 04.08.2017 подаю документы на оформление патента. Но у меня 13.08.2017 последний день пребывания на территории РФ( истекает срок 90 дней), а крайний срок изготовления патента (+10 рабочих дней с даты подачи документов) наступает 18.08.2017.

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Могут ли получить мой патент по доверенности? И может есть законная возможность продления срока пребывания, чтобы дождаться ответа по патенту.

Спасибо большое

Выезжайте , как патент будет готов, приедете и получите его. На руках у Вас останется расписка о принятии документов на патент.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Zarrina
Пользователь
06/08/2017 2:59 пп  

Добрый день. У меня ситуация такая, я сейчас беременная,у меня патент я работаю.Я уезжаю 18 августа ,приеду обратно в начале сентября. Я могу получить ?

ОтветитьЦитата
Zarrina
Пользователь
06/08/2017 3:17 пп  

Хотела писать, я могу получить патент? 

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
07/08/2017 1:06 пп  
От: Zarrina

Добрый день. У меня ситуация такая, я сейчас беременная,у меня патент я работаю.Я уезжаю 18 августа ,приеду обратно в начале сентября. Я могу получить ?

Если патент будет своевременно оплачен , то можете по нему продолжать работать. В ином случае, необходимо оформлять новый.

ОтветитьЦитата
ElizavetaBar
Пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
08/08/2017 3:47 пп  

Добрый день! С работником-иностранцем (Узбекистан) был заключен трудовой договор, который не прекращал своего действия, однако срок патента работника истек, в связи с чем потребовалось его продление и заключение дополнительного соглашения, где указаны новые реквизиты работника. Вопрос состоит в следующем: достаточно ли заключения доп. соглашения или нужно перезаключать с ним трудовой договор? и нужно ли заполнять уведомление о заключении трудового договора для ФМС, поскольку реквизиты патента у работника сменились?

Спасибо за ответ!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
08/08/2017 6:05 пп  
От: ElizavetaBar

Добрый день! С работником-иностранцем (Узбекистан) был заключен трудовой договор, который не прекращал своего действия, однако срок патента работника истек, в связи с чем потребовалось его продление и заключение дополнительного соглашения, где указаны новые реквизиты работника. Вопрос состоит в следующем: достаточно ли заключения доп. соглашения или нужно перезаключать с ним трудовой договор? и нужно ли заполнять уведомление о заключении трудового договора для ФМС, поскольку реквизиты патента у работника сменились?

Спасибо за ответ!

Заключите новый ТД и направьте уведомление, так будет проще.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
08/08/2017 6:06 пп  

При расторжении ТД уведомление тоже направляется, не забудьте !

ОтветитьЦитата
Abduqayum
Пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
08/08/2017 7:12 пп  

Добрый день ! сколько раз можно продлит патент не выезжая из РФ? 

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
10/08/2017 5:48 пп  
От: Abduqayum

Добрый день ! сколько раз можно продлит патент не выезжая из РФ? 

1 раз можно переоформить патент без выезда из РФ.

ОтветитьЦитата
Страница 1 / 3 следующий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!