Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

[Решено] Получение ВНЖ по новому закону с 31 октября

958 Записи
182 Пользователи
0 Likes
82.9 Тыс. Просмотры
Записи: 5
(@sergej)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должен был забрать ВНЖ по сроку в марте месяце 2019, но ввиду сложившейся ситуации, отсутствовал в РФ, был в Беларуси ,сам гражданин Беларуси. Как мне узнать о подтверждении готовности ВНЖ, и нужно ли будет по новой подавать документы на ВНЖ?

2 Ответов
(@sergej)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 5
От: @sergej

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должен был забрать ВНЖ по сроку в марте месяце 2019, но ввиду сложившейся ситуации, отсутствовал в РФ, был в Беларуси ,сам гражданин Беларуси. Как мне узнать о подтверждении готовности ВНЖ, и нужно ли будет по новой подавать документы на ВНЖ?

И сколько по времени я могу забирать ВНЖ ,после его готовности?

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @sergej
От: @sergej

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, должен был забрать ВНЖ по сроку в марте месяце 2019, но ввиду сложившейся ситуации, отсутствовал в РФ, был в Беларуси ,сам гражданин Беларуси. Как мне узнать о подтверждении готовности ВНЖ, и нужно ли будет по новой подавать документы на ВНЖ?

И сколько по времени я могу забирать ВНЖ ,после его готовности?

Здравствуйте, срок не установлен

Записи: 17
(@aniaklp)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый вечер,

В четверг пришла ,чтобы подать заявление на ВНЖ. В очередь за талончиком было человек 200, в итоге нам дали просто бумажки, где написана дата когда придти и время. У меня вопрос, если я приду в назначенное время и дату меня примут? не надо получать еще один  талон? Не надо приезжать заранее? Он будет действителен в назначенную дату или на тот день примут новые правила?

Записи: 12
 FOX
(@fox)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, имеется 2 вопроса:

1)При подаче документов на НРЯ (для дальнейшего получения ВНЖ) свидсвидетельство о рождении бабушки оказалось ветхим (сложно разобрать надписи и  печать). Возможно ли использовать вместо свидетельства о рождении действующий паспорт Казахстана, где указано место рождения "Россия" (город не указан)?

2) Необходимо ли проходить процедуру дактилоскопии при подаче на ВНЖ на основании диплома с отличием (студент, магистрант)? 

Спасибо за поддержку!

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @fox

Здравствуйте, имеется 2 вопроса:

1)При подаче документов на НРЯ (для дальнейшего получения ВНЖ) свидсвидетельство о рождении бабушки оказалось ветхим (сложно разобрать надписи и  печать). Возможно ли использовать вместо свидетельства о рождении действующий паспорт Казахстана, где указано место рождения "Россия" (город не указан)?

2) Необходимо ли проходить процедуру дактилоскопии при подаче на ВНЖ на основании диплома с отличием (студент, магистрант)? 

Спасибо за поддержку!

Здравствуйте, 1) Если документ не читаем, то можно сделать запрос в ЗАГС о выдаче дубликата, паспорт с указанием места рождения, к сожалению, не подойдёт 2)Да

Записи: 4
 july
(@july)
New Member
Присоединился: 5 лет назад

Добрый день, я гражданка Казахстана, у меня есть взрослая дочь гражданка РФ. на этом основании собиралась подавать на ВНЖ РФ после 31 октября 2019, приобрела недвижимость в РФ, но в процессе ремонта поняла, что нарушила сроки пребывания 90 из 180 дней, пребывала в совокупности около 110 дней, выезжая и въезжая вновь... Есть ли смысл подавать документы на ВНЖ, примут ли у меня документы, если фактически такое нарушение есть, но, обнаружив это самостоятельно, я выехала на 90 дней...Если нет, то через какое время лучше подавать на ВНЖ, чтобы это нарушение обнулилось...

1 Ответ
(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @july

Добрый день, я гражданка Казахстана, у меня есть взрослая дочь гражданка РФ. на этом основании собиралась подавать на ВНЖ РФ после 31 октября 2019, приобрела недвижимость в РФ, но в процессе ремонта поняла, что нарушила сроки пребывания 90 из 180 дней, пребывала в совокупности около 110 дней, выезжая и въезжая вновь... Есть ли смысл подавать документы на ВНЖ, примут ли у меня документы, если фактически такое нарушение есть, но, обнаружив это самостоятельно, я выехала на 90 дней...Если нет, то через какое время лучше подавать на ВНЖ, чтобы это нарушение обнулилось...

Здравствуйте, если после того, как Вы обнаружили нарушение Вы выехали сразу на 90 дней и сейчас находитесь в РФ законно, то можно подавать документы

Записи: 12
(@august-du15)
Active Member
Присоединился: 4 года назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

1. Для получения ВНЖ по ребенку (гр. РФ), постоянно проживающему в РФ, нужно ли иностранцу подавать сертификат о знании русского языка? 

2. Какой срок рассмотрения заявления на ВНЖ по ребенку согласно новому порядку? 

3. После подачи документов для получения ВНЖ, пока рассматривается заявление, можно ли иностранцу покидать территорию РФ, при этом он находится в РФ по безвизовому режиму и собирается получать ВНЖ, минуя РВП. 

Заранее благодарим за Вашу помощь!

3 Ответов
(@smelkova-valentina)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1007
От: @august-du15

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.

1. Для получения ВНЖ по ребенку (гр. РФ), постоянно проживающему в РФ, нужно ли иностранцу подавать сертификат о знании русского языка? 

2. Какой срок рассмотрения заявления на ВНЖ по ребенку согласно новому порядку? 

3. После подачи документов для получения ВНЖ, пока рассматривается заявление, можно ли иностранцу покидать территорию РФ, при этом он находится в РФ по безвизовому режиму и собирается получать ВНЖ, минуя РВП. 

Заранее благодарим за Вашу помощь!

Здравствуйте.

1) Нет, если Вы подаете на ВНЖ по ребенку, то знания русского языка Вам подтверждать не надо.

2) Заявление на ВНЖ будет рассматриваться 4 месяца.

3) Да, выезжать во время рассмотрения заявления на ВНЖ можно.

(@lilikrem)
Присоединился: 4 года назад

New Member
Записи: 2

@smelkova-valentina

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу:
У меня гражданство Украины, в РФ работаю с 2012 года, Вид на Жительство  на основании Разрешения на работу, выдано в сентября 2017 г на срок до февраля 2020 г.

В браке с гражданином РФ с апреля 2017 г, в апреле 2020 года будет 3 года, это этого брака имею ребенка, гражданство РФ.

Могу ли я продлить ВНЖ, которое было выдано на основании разрешение на работу и заканчивается в феврале 2020 - на новом основании (бессрочное ВНЖ) - ребенок гражданство РФ и в апреле 2020 подать документы уже на гражданство РФ.

(@mariia-aksenova)
Присоединился: 5 лет назад

Noble Member
Записи: 1227
От: @lilikrem

@smelkova-valentina

Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу:
У меня гражданство Украины, в РФ работаю с 2012 года, Вид на Жительство  на основании Разрешения на работу, выдано в сентября 2017 г на срок до февраля 2020 г.

В браке с гражданином РФ с апреля 2017 г, в апреле 2020 года будет 3 года, это этого брака имею ребенка, гражданство РФ.

Могу ли я продлить ВНЖ, которое было выдано на основании разрешение на работу и заканчивается в феврале 2020 - на новом основании (бессрочное ВНЖ) - ребенок гражданство РФ и в апреле 2020 подать документы уже на гражданство РФ.

Здравствуйте, да

Страница 6 / 64
Поделиться: