Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Увольнение иностр. Гражданина с патентом

10 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,386 Просмотры
Записи: 36
Создатель темы
(@mariyka727)
Trusted Member
Присоединился: 3 года назад

Добрый день! Я гражданка Украины. Патент оплачен до мая 2022 г. Регистрация продлена по патенту и трудовому договору. В течение двух месяцев со дня выдачи патента был заключён трудовой договор и отправлено уведомление. Если я сейчас уволюсь (На данный момент граница с Украиной закрыта), какие подводные камни могут быть? Слетит ли регистрация и патент? В какой срок нужно заключить новый трудовой договор? (В случае, если граница откроется, слышала, что даётся две недели чтобы выехать или заключить новый договор). И сто будет, если граница не откроется пока что. Заранее благодарю за ответ!

Ответить
9 Ответов
9 Ответов
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @mariyka727

Добрый день! Я гражданка Украины. Патент оплачен до мая 2022 г. Регистрация продлена по патенту и трудовому договору. В течение двух месяцев со дня выдачи патента был заключён трудовой договор и отправлено уведомление. Если я сейчас уволюсь (На данный момент граница с Украиной закрыта), какие подводные камни могут быть? Слетит ли регистрация и патент? В какой срок нужно заключить новый трудовой договор? (В случае, если граница откроется, слышала, что даётся две недели чтобы выехать или заключить новый договор). И сто будет, если граница не откроется пока что. Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте, в случае вашего увольнения вам дается 2 недели на заключение нового ТД, в случае если границы открыты, но т.к. границы закрыты - вы можете находиться на территории РФ легально, вам будет необходимо переделать регистрацию на основании Указа президента РФ № 364 

Ответить
(@mariyka727)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 36

@mahniboroda спасибо за ответ! А на основании чего будет переделанная регистрация?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @mariyka727

@mahniboroda спасибо за ответ! А на основании чего будет переделанная регистрация?

На основании Указа президента РФ № 364, а именно из-за того что границы с Украиной закрыты

Ответить
(@mariyka727)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 36

@mahniboroda здравствуйте! Смогу ли я без трудового договора подать на РВП на основании того , что являюсь гражданкой Украины? И на какой срок можно продлить регистрацию по вышеуказанному закону?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @mariyka727

@mahniboroda здравствуйте! Смогу ли я без трудового договора подать на РВП на основании того , что являюсь гражданкой Украины? И на какой срок можно продлить регистрацию по вышеуказанному закону?

Здравствуйте,

По вышеуказанному Указу президента сроки пребывания вам продлят до 30 сентября

Ответить
(@mariyka727)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 36

@mahniboroda здравствуйте, спасибо за ответ

Ответить
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393

@mariyka727 Рады Вам помочь!

Ответить
(@mariyka727)
Присоединился: 3 года назад

Trusted Member
Записи: 36

@elya-feetullaeva здравствуйте! То есть даже при оплате авансовых платежей по патенту до 22.05.22 у меня продлится регистрация только до 30.09.21, если я уволюсь ?

Ответить
Администратор
(@mahniboroda)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 425
От: @mariyka727

@elya-feetullaeva здравствуйте! То есть даже при оплате авансовых платежей по патенту до 22.05.22 у меня продлится регистрация только до 30.09.21, если я уволюсь ?

Здравствуйте, регистрация у вас будет продлена на основании патента и чеков о его оплате, следовательно если вы оплатили до 22.05, регистрацию вам продлят до 22.05

Ответить
Поделиться: