Форум по миграционным вопросам

Снятие запрета на въезд!!!  

Страница 2 / 2 Предыдущий
  RSS

Elina
Пользователь
Присоединился:10 месяцев  назад
10/01/2017 12:43 дп  

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня запрет должен был снятся в Апреле но после нового года он почему-то снялся такое бывает или мне надо уточнить через сам фмс?

ОтветитьЦитата
Maxim Igorevich
Авторитетный участник Admin
Присоединился:1 год  назад
11/01/2017 10:48 пп  

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. В любом случае, Вы вправе обратиться с письменным запросом о наличии запрета, как в орган принявший соответствующее решение, так и в пограничную службу ФСБ России.

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Ibragim
Пользователь
15/01/2017 8:35 дп  

Меня выдворили по ст.18.8 ч.3 . Могу ли я воспользоваться новыми поправками в ст.18.8 ч.3 для отмены запрета?

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
17/01/2017 1:08 пп  

Добрый день.

Поправки, предоставляющие возможность отказаться от административного выдворения за правонарушения, совершенные в  Санкт-Петербурге, внесены Федеральным законом от 28.12.2016 N 490-ФЗ.

В соответствии со ст.1.7 КоАП РФ закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

Вывод: если постановление об административном выдворение, вынесенное в отношении Вас , вступило в законную силу и было исполнено , данные поправки не будут учитываться. Таким образом, Вы не можете воспользоваться внесенными поправками.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Kristen
Пользователь
05/02/2017 12:29 дп  

добрый день!у меня такая ситуация,я гражданка Приднестровской Молдавской Республики(гр.Молдова)Ботнаренко К.Г. 14 июля 1993года в браке с гражданином Р.Ф.БотнаренкоВ.В.7 апреля 1981года с 22 августа 2012 года у нас двое несовершинолетних детейБотнаренко Даниил 10 января2012 года гр.России и Ботнаренко Полина 18 августа 2016года так-же гр.России,24 января 2017 года мы ехали поездом Кишинев-Санкт-Петербург,на границе с Белорусской Республикой нас высадили сказав что у меня(Ботнаренко К.Г.)запрет на вьезд в Белорусскую Республику,нас высодили в темное время суток(18"00)шли мы пишком около 5 км до пункта контроля (автомобильный)и на попутнах авто добрались до г .Тирасполь,что нам сейчас делать ведь живем мы в Санкт-Петербурге и в г.Тирасполе нет жилья,в получение РВП в СПБ в УФМС горада Пушкин мне отказали сказав что у мужа нет постоянной регистрации,у нас грудничок (5месяцев)все там обследования,все!Помогите нам!куда нам ехать ,обрашатся Спасибо!

ОтветитьЦитата
Трикуль Павел
06/02/2017 6:51 пп  

Добрый день! Решение о неразрешении въезда в РФ может быть обжаловано Вам в суд или в вышестоящий орган - Главное Управления по вопросам миграции. С учетом  обстоятельств,указанных Вами, запрет на въезд в РФ может быть отменен.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
Санкт-Петербург, набережная Обводного канала, дом 92
Телефон 8 (812) 98-332-98

ОтветитьЦитата
Страница 2 / 2 Предыдущий

Работает

Пожалуйста Вход или Зарегистрироваться

Оставьте отзыв о форуме, чтобы мы стали лучше!