Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

носитель русского языка  

Что бы задать вопрос войдите или зарегистрируйтесь
Страница 1 / 2 Следующий
  RSS

Гость Форума
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 781
2016-06-25 12:12  

Надо ли подтверждать экзаменами знание русского языка и т.п., если есть аттестат о наличии среднего образования до 9 класса в РФ с отличием? Имеется в виду для подачи на рвп, внж и гражданство в общем порядке.


ОтветитьЦитата
Гость Форума
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 781
2016-06-30 00:22  

Роман, вместо сертификата по русскому языку в ОУФМС Вы можете предоставить документ  государственного образца об образовании (на уровне не ниже основного общего образования), выданным образовательным учреждением на территории государства, входившего в состав СССР, до 1 сентября 1991 года или  документ  об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года (ч.1 ст.15.1 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан")


ОтветитьЦитата
Qwer_
(@qwer_)
New Member
Присоединился:10 месяцев  назад
Сообщения: 4
2018-08-12 18:55  

Подскажите, правомерно ли у работающего вычитать из зарплаты 30%, если есть статус нря?


ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Администратор
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 1708
2018-08-13 15:22  
От: Qwer_

Подскажите, правомерно ли у работающего вычитать из зарплаты 30%, если есть статус нря?

Добрый день, зависит от налогового резиденства, от статуса НРЯ это не зависит

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Qwer_
(@qwer_)
New Member
Присоединился:10 месяцев  назад
Сообщения: 4
2018-08-13 17:09  
От: Максим Игоревич Брохман
От: Qwer_

Подскажите, правомерно ли у работающего вычитать из зарплаты 30%, если есть статус нря?

Добрый день, зависит от налогового резиденства, от статуса НРЯ это не зависит

Зависит от проживания на территории России непрерывно 183 дня ? Или можно в совокупности за год, предшествующего года выдачи внж? Мне внж дали в мае этого года и я не жила в России, а только приезжала-уезжала...


ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Администратор
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 1708
2018-08-14 11:33  
От: Qwer_
От: Максим Игоревич Брохман
От: Qwer_

Подскажите, правомерно ли у работающего вычитать из зарплаты 30%, если есть статус нря?

Добрый день, зависит от налогового резиденства, от статуса НРЯ это не зависит

Зависит от проживания на территории России непрерывно 183 дня ? Или можно в совокупности за год, предшествующего года выдачи внж? Мне внж дали в мае этого года и я не жила в России, а только приезжала-уезжала...

налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Qwer_
(@qwer_)
New Member
Присоединился:10 месяцев  назад
Сообщения: 4
2018-08-17 17:05  
От: Максим Игоревич Брохман
От: Qwer_

Подскажите, правомерно ли у работающего вычитать из зарплаты 30%, если есть статус нря?

Добрый день, зависит от налогового резиденства, от статуса НРЯ это не зависит

Подала документы на гражданство, но с официальной работы хочу уволиться. Есть возможность работать неофициально.

Обязана ли я работать, чтобы получить решение о  гражданстве? Если буду работать неофициально, то какой алгоритм уплачивания мною налогов, если я нерезидент?


ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Администратор
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 1708
2018-08-17 18:37  
От: Qwer_
От: Максим Игоревич Брохман
От: Qwer_

Подскажите, правомерно ли у работающего вычитать из зарплаты 30%, если есть статус нря?

Добрый день, зависит от налогового резиденства, от статуса НРЯ это не зависит

Подала документы на гражданство, но с официальной работы хочу уволиться. Есть возможность работать неофициально.

Обязана ли я работать, чтобы получить решение о  гражданстве? Если буду работать неофициально, то какой алгоритм уплачивания мною налогов, если я нерезидент?

Не обязаны, проверять будут наличие дохода на момент обращения с заявлением.
Нужно будет ежегодно подавать декларацию о доходах физического лица по форме 3 НДФЛ и оплачивать налог

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Qwer_
(@qwer_)
New Member
Присоединился:10 месяцев  назад
Сообщения: 4
2018-08-17 19:19  
От: Максим Игоревич Брохман
От: Qwer_
От: Максим Игоревич Брохман
От: Qwer_

Подскажите, правомерно ли у работающего вычитать из зарплаты 30%, если есть статус нря?

Добрый день, зависит от налогового резиденства, от статуса НРЯ это не зависит

Подала документы на гражданство, но с официальной работы хочу уволиться. Есть возможность работать неофициально.

Обязана ли я работать, чтобы получить решение о  гражданстве? Если буду работать неофициально, то какой алгоритм уплачивания мною налогов, если я нерезидент?

Не обязаны, проверять будут наличие дохода на момент обращения с заявлением.
Нужно будет ежегодно подавать декларацию о доходах физического лица по форме 3 НДФЛ и оплачивать налог

Если гражданство мне дадут до конца этого года, то мне тоже нужно подавать эту декларацию 3 НДФЛ? Или как гражданке РФ это не обязательно?

И все таки вопрос о неофициальном устройстве. Мне всю зарплату можно просто ложить в карман и ничего никуда не платить или все же нужно платить в налоговую от минимальной зарплаты 30%?


ОтветитьЦитата
Максим Игоревич Брохман
(@artjom)
Noble Member Администратор
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 1708
2018-08-20 11:28  
От: Qwer_
От: Максим Игоревич Брохман
От: Qwer_
От: Максим Игоревич Брохман
От: Qwer_

Подскажите, правомерно ли у работающего вычитать из зарплаты 30%, если есть статус нря?

Добрый день, зависит от налогового резиденства, от статуса НРЯ это не зависит

Подала документы на гражданство, но с официальной работы хочу уволиться. Есть возможность работать неофициально.

Обязана ли я работать, чтобы получить решение о  гражданстве? Если буду работать неофициально, то какой алгоритм уплачивания мною налогов, если я нерезидент?

Не обязаны, проверять будут наличие дохода на момент обращения с заявлением.
Нужно будет ежегодно подавать декларацию о доходах физического лица по форме 3 НДФЛ и оплачивать налог

Если гражданство мне дадут до конца этого года, то мне тоже нужно подавать эту декларацию 3 НДФЛ? Или как гражданке РФ это не обязательно?

И все таки вопрос о неофициальном устройстве. Мне всю зарплату можно просто ложить в карман и ничего никуда не платить или все же нужно платить в налоговую от минимальной зарплаты 30%?

По закону платить налоги за работника должен работодатель

Миграционный юрист
Помощник адвоката Специализированного адвокатского бюро по миграционным спорам "Проверки.НЕТ"
телефон для консультаций 8 (812) 98-332-98


ОтветитьЦитата
Vik
 Vik
(@vik)
New Member
Присоединился:3 месяца  назад
Сообщения: 1
2019-03-13 14:57  

Добрый день. Меня зовут Виктория. У меня гражданство Казахстана, родилась 1985 свидетельство КазССР. Работаю и живу четвертый год в Санкт-Петербурге по иммиграционной карте. Могу ли я подать документы на носителя русского языка, если не кто из прямых родственников не проживал в России ? Еще есть вопрос пишут ,что в 2019 году упростили гражданам Казахстана получение гражданства РФ, но я не где не чего не могу найти. Выходит ,что если я не могу получить сертификат носителя русского языка , единственный вариант замужество  ?  


ОтветитьЦитата
Федор Александрович
(@fedor-aleksandrovich)
Trusted Member Администратор
Присоединился:7 месяцев  назад
Сообщения: 92
2019-03-14 13:53  
От: Vik

Добрый день. Меня зовут Виктория. У меня гражданство Казахстана, родилась 1985 свидетельство КазССР. Работаю и живу четвертый год в Санкт-Петербурге по иммиграционной карте. Могу ли я подать документы на носителя русского языка, если не кто из прямых родственников не проживал в России ? Еще есть вопрос пишут ,что в 2019 году упростили гражданам Казахстана получение гражданства РФ, но я не где не чего не могу найти. Выходит ,что если я не могу получить сертификат носителя русского языка , единственный вариант замужество  ?  

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
 Есть разные основания, позволяющие получить гражданство. Записывайтесь на консультацию.

Помощник адвоката Адвокатского бюро "Проверки.Нет"
//proverky.net/
Телефон 8 (812) 98-332-98
Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д.28


ОтветитьЦитата
VioletShiny
(@violetshiny)
New Member
Присоединился:7 месяцев  назад
Сообщения: 2
2019-03-21 15:53  

Здравствуйте,

У меня на руках документы отца (свидетельство о рождении)
Дедушки (форма 9, свидетельство о рождении) - Гражданин РФ

Достаточно ли, для подачи на НРЯ?

Спасибо.

 


ОтветитьЦитата
Козлова Анастасия Анатольевна
(@kozlova-anastasia)
Trusted Member Администратор
Присоединился:1 год  назад
Сообщения: 97
2019-03-21 17:52  

Здравствуйте! Если Вы подаетесь на основании проживания дедушки, то да. Также потребуется копия паспорта дедушки.

Адвокат Специализированного адвокатского бюро "Проверки.Нет"
//proverky.net/
Телефон 8 (812) 98-332-98
Санкт-Петербург, ул.Кирочная, д.28 (м.Чернышевская)


ОтветитьЦитата
Xasan
(@xasan)
Eminent Member
Присоединился:11 месяцев  назад
Сообщения: 20
2019-04-22 14:03  

Добрый день! Ясно, спасибо большое! Если я получу прописку в ВНЖ том (Санкт-Петербурге) могу паддать документы НРЯ у меня есть все основания с 2016 г. я не куда не выезжал! Заранее благодарю, спасибо, что уделили время.


ОтветитьЦитата
Страница 1 / 2 Следующий
Поделиться:
  
Работает

Пожалуйста, Вход или Зарегистрироваться