Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Получение гражданства РФ

83 Записи
45 Пользователи
0 Likes
15.8 Тыс. Просмотры
Записи: 1
(@zamnad)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Что мне необходимо для получения паспотра РФ , если я являюсь гражданкой Республики Беларусь , но
проживаю уже девять с половиной лет в Санкт-Петербурге (принята на консульский учёт , штамп в паспорте : "постоянное место жительства - РФ"),
закончила тут среднее специальное, высшее образование, продолжаю учиться в магистратуре, 
состою в браке с гражданином РФ , 
имею лишь временную регистрацию  ? 
Спасибо !

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Мария Островская

Здравствуйте! Что мне необходимо для получения паспотра РФ , если я являюсь гражданкой Республики Беларусь , но
проживаю уже девять с половиной лет в Санкт-Петербурге (принята на консульский учёт , штамп в паспорте : "постоянное место жительства - РФ"),
закончила тут среднее специальное, высшее образование, продолжаю учиться в магистратуре, 
состою в браке с гражданином РФ , 
имею лишь временную регистрацию  ? 
Спасибо !

Добрый день. Вы, являясь гражданкой РБ, вправе оформить вид на жительство, а затем приобрести гражданство.

Ответить
Записи: 2
(@frankdulk)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день! Я гражданин Украины, с женой в браке уже 34 года, она более года назад стала гражданкой России, я так же хочу принять гражданство РФ! Скажите пожалуйста мне сначала нужно оформлять РВП, или сразу ВНЖ? То же касается нашего сына, на что ему подавать документы, на РВП, или сразу на ВНЖ?

Заранее спасибо!

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Igortitov

Добрый день! Я гражданин Украины, с женой в браке уже 34 года, она более года назад стала гражданкой России, я так же хочу принять гражданство РФ! Скажите пожалуйста мне сначала нужно оформлять РВП, или сразу ВНЖ? То же касается нашего сына, на что ему подавать документы, на РВП, или сразу на ВНЖ?

Заранее спасибо!

Получить гражданство на основании брака Вы можете, но для этого необходимо сначала получить РВП, потом ВНЖ, а затем подать на гражданство.

Ответить
Записи: 1
(@danielded)
New Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте! Я гражданин Украины, имею свидетельство о временном убежище, ещё у меня мама гражданка РФ, могу ли я сразу подавать на ВНЖ минуя РВП?

Ответить
Страница 5 / 15
Поделиться: