Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Закрыто] носитель русского языка

24 Записи
12 Пользователи
0 Likes
5,300 Просмотры
Записи: 1
 Vik
(@vik)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день. Меня зовут Виктория. У меня гражданство Казахстана, родилась 1985 свидетельство КазССР. Работаю и живу четвертый год в Санкт-Петербурге по иммиграционной карте. Могу ли я подать документы на носителя русского языка, если не кто из прямых родственников не проживал в России ? Еще есть вопрос пишут ,что в 2019 году упростили гражданам Казахстана получение гражданства РФ, но я не где не чего не могу найти. Выходит ,что если я не могу получить сертификат носителя русского языка , единственный вариант замужество  ?  

Записи: 316
(@fedor-aleksandrovich)
Участник
Присоединился: 5 лет назад
От: Vik

Добрый день. Меня зовут Виктория. У меня гражданство Казахстана, родилась 1985 свидетельство КазССР. Работаю и живу четвертый год в Санкт-Петербурге по иммиграционной карте. Могу ли я подать документы на носителя русского языка, если не кто из прямых родственников не проживал в России ? Еще есть вопрос пишут ,что в 2019 году упростили гражданам Казахстана получение гражданства РФ, но я не где не чего не могу найти. Выходит ,что если я не могу получить сертификат носителя русского языка , единственный вариант замужество  ?  

Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.
 Есть разные основания, позволяющие получить гражданство. Записывайтесь на консультацию.
Записи: 2
(@violetshiny)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Здравствуйте,

У меня на руках документы отца (свидетельство о рождении)
Дедушки (форма 9, свидетельство о рождении) - Гражданин РФ

Достаточно ли, для подачи на НРЯ?

Спасибо.

 

Записи: 130
(@kozlova-anastasia)
Estimable Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Если Вы подаетесь на основании проживания дедушки, то да. Также потребуется копия паспорта дедушки.

Записи: 34
(@xasan)
Eminent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Ясно, спасибо большое! Если я получу прописку в ВНЖ том (Санкт-Петербурге) могу паддать документы НРЯ у меня есть все основания с 2016 г. я не куда не выезжал! Заранее благодарю, спасибо, что уделили время.

Страница 2 / 5
Поделиться: