Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства РФ

83 Записи
45 Пользователи
0 Likes
15.8 Тыс. Просмотры
Записи: 42
Создатель темы
(@serkoniv)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте!
На данный момент являюсь гражданкой Республики Молдова, учусь в магистратуре в Санкт-Петербурге, родилась в 1990 году на территории РСФСР. Скажите, могу ли я претендовать на получение гражданства РФ на территории России, не обращаясь в территориальные представительства страны нынешнего гражданства? Если да, то какова процедура подачи документов? Спасибо!

Ответить
82 Ответов
Записи: 42
Создатель темы
(@serkoniv)
Trusted Member
Присоединился: 6 лет назад

Спасибо Вам за ответ!
На каком этапе мне необходимо будет отказываться от гражданства Молдовы, и является ли это обязательным условием получения гражданства РФ?
Спасибо!

Ответить
Записи: 4
(@dmittry)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Maxim Igorevich

 

Отказ от гражданства Молдовы при получении гражданства РФ на основании рождения не требуется. Необходимо будет составить нотариально заверенное заявление об отказе от имеющегося гражданства и направить его заказным почтовым отправлением в консульство Республики Молдова. Однако поскольку направление данного заявления по законодательству Республики Молдова не влечет утрату гражданства, то, следовательно, гражданство Республики Молдова у Вас все равно остается.

Подскажите, пожалуйста. Касается ли это и моего случая? Гр Украины. Собираюсь подавать документы по замужеству (3 года в браке). Спасибо!   

Ответить
Записи: 4
(@dmittry)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Кроме Текстильщика куда ещё можно подавать документы на гражданство? Спасибо!

Ответить
Записи: 1
(@antonioitalia)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда подавать документы на оформление гражданства, если человек проживает в г. Всеволожск? 

И какая сумма должна быть на счет в банке сейчас для получения гражданства РФ (годовой прожиточный минимум для трудоспособного населения)? 

Спасибо

Ответить
Страница 1 / 15
Поделиться: