Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Продление срока пребывания  

RSS

634593
(@634593)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
2018-03-30 10:06  

Доброго дня, форумчане! Кто сталкивался с проблемой - подскажите. Я гражданин Казахстана, приехал в спб к девушке. На данный момент работаю здесь, с момента приезда, (май 2017г.) руководителем отдела снабжения. Продлил регистрацию на год в связи с работой. Копия рабочего договора с печатью, копия трудовой книги с печатью, СНИЛС, ИНН и остальные необходимые документы имею. Возникла необходимость продлить регистрацию ещё на год, как я могу это сделать не покидая РФ? И ещё вопрос, что мне необходимо для того, чтобы податься на РВП?

Спасибо.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-30 11:56  
От: AndreyPonomarev

Доброго дня, форумчане! Кто сталкивался с проблемой - подскажите. Я гражданин Казахстана, приехал в спб к девушке. На данный момент работаю здесь, с момента приезда, (май 2017г.) руководителем отдела снабжения. Продлил регистрацию на год в связи с работой. Копия рабочего договора с печатью, копия трудовой книги с печатью, СНИЛС, ИНН и остальные необходимые документы имею. Возникла необходимость продлить регистрацию ещё на год, как я могу это сделать не покидая РФ? И ещё вопрос, что мне необходимо для того, чтобы податься на РВП?

Спасибо.

Добрый день, для этого необходимо обратиться в районный отдел Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и ЛО по месту регистрации и написать заявление о продлении срока пребывания на основании трудового договора, а также подать новое уведомление о прибытии в место пребывания еще на год. Трудовой договор имейте при себе

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

634593 лайков
ОтветитьЦитата
634593
(@634593)
New Member
2018-03-30 12:02  
От: Maxim Igorevich
От: AndreyPonomarev

Спасибо.

Добрый день, для этого необходимо обратиться в районный отдел Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по СПб и ЛО по месту регистрации и написать заявление о продлении срока пребывания на основании трудового договора, а также подать новое уведомление о прибытии в место пребывания еще на год. Трудовой договор имейте при себе

Спасибо за столь оперативный ответ. Получается, я могу не подаваться на РВП, а просто продлевать регистрацию каждый год в связи с работой ?

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-03-30 12:08  

Для получения РВП вне квоты требуются основания, подробнее можно почитать здесь:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/Deljatelnost/emvd/guvm/%D0%B2%D1%8B%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8/%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B
При наличии действующего трудового договора вы сможете ежегодно продлевать сроки пребывания

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"

ОтветитьЦитата
Irina1984
(@irina1984)
New Member
Присоединился:2 недели  назад
2018-08-02 12:32  

Добрый день!

Я приехала из Эстонии в Ленинградскую область по программе переселения соотечественников. Границу пересекала по частной визе с уточнением переселенцы. Визу выдали на 3 месяца. Подала на РВП. Мне казали, что для визовых стран РВП делают 6 месяцев. Скоро заканчивается виза. Как я могу ее продлить до получения РВП? Мне тут сказали, что я должна буду выехать на 3 месяца и потом снова въезжать и уже получать отметку РВП и жить. Но я же по программе переехала, выезжать на 3 месяца мне уже некуда, я все продала и в Лен области купила квартиру. Должен быть реальный способ продлить визу или регистрацию на основании документа, что я подала на РВП.

Очень жду ответа.

Спасибо.

ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Admin
2018-08-10 17:37  
От: Irina1984

Добрый день!

Я приехала из Эстонии в Ленинградскую область по программе переселения соотечественников. Границу пересекала по частной визе с уточнением переселенцы. Визу выдали на 3 месяца. Подала на РВП. Мне казали, что для визовых стран РВП делают 6 месяцев. Скоро заканчивается виза. Как я могу ее продлить до получения РВП? Мне тут сказали, что я должна буду выехать на 3 месяца и потом снова въезжать и уже получать отметку РВП и жить. Но я же по программе переехала, выезжать на 3 месяца мне уже некуда, я все продала и в Лен области купила квартиру. Должен быть реальный способ продлить визу или регистрацию на основании документа, что я подала на РВП.

Очень жду ответа.

Спасибо.

Добрый день, вы можете подать заявление с просьбой продлить визу в Управление по вопросам миграции в свободной форме с описанием вашей ситуации

Миграционный юрист

ОтветитьЦитата
Поделиться:

Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться