Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

как продлить срок пребывания  

RSS

Vyacheslav
(@vyacheslav)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2016-09-10 23:12  

Добрый день. Я гражданка Беларуси, замужем за гражданином РФ (прописан в Мурманской обл). живу в СПБ по "уведомлению о прибытии иностранного гражданина". работаю первый месяц. приехала в РФ в июне, уведомление делала для трудоустройства, заканчивается оно в конце сентября. полтора-два месяца планирую оставаться еще в СПБ до окончательного переезда к мужу. каким образом и где мне можно продлить свое официальное прибывание? желательно без привязки к работе, т.к. дольше месяца  там еще работать не планирую.

ОтветитьЦитата
Адвокатское бюро "Проверки.Нет"
(@mary)
Trusted Member Admin
2016-09-12 13:59  

Добрый день. По вопросу продления срока пребывания Вам необходимо обратиться на прием в районный отдел Управления по вопросам миграции в СПб по месту пребывания. Для продления срока временного пребывания в РФ потребуется написать заявление в свободной форме и приложить доказательства невозможности выезда из РФ в установленный законом срок. Заявление подлежит обязательному рассмотрению, по результатам рассмотрения УВМ выносит мотивированное решение и уведомляет Вас о нем.

Специализированное адвокатское бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Консультации по миграционным вопросам!
Законная помощь адвоката в оформлении РВП, вида на жительство
Сопровождение получения гражданства РФ в упрощенном порядке "под ключ"
Обжалование запретов на въезд, выдворения, депортации из РФ
Помощь при отказах в приеме документов
Обжалование отказов в выдаче РВП, вида на жительства, в приеме в гражданство
Полный перечень услуг по сайте http://proverky.net/migratsionnyiy-advokat/
Тел. для записи на консультацию: 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Salome
(@salome)
New Member
2016-09-14 12:49  

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации? я гр-ка Казахстана, пробыла на тер-рии РФ (Санкт-Петербург) 90 дней по временной регистрации (уведомление о прибытии), затем выехала на Украину на один день и вернулась 7 августа. Мне сказали что так можно сделать, как оказалось по приезду есть правило 90/180 и что у меня идет нарушение я не могу здесь находится. по почте мне сделали уведомление о прибытии и юрист сказал мне лучше уезжать и заехать через три месяца. Могу ли я сейчас пойти в уфмс с трудовым договором заплатить штраф если имеется и написать заявление о продлении сроков пребывания? с 7 августа прошло уже больше месяца как я здесь. если нельзя так сделать то до какого числа я могу быть здесь и затем выехать на три месяца чтобы не было запрета на въезд в будущем? заранее благодарю!

ОтветитьЦитата
Tatyana Volkova
(@tatyana-volkova)
New Member
2016-11-23 14:03  

Да, таких ситуаций много.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2016-11-23 18:18  

Добрый день! Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства: в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации. Вы уже нарушили сроки пребывания, потому сейчас продлить указанные сроки не представляется возможным.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Татьяна Буценко
(@vkontakteuser104)
New Member
2017-06-27 00:54  

Добрый день!

Жена - гражданка Беларуси. Я - гражданин РФ. Брак зарегистрирован. Прибыла в РФ, уведомила ФМС по почте. Дата выезда - истечение 90 суток - 26.06.2017.  Выехала из РФ в Беларусь за 5 суток до истечения срока 90 суток, то есть пробыла в РФ 85 суток, поездом, есть билет. Предполагает вернуться в РФ через 3 недели. Работает по трудовому договору в РФ.

Не могу разобраться, КАК продлить ей срок пребывания. Я - принимающая сторона, как физлицо. Работодатель готов подать документы на продление ее пребывания. Подскажите, пожалуйста, КАК лучше продлить пребывание? От имени принимающей стороны - физлица (меня) или от юрлица - работодателя, и не нарушены ли пока сроки. Спасибо!

ОтветитьЦитата
542482
(@542482)
New Member
2017-12-08 13:27  

Добрый день! Интересует такой вопрос. Я гражданка Беларуси. Регистрировалась в СПб "уведомление о прибытии иностранного гражданина" сначала на три месяца, потом на год на основании трудового договора. Теперь нужно продлевать регистрацию, но по другому адресу все с тем же трудовым договором. Нужно ли начинать с регистрации на почте? Или нужно идти в районный УФМС по новому адресу? Спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
(@atom)
Honorable Member Admin
2017-12-08 19:47  

Добрый день! Вам и Вашей принимающей стороне нужно обратиться в районный отдел по новому месту пребывания. Вам продлят срок пребывания на основании ТД и поставят на учет. 

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
781228
(@781228)
New Member
2018-03-21 21:31  
  • Я студент из Казахстана. Подскажите, как можно продлить студенческую регистрацию в период между окончанием бакалавриата и поступлением в магистратуру, не выезжая за пределы РФ? Можно ли зарегестрироваться у граждана РФ? Какие для этого нужны документы с обеих сторон? Можно ли обновить миграционную карту, выехав в Беларусь?

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться