Форум по миграционным вопросам

Патент  

Страница 3 / 3 Предыдущий
  RSS

Bp70vb
(@bp70vb)
Пользователь
Присоединился:3 месяца  назад
26/09/2017 10:32 пп  

Доброго вечера. Подскажите, в какой кабинет на Текстильщика нужно обратиться представителю от ИГ на переоформление патента? И если сам иностранный гражданин обращается за переоформлением, то для него кабинет обращения будет какой? Граждане Украины и Таджикистана. И если можно уточнить где можно посмотреть по ссылке пакет документов для переоформления. Благодарю.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
28/09/2017 12:47 пп  

Добрый день, часы приема и номера окон указаны на сайте Управления:  https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/ms

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Елена Разлетова
(@vkontakteuser262)
Пользователь
Присоединился:2 месяца  назад
14/10/2017 8:59 дп  

Добрый день. Скажите пожалуйста,можно ли на действующем патенте изменить название профессии,и как это сделать?Патент получили недавно,профессия на патенте ,подсобный рабочий,сейчас предлагают хорошую работу поваром.

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
16/10/2017 11:37 дп  

Добрый день, по данному вопросу необходимо обратиться в отдел трудовой миграции Управления по вопросам миграции

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Vera20177
(@vera20177)
Пользователь
Присоединился:2 месяца  назад
25/10/2017 3:19 пп  

Здравствуйте, 

после получения справки о приеме документов на РВП сказали, что теперь патент платить не надо. Так ли это? И где найти ссылку на документ подтверждающий это?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@trikul-pavel)
25/10/2017 4:57 пп  
От: Vera20177

Здравствуйте, 

после получения справки о приеме документов на РВП сказали, что теперь патент платить не надо. Так ли это? И где найти ссылку на документ подтверждающий это?

С момента подачи заявления на РВП срок пребывания продлевается, следовательно, вы вправе находится в РФ без  каких-либо разрешений, в т.ч. патента. Однако рассмотрение заявления занимает 60 дней, на время (до получения РВП) право работать у Вас нет. Если это не важно, то можете не платить патент и он утратит свою силу. Если Вам необходимо работать, то до получения РВП на руки патент надо оплачивать.

См. ст.5 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Iryna
(@iryna)
Пользователь
Присоединился:4 месяца  назад
31/10/2017 12:37 дп  

Здравствуйте! Я получила патент 13.10 и 19.10 заключила трудовой договор. Нужно ли предоставлять в УФМС копию трудового договора? И как это можно сделать?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
02/11/2017 11:19 дп  

Добрый день, нужно, можете направить почтой заказным письмом с уведомлением о вручении

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Anna Gudz
(@anna-gudz)
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
08/11/2017 12:16 пп  

Доброго дня!

31.10.2017 я подписала заявление на увольнение, 03.11.2017 (через 3 дня) работодатель направил соответствующее уведомление в УФМС. 

Вопрос, через сколько дней я обязана устроиться на новую работу, и спустя сколько дней (календарных или рабочих??) новый работодатель должен предоставить  уведомление о принятии и труд.договор?

Очень прошу помочь.

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@trikul-pavel)
08/11/2017 8:29 пп  
От: Anna Gudz

Доброго дня!

31.10.2017 я подписала заявление на увольнение, 03.11.2017 (через 3 дня) работодатель направил соответствующее уведомление в УФМС. 

Вопрос, через сколько дней я обязана устроиться на новую работу, и спустя сколько дней (календарных или рабочих??) новый работодатель должен предоставить  уведомление о принятии и труд.договор?

Очень прошу помочь.

Добрый вечер. Каких-либо сроков в течение которых нужно трудоустроиться при смене работодателя прямо закон не устанавливает. Однако, Вы должны понимать, что обязаны осуществлять трудовую деятельность на основании патента, то есть просто находится в РФ, оплачивая патент,  и , при этом, не работать,Вы не можете.

Итак, Ваш прежний работодатель направил в УВМ  уведомление о расторжении с Вами трудового договора. Новый работодатель также в течение 3 раб. дней с момента подписания трудового договора должен уведомить УВМ о приеме Вас на работу. Вам же найти нового работодателя  нужно, как можно быстрее, поскольку , в случае, если у УВМ не будет сведений о новом избранном Вами работодателе , Ваш патент аннулируют по основаниям , указанным в п.22 ст.13.3 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
china_int
(@china_int)
Пользователь
Присоединился:1 месяц  назад
13/11/2017 2:59 пп  

Добрый день! 

Иностранный гражданин получил новый переоформленный патент. На лицевой стороне указанны его личные данные и НОВЫЙ номер патента

С оборотной стороны:

Особые отметки Переоформлен взамен патента:

серия 78 № (номер предыдущего патента)

сроком действия:

с 16.11.2017 по 15.11.2018

Территория действия патента

г.Санкт-Петербург

Кем выдано УВМ ГУ МВД Россиипо СПБ и ЛО

Дата выдачи 

09.11.2017

Помогите разобраться, что это за указанный период (года именно 2017 и 2018), и отталкиваясь от какой даты оплачивать патент.

Спасибо

ОтветитьЦитата
JuliaSPb
(@juliaspb)
Активный пользователь
Присоединился:11 месяцев  назад
14/11/2017 12:23 дп  

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, после того как продленный (на 1 год) патент на работу закончится, как дальше осуществлять трудовую деятельность в г. СПб (у меня гр-во Укр, г.Луганск):

1 Оформлять новый патент не выезжая из РФ? 

2 Или нужно выезжать из РФ и делать новый патент? если да, то через какое время можно въезжать в РФ для того, чтобы делать новый патент?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
16/11/2017 1:57 пп  
От: china_int

Добрый день! 

Иностранный гражданин получил новый переоформленный патент. На лицевой стороне указанны его личные данные и НОВЫЙ номер патента

С оборотной стороны:

Особые отметки Переоформлен взамен патента:

серия 78 № (номер предыдущего патента)

сроком действия:

с 16.11.2017 по 15.11.2018

Территория действия патента

г.Санкт-Петербург

Кем выдано УВМ ГУ МВД Россиипо СПБ и ЛО

Дата выдачи 

09.11.2017

Помогите разобраться, что это за указанный период (года именно 2017 и 2018), и отталкиваясь от какой даты оплачивать патент.

Спасибо

Добрый день, это период действия патент, оплачивать до 9-го числа

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
(@maxim-igorevich)
16/11/2017 1:58 пп  
От: JuliaSPb

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, после того как продленный (на 1 год) патент на работу закончится, как дальше осуществлять трудовую деятельность в г. СПб (у меня гр-во Укр, г.Луганск):

1 Оформлять новый патент не выезжая из РФ? 

2 Или нужно выезжать из РФ и делать новый патент? если да, то через какое время можно въезжать в РФ для того, чтобы делать новый патент?

Добрый день, можно сразу въезжать и подавать на новый патент

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Kup
 Kup
(@kup)
Пользователь
Присоединился:6 месяцев  назад
17/11/2017 4:32 пп  

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я подал документы на оформление патента. Назначили дату получения патента - 20 ноября. Но так вышло, что по семейным обстоятельствам мне пришлось срочно вылететь на родину и к дате получения патента я не успеваю. Хочется знать, не пропадет ли патент? Смогу ли я получить его в другой день? Если да, то сколько примерно времени у меня есть, чтоб забрать его?

Так же у меня есть трехмесячная регистрация, которая заканчивается в январе следующего года. При въезде на территорию РФ надо будет делать новую регистрацию, или же можно оставить старую?

Благодарю за ответ!

ОтветитьЦитата
Страница 3 / 3 Предыдущий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!