Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Переоформление патента/ правила подачи

23 Записи
7 Пользователи
0 Likes
1,491 Просмотры
Записи: 8
 123
Создатель темы
(@123)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте. Собрал все необходимые документы для продления патента, но на Красного Текстильщика, 15 мне отказали, аргументируя тем, что для приема документов необходимо записаться на приём  через сайт госуслуг. Но дело в том, что на сайте нет такой услуги, что мне подтвердили в техподдержке сайта. Подскажите, как надавить на работников ведомства, чтобы они приняли документы, в какои указе/законе/статье прописано, что документы принимаются в порядке живой очереди/предварительной записи через администрацию и т.д.? Либо же имеются другие способы записи на подачу документов? Как добиться своего, ведь уже потрачено немало средств и сил в этом деле?

Ответить
22 Ответов
1 Ответ
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @123

Здравствуйте. Собрал все необходимые документы для продления патента, но на Красного Текстильщика, 15 мне отказали, аргументируя тем, что для приема документов необходимо записаться на приём  через сайт госуслуг. Но дело в том, что на сайте нет такой услуги, что мне подтвердили в техподдержке сайта. Подскажите, как надавить на работников ведомства, чтобы они приняли документы, в какои указе/законе/статье прописано, что документы принимаются в порядке живой очереди/предварительной записи через администрацию и т.д.? Либо же имеются другие способы записи на подачу документов? Как добиться своего, ведь уже потрачено немало средств и сил в этом деле?

Здравствуйте. Ранее ответили на Ваш вопрос. 

Ответить
Записи: 18
(@olgaolga)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад
  • Мне тоже интересен ответ. Т.к на сайте госуслуг нет такой услуги!!!! 
Ответить
8 Ответов
(@ayrith)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 3

@olgaolga такая функция есть в приложении гос услуг, но проблема в том что у меня там все время пишет нет свободного времени для записи, а миграционном центре намекнули что эта услуга никогда и не работала, но порядок у них такой и без записи не принимают, и 101 окна через которое тоже раньше можно было записаться не известно будет ли работать 

Ответить
(@olgaolga)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 18

@ayrith я знаю. Мне тоже пишет что нет свободного времени. Я дозвонилась в отдел приема на оформление патента, женщина "ласково" мне ответила: когда появятся талона тогда будет запись. Лично нельзя. На госуслугах мне ответили,что через них записи нет и это невозможно.

Ответить
 123
(@123)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@olgaolga подскажите, по какому номеру записывались? Я завтра буду дозваниваться на Захарьевскую, два дня не могу дозвониться уже. Если не получится, предлагаю подать жалобу в МВД и в прокуратуру, пусть расследуют проблему, почему нет свободных талонов ни на сайте, ни по телефону, а коммерческие фирмы спокойно записывают десятками людей на оформление патента. Тут явно присутствуют моменты с коррупцией. Я в любом случае буду жаловаться, но чем больше людей подаст жалобу, тем быстрее решится вопрос. Пишите свои контакты, создадим группу, будем искать сообща пути выхода и напишем во все возможные органы обращение, хоть на сайт президента.

Ответить
(@lepen00)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

@olgaolgа,вот с сайта 78.мвд:"

«Для обеспечения доступности получения иностранными гражданами государственных услуг по оформлению (переоформлению) патента для осуществления трудовой деятельности организована запись на подачу документов посредством «Портала государственных услуг». Записаться на указанную услугу может только сам иностранный гражданин. Обслуживание гарантируется при условии: если на прием приходит то же лицо, которое осуществляло запись на приём. Приём идёт по тому вопросу, на который происходила запись».

    • Приём документов на оформление патентов: 
      Понедельник-Четверг с 09.30 до 17.10 перерыв на обед с 13.00 до 13.45
    • то есть о сайте госуслуг упоминается официально,тогда почему не работает...
Ответить
(@olgaolga)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 18

@lepen00 я это читала на сайте МВД. Откуда я знаю почему не работает? Вы думаете мне охота сидеть здесь и писать?  Хочется нормального отношения к иностранным гражданам. Я собрала все документы на патент, на госуслугах зарегистрировалась, времени на запись нет, то есть талонов, в УФМС так же ответили, талонов нет, когда появятся ,тогда и время записи будет на госуслугах. Это как по вашему ,нормально? Я значит должна телефон не выпускать из рук чтоб вдруг время выловить? Посредникам платить не хочется, больно уж сумму завысили.

Я ни в коем случае не хотела вас обидеть, просто наболело . Это беспредел. Извините если вдруг по тексту грубовато, то ни в коем случае не вашу сторону

Ответить
(@lepen00)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 6

@olgaolga,я вас понимаю от души.мужу в прошлом году первый патент оформляла фирма,были кое какие нюансы и нужна была помощь.стоило нам это 27 тысяч.а в этом году уже за продление патента просят 28-30.хотя некоторые документы оформлять не надо.

про порттал госуслуг я только на тему,что они эту услугу упоминают официально,но то ли хотели запустить да забыли,то ли......не знаю,слов нет у меня

Ответить
(@olgaolga)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 18

@lepen00 понимаете ,в других регионах всё работает, талонов на месяц вперёд,бери не хочу. Но в СПб черт поими что происходит

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @olgaolga
  • Мне тоже интересен ответ. Т.к на сайте госуслуг нет такой услуги!!!! 

Здравствуйте. Вы вправе подать жалобу в УВМ с подробным описанием Вашей проблемы. 

Ответить
Записи: 18
(@olgaolga)
Eminent Member
Присоединился: 4 года назад

Что делать в такой ситуации? Администрация сайта, ответьте!!!!

Ответить
7 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @olgaolga

Что делать в такой ситуации? Администрация сайта, ответьте!!!!

К сожалению в отдел по оформлению патентов без предварительной записи попасть невозможно. 

Ответить
(@olgaolga)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 18

@smelkova-valentina

А куда жалобу подавать, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @olgaolga

@smelkova-valentina

А куда жалобу подавать, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо

В УВМ на Кирочную 4, или через их сайт - через электронную приемную. Можно также подать в Главное Управление в Москве, также через электронную приемную на их сайте. 

Ответить
(@olgaolga)
Присоединился: 4 года назад

Eminent Member
Записи: 18

@smelkova-valentina спасибо за ответ

Ответить
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1113
От: @olgaolga

@smelkova-valentina

А куда жалобу подавать, подскажите пожалуйста? Заранее спасибо

Можно отправить жалобу через официальный сайт МВД - в разделе обращений. 

Ответить
 123
(@123)
Присоединился: 4 года назад

Active Member
Записи: 8

@smelkova-valentina в том то и дело, что по телефону не дозвониться, окно не работает в связи с пандемией, а на сайте госуслуг нет свободных талонов вообще. В других городах на месяц вперёд все свободно, записывайся - не хочу. Какие пути решения имеются из этой ситуации? 

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @123

@smelkova-valentina в том то и дело, что по телефону не дозвониться, окно не работает в связи с пандемией, а на сайте госуслуг нет свободных талонов вообще. В других городах на месяц вперёд все свободно, записывайся - не хочу. Какие пути решения имеются из этой ситуации? 

На сайте госуслуг свободных талонов за все это время ни разу и не было. Нужно писать жалобу.

Ответить
Записи: 6
(@lepen00)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Можно еще к этому делу привлечь прессу. Петербургский телеканал,например. Такие острые материалы это хлеб журналистский.

Ответить
3 Ответов
(@korney)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 0

@lepen00 пытался привлечь Санкт-Петербургские ведомости и Фонтанку - всем пофиг на проблемы мигрантов.

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @korney

@lepen00 пытался привлечь Санкт-Петербургские ведомости и Фонтанку - всем пофиг на проблемы мигрантов.

В первую очередь необходимо писать письменное обращение (жалобу) в УВМ.

Ответить
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @lepen00

Можно еще к этому делу привлечь прессу. Петербургский телеканал,например. Такие острые материалы это хлеб журналистский.

Да, но в первую очередь необходимо писать письменное обращение (жалобу) в УВМ.

Ответить
Поделиться: