Форум по вопросам миграции Санкт-Петербурга

Записаться на платную консультацию в адвокатское бюро +7 (812) 98-332-98
Уведомления
Очистить все

[Решено] Регистрация по месту жительства с ВНЖ  

Страница 25 / 25

manlandsonmoon
(@manlandsonmoon)
Новый
Присоединился: 1 месяц назад

Добрый день, 

Я гражданин Беларуси, подаю на ВНЖ, есть вопрос на следующие шаги .

Согласно правилам, после получения ВНЖ, в течение 7 дней нужно сделать регистрацию по месту жительства. Что это значит для собственника жилья? Нужно ли что-то собственнику оплачивать? Увеличиться ли платеж за комунальные услуги? Если место жительства (для регистрации ВНЖ) и место, где я на самом деле буду проживать отличаются (два разных адреса), что делать?

Спасибо  

Ответить
1 Ответить
Евгений Алексеев
Администратор
(@ligami)
Присоединился: 8 месяцев назад

Почетный
От: @manlandsonmoon

Добрый день, 

Я гражданин Беларуси, подаю на ВНЖ, есть вопрос на следующие шаги .

Согласно правилам, после получения ВНЖ, в течение 7 дней нужно сделать регистрацию по месту жительства. Что это значит для собственника жилья? Нужно ли что-то собственнику оплачивать? Увеличиться ли платеж за комунальные услуги? Если место жительства (для регистрации ВНЖ) и место, где я на самом деле буду проживать отличаются (два разных адреса), что делать?

Спасибо  

Здравствуйте. Регистрация по месту проживания может увеличить стоимость коммунальных платежей, так как там идёт расчёт из количества зарегистрированных людей. 
Проживать нужно по адресу регистрации.

Ответить
Amitelle
(@amitelle)
Новый
Присоединился: 3 недели назад

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

-Можно ли встать на учет по месту пребывания имея ВНЖ с постоянной регистрацией в другом городе? Или нужно делать именно временную регистрацию (со штампом в внж)? 

- если можно, есть ли какие-либо риски для собственника, какие-либо доплаты и тд

-А так же, на какой максимальный срок может быть временная регистрация по месту пребывания в данном случае, чтобы не утратить постоянную в другом городе?( ВНЖ бессрочный)

- если работать по месту прибывания, то ежегодный отчёт нужно подавать по месту прибывания или месту регистрации? 

Ответить
1 Ответить
Дмитрий Карлов
Администратор
(@dmitry3105)
Присоединился: 12 месяцев назад

Специалист
От: @amitelle

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.

-Можно ли встать на учет по месту пребывания имея ВНЖ с постоянной регистрацией в другом городе? Или нужно делать именно временную регистрацию (со штампом в внж)? 

- если можно, есть ли какие-либо риски для собственника, какие-либо доплаты и тд

-А так же, на какой максимальный срок может быть временная регистрация по месту пребывания в данном случае, чтобы не утратить постоянную в другом городе?( ВНЖ бессрочный)

- если работать по месту прибывания, то ежегодный отчёт нужно подавать по месту прибывания или месту регистрации? 

Здравствуйте. Да, сделать временную регистрацию можно при наличии постоянной. Никаких рисков для собственника это не несёт. Регистрацию можете сделать на любой срок, главное не больше чем срок действия документа.  Уведомление подается по месту. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им вида на жительство подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел по месту своего жительства (при отсутствии места жительства - по месту пребывания).

Ответить
Страница 25 / 25
Поделиться: