Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] продление миграционной карты (частная)

4 Записи
3 Пользователи
0 Likes
1,088 Просмотры
Записи: 3
Создатель темы
(@walkfer)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Здравствуйте! 

Я гражданка Украины, и я уже 6 лет живу и учусь в Санкт-Петербурге. В связи с пандемией, 6-го сентября, когда я въезжала в РФ, меня не пустили, ссылаясь на то, что действующая справка об обучении не является основанием для въезда. Мне удалось въехать как по уходу за больным родственником (бабушка предоставила документы об инвалидности), таким образом, цель въезда у меня стоит частная, хотя по факту, я являюсь действующим студентом СПбГУ. Сейчас же срок миграционной карты подходит к концу, университет отказывается мне в чем-либо помогать, потому что цель въезда была "частная".  Я не имею возможности сейчас выезжать из РФ, есть ли другие варианты продления миграционной карты? 

 

Заранее благодарю за ответ!

3 Ответов
3 Ответов
(@elya-feetullaeva)
Присоединился: 4 года назад

Участник
Записи: 393
От: @walkfer

Здравствуйте! 

Я гражданка Украины, и я уже 6 лет живу и учусь в Санкт-Петербурге. В связи с пандемией, 6-го сентября, когда я въезжала в РФ, меня не пустили, ссылаясь на то, что действующая справка об обучении не является основанием для въезда. Мне удалось въехать как по уходу за больным родственником (бабушка предоставила документы об инвалидности), таким образом, цель въезда у меня стоит частная, хотя по факту, я являюсь действующим студентом СПбГУ. Сейчас же срок миграционной карты подходит к концу, университет отказывается мне в чем-либо помогать, потому что цель въезда была "частная".  Я не имею возможности сейчас выезжать из РФ, есть ли другие варианты продления миграционной карты? 

 

Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте. Если сроки пребывания заканчиваются до 15 декабря, то они автоматически продлеваются на основании Указа Президента от 18.04.2020 г. 

(@walkfer)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 3

@elya-feetullaeva Подскажите, я верно поняла, что миграционная карта и временная регистрация автоматически продлеваются на 93 дня, т.е. 3 месяца? 

Спасибо за ответ!

Администратор
(@ligami)
Присоединился: 4 года назад

Noble Member
Записи: 1110
От: @walkfer

@elya-feetullaeva Подскажите, я верно поняла, что миграционная карта и временная регистрация автоматически продлеваются на 93 дня, т.е. 3 месяца? 

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Да, всё верно.

Поделиться: