Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

восстановление РВП  

RSS

oksigen
(@oksigen)
New Member
Присоединился:4 месяца  назад
2018-06-05 12:29  

Добрый день! У меня вопрос. Моя мама-пенсионерка из Казахстана, хочет получить гражданство РФ. Я гражданка России. Мама прописана в моей квартире в Санкт-Петербурге. В 2015 она получила РВП году на три года. В декабре 2018 года срок заканчивается. Сразу после получения РВП мама прожила год в РФ, затем уехала в Казахстан и по причине болезни не приезжала отмечаться по РВП. В настоящий момент она находится в РФ для восстановления и получения вида на жительство. Подскажите пожалуйста, должны ли мы оплачивать штраф, и возможно ли восстановление РВП, если мама 2 года не отмечалась? В случае возможности восстановлени рвп, какие документы с нас потребуют?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
Присоединился:5 месяцев  назад
2018-06-05 14:11  
От: oksigen

Добрый день! У меня вопрос. Моя мама-пенсионерка из Казахстана, хочет получить гражданство РФ. Я гражданка России. Мама прописана в моей квартире в Санкт-Петербурге. В 2015 она получила РВП году на три года. В декабре 2018 года срок заканчивается. Сразу после получения РВП мама прожила год в РФ, затем уехала в Казахстан и по причине болезни не приезжала отмечаться по РВП. В настоящий момент она находится в РФ для восстановления и получения вида на жительство. Подскажите пожалуйста, должны ли мы оплачивать штраф, и возможно ли восстановление РВП, если мама 2 года не отмечалась? В случае возможности восстановлени рвп, какие документы с нас потребуют?

Добрый день, подать на вид на жительство вы уже не успеете, так как до истечения РВП остается менее полугода, РВП необходимо будет оформлять заново

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться