Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

внж продление

11 Записи
5 Пользователи
0 Likes
3,324 Просмотры
Записи: 4
Создатель темы
(@juliaspb)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте , прочитала 5 раз вышеуказанный Административный регламент -поняла только, что нужно заявление, как такового перечня нет...Я гражданка  Украины с ВНЖ сроком до мая 2017 замужем за гр РФ Вопрос: достаточно ли предоставления в УФМС свидетельства о браке  и  справки  с места работы мужа 2НДФЛ  -если я НЕ РАБОТАЮ, содержит меня муж  и живу  и зарегистрирована в квартире мужа (находящейся в его собственности)???

Ответить
10 Ответов
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Можно также предоставить спонсорское письмо от мужа.

Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@juliaspb)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте , Павел! Все -таки не понятно- можно и нужно  разные вещи-тут дело не принципа даже, а  денежных затрат. Какие необходимы документы по Закону -один говорит надо нотариально-заверенные согласия мужа на проживание и на иждивение , другой желательно, третий достаточно свидетельства о браке..+  нз перевод паспорта  + госпошлина + проезд -итого выходит 12000р. У меня сыну получение гражданства обошлось дешевле.

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад

Давайте по порядку. Вы продлеваете вид на жительство? В Приказе ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) указано, что  для продления срока действия вида на жительство заявитель подает в территориальный орган ФМС России:

 Заявление установленной формы.

 Документ, удостоверяющий личность, то есть паспорт.

 Вид на жительство.

Больше никаких документов не нужно.
Что касается спонсорского письма и справки о доходах, я, простите, имел ввиду , что эти документы нужны, если Вы подтверждаете проживание по ВНЖ. В Вашем случае необходимы документы, указанные в Приказе. Дополнительно Вы вправе предоставить что угодно., втом числе и справку о доходах супруга (исключительно по своей инициативе). Инспектор сам решит взять эти документы или нет.
Ответить
Записи: 4
Создатель темы
(@juliaspb)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Я тоже так считала , но увы в УФМС РК требуют, кроме того, что Вы написали,  нотариально заверенные согласия мужа  на мое проживание, иждивение, перевод паспорта, документ на собственность квартиры,справку о доходах , свидетельство о браке и аттестат для подтверждения владения русским языком. И как им докажешь? Опускаются руки от этой бюрократической машины-гидры.  Все равно спасибо Вам, аж легче стало, что еще где-то есть мыслящие специалисты.

 

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: