Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Квота 2018

36 Записи
14 Пользователи
3 Likes
15 Тыс. Просмотры
Записи: 9
(@vkontakteuser349)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Трикуль Павел
От: RrrJ

И как тогда быть в данном случае простым людям? Вообще что-то реально или нереально?

Добрый день. Об этом давно уже ведется речь, как сделать распределение квот в СПб понятным и прозрачным, исключить   участие незаконных посредников. У нас есть информация из  достоверных источников о том , что порядок выделения квот в 2018 году изменится. Если она подтвердится, мы сразу опубликуем на форуме соответствующую информацию.

Да, проблема с распределением квот в СПб есть. В январе 2015г. приехал за 12 часов (на Капитана Воронина) до начала приема и встал в живую очередь. Сразу же начали подходить товарищи и давай мне показывать списки, которые якобы дядя Вася и дядя Толя ведут на протяжении нескольких лет, мол я игнорирую порядок их и попросили записаться. На что я показал несколько официальным ответов от УФМС по СПб и ЛО за подписью Силиной (курирует направление РВП и ВНЖ), где четко и по существу указано, что никаких списков ведомство не ведет, распределение в порядке живой очереди. Сразу же в мой адрес посыпалась "критика" от представителей большинства, если можно так сказать. Самое интересное, что несколько человек действительно дежурили наверное за месяц, а то и более на Капитана Воронина. Впрочем я скооперировался с другими такими же гражданами и стояли в очереди, где около 04.30 приехала группа поддержки, где сразу им было доложено, что есть люди которые вне списка, т.е. мы. К нам подходили неоднократно, убеждали в том, что их намерения абсолютно прозрачны, никто за это денег не берет и т.д. Я попросил у самых активных предъявить документ удостоверяющий личность. Я понимал, что если человек действительно вне ведении всего происходящего то без проблем покажет свой паспорт, НО ни один товарищ, которые распинались по поводу списков не показал нам свой паспорт, потому что у них их или не было или они были гражданами РФ. Первое не подходит, так как без паспорта квоту не получить. Ближе к 06.00 уже был треш, чтоб вы понимали я и мои соратники (7-12 человек) держала очередь в первой двадцатке и все держались друг за дружком, а после 06.00 никто в машину за чаем уже не ходил)) и начиналось рукоприкладство, ближе к 07.00 группа поддержки увеличилась, они начинали просто провоцировать на драку, кто-то в очереди стоял с газовым балончиком, прыснул в ответ на рукоприкладство. Нами было совершенно 3 звонка в 02. На первый звонок (около 01.00) оперативно приехали полицейские, провокаторы увидели полицию сразу как щенята стали визжать. К сожалению, на последующие 2 сигнала наряды не приехали. При чем с психологической точки зрения, провокаторы раздают своим людям даже номерочки как в гардеробе, кто идет первый, второй и т.д. На тот момент на чёрном рынке стоимость очереди для граждан Украины составляла порядка 45 т.р., в 2018 - около 100 т.р. Реально легче стало за 30 минут до начала приема, приехали полицейские и сотрудники ФМС, машина полиции встала поперек дороги вплотную к забору (кто был тот знает). А начали запускать, что тут началось, провокаторы стали выкрикивать какие-то нелепые ЦУ своим людям, которые в очереди, мол организуйтесь, давай давайте быстрее, но по факту они стали за нами и прошли только после нас. Конечно воспоминания о распределении квоты ужасные, такое происходило со мной впервые в жизни. Но результат есть, жаль что сами сотрудники УФМС ничего не предпринимали, после того как мы зашли уже в помещение и готовились Силина к нам подошла и говорит, мол эти жулики из года в год ведут всякие списки и вводят в заблуждения других людей, но реальных инструментов в руках УФМС в борьбе с ними нет. Поэтому хочу написать следующее, необходимо скооперироваться и противодействовать жуликам, заявителям советую писать запросы официальные в УВМ  о времени и правилах распределения квоты (дай Бог их поменяют в СПб), а непосредственно в очереди обращаться по номеру 02, если вам угрожают физической расправой, при чем именно так нужно об этом сообщать, а не так как мы "мямляли" объясняя что происходит дежурному. Кстати, в 2014 году при распределении квоты гражданам Таджикистана заявители из пневматики в друг друга стреляли, это реальная история, тогда квоту у Таджикистана забрали и отдали другим странам.

Ответить
Записи: 9
(@vkontakteuser349)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад
От: Александр Зубов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Известно ли сколько квот будет в Санкт-Петербурге на 2018 год? И такой вопрос. В первый рабочий день 2013 года я обратился в управление ФМС на Красных текстильщиков с целью получить квоту на РВП. Но мне сказали что квот уже нет, хотя я был в третьем десятке очереди и занимал оную за сутки. Но предложили помочь получить квоту за 85 000 рублей. На моё удивление работник ФМС ответил что это не взятка и всё легально. Как вы это прокомментируете? 

Конечно известно, распоряжение Правительства РФ от 22.11.2017 №2581-р. СПб - 1500, а ведомство само распределяет между странами.

По поводу вашего утверждения о взятке сотруднику ведомства, либо Вас разрабатывали для привлечения к уголовной ответственности за покушение на дачу взятки, а сотрудник за это получает "звездочки", либо просто обманули. Скорее всего второе. Квоты на особом контроле!

Ответить
Записи: 9
(@vkontakteuser349)
Active Member
Присоединился: 6 лет назад

А вот нашёл первую организация, которая занимается "бронированием" квот РВП http://пропискин.рф   Позвонил по номеру +7 (911) 1234567 трубку сняла девушка, на мой вопрос занимаются ли квотами мило ответила, что бронируют место в очереди. Цена вопроса 100 т.р. Гарантируют возврат денежных средств в случае не получения. Вот Вам и списки!!! А если вот просто прикинуть, допустим Украине ведомство выделит 300 квот по СПб. Пусть 100 из 300 действительно люди которые состояли в псевдосписках несколько лет и ничего не подозревали о махинациях с квотами и вот пришла их очередь (по спискам), а остальные 200 это для брони. 200*100=20 млн.р. И вот вначале январе встречаются в очереди люди скажем так "списочные" и те которые следуют букве закона, пришли накануне и встали в живую очередь. Естественно и предсказуемо, те 100 человек которые это наблюдают приходят в бешенство и начинают проявлять агрессию сами того не понимая, что ими манипулируют кураторы, которые вели списки на протяжении года. Но нет времени разбираться, у этой сотни только одно на уме, получить долгожданную квоту. И никакие разъяснения в виде писем от УВМ не указ. С этого и начинается конфликт.  Но помимо самих граждан "подсадные утки" тоже есть, мы их выявили когда прошли в первой двадцатке в 2015г., несколько человек которые держали место другим людям отошли в сторонку и с улыбкой наблюдали за процессом.

Ответить
1 Ответ
(@vkontakteuser369)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

"нашёл первую организацию"?)))) Я вам сейчас этих организаций с десяток скину, при чём всё это, в свободном доступе. Вот именно к таким организациям, якобы "юридическим конторам", и возникают сразу вопросы! "Какое бронирование?", "В какой очереди?" Если уж на то пошло, тогда нужно открыть два окошка, платное - для ВИП-клиентов, и бесплатное - для простых смертных... Я понимаю озабоченность некоторых частных юридических контор. В начале этого всего, их услуги доходили до 30000 с человека(просто за заполнение бумажек, фото, медкомиссии и др.), а теперь, эти же услуги стоят порядка 13000. А почему? Да потому, что благодаря опыту  и общению простых людей, стоящие в очереди делятся своей информацией, исходя из своей практики. И прошу вас заметить, уважаемый, делятся абсолютно бесплатно! Так как эти люди знают значение слова "ГОРЕ" и "ПОМОЩЬ"...

Ответить
Записи: 501
Администратор
(@atom)
Honorable Member
Присоединился: 6 лет назад
От: govorukha_en

А вот нашёл первую организация, которая занимается "бронированием" квот РВП http://пропискин.рф   Позвонил по номеру +7 (911) 1234567 трубку сняла девушка, на мой вопрос занимаются ли квотами мило ответила, что бронируют место в очереди. Цена вопроса 100 т.р. Гарантируют возврат денежных средств в случае не получения. Вот Вам и списки!!! А если вот просто прикинуть, допустим Украине ведомство выделит 300 квот по СПб. Пусть 100 из 300 действительно люди которые состояли в псевдосписках несколько лет и ничего не подозревали о махинациях с квотами и вот пришла их очередь (по спискам), а остальные 200 это для брони. 200*100=20 млн.р. И вот вначале январе встречаются в очереди люди скажем так "списочные" и те которые следуют букве закона, пришли накануне и встали в живую очередь. Естественно и предсказуемо, те 100 человек которые это наблюдают приходят в бешенство и начинают проявлять агрессию сами того не понимая, что ими манипулируют кураторы, которые вели списки на протяжении года. Но нет времени разбираться, у этой сотни только одно на уме, получить долгожданную квоту. И никакие разъяснения в виде писем от УВМ не указ. С этого и начинается конфликт.  Но помимо самих граждан "подсадные утки" тоже есть, мы их выявили когда прошли в первой двадцатке в 2015г., несколько человек которые держали место другим людям отошли в сторонку и с улыбкой наблюдали за процессом.

Этот вопрос необходимо адресовать в ФСБ, суд и прочие организации. Никто не мешает вам написать жалобу на порядок распределения квот в СПб . Другое дело, что то жалоб нет . 

Уверен, что при их наличии , последовали бы и соответсвующие меры . 

Нужна помощь - обращайтесь , бесплатно составим вам жалобу !)

Попробуйте придите за квотой , постойте в очереди , не пустят - снимите весь этот беспредел на камеру и вышлите видео в Москву в ФСБ. Я уверен, что вам сразу дадут квоту.  Как практикующий адвокат, могу уверить вас, с УФМС это работает! Скоро порядок распределения квот установят и все, очереди станут не актуальны. Такая практика уже есть в Москве. Летом этого года в ст.6 ФЗ "О правовом положении  иностранных граждан " внесли соответствующие изменения , почитайте . Думаю, не в 18, Дак в 19 году уже точно произойдут серьёзные изменения. 

Что касается Пропискиных и других подобных компаний. Если кто хочет  заплатить за  "бронь места" в очереди, то милости прошу . Но, надо понимать, что такая помощь  сама по себе незаконна и в будущем кроме проблем ничего не принесёт .  Там у них ещё левые регистрации продаются , судя по информации на их сайте. 

 

 

 

Ответить
10 Ответов
(@vkontakteuser349)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 9

Уважаемый Павел!

В соответствии с Указом Президента РФ от 11 августа 2003 г. N 960 "Вопросы Федеральной службы безопасности Российской Федерации" обсуждаемая тема не входит в компетенцию ФСБ. В отношении себя хочу сообщить, что я не являюсь участником публичных правоотношений с МВД по СПБ и ЛО, так как не имею намерений обратиться за госуслугой, а только лишь отражаю своё суждение неопределенному кругу лиц по данному вопросу так как имею опыт в этой сфере (выше писал). Соглашусь с Вами,  что в суды никто не обращается (лично я не нашел на sudact подобных дел). По поводу ст.6 ФЗ №115 то в ней отражены правила распределения квот субъектам, а не иностранным гражданам. Правилами определения квоты на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 4 апреля 2003 г. N 193) также не предусмотрен чёткий механизм распределения квот иностранцам. Это не урегулировано законодателем, ведомство самостоятельно определяет этот порядок. Целесообразней внести в админ. регламент №214 новеллу, которая бы чётко регламентировала порядок распределения между иностранными гражданами, в отношении г. Москвы не ведаю как это происходит, но в Белгородской области абсолютно точно не существует никаких "живых очередей" отнюдь не в силу своей "миграционной непривлекательности". По-моему глубокому убеждению в борьбе с мошенниками и жуликами в этой сфере может помочь только повышение юридической грамотности граждан участвующих в этом процессе и нетерпимость к бездействию государственных органов для чего я и призываю обращаться в органы прокуратуры, УВМ СПб и ЛО, чтобы с 9 по 12 января 2018г. около живой очереди хотя бы дежурили полицейские и следили за порядком.

Ответить
(@max_xl)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

Здравствуйте.

Кто в очередях стоял, не могли бы вы сказать, когда заканчиваются квоты? Буду в Петербурге только в июне, реально ли получить ее в это время?

Ответить
(@floydhon)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 1

Добрый день Даниил! существует официальная очередь

записаться можно в группе вконтакте (квата РВП для граждан Украины)

если просто так придете не получите

только через очередь,люди годами стоят к сожалению((((((

Ответить
(@max_xl)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

Я не гражданин Украины. Разве очереди в группах считаются?

Ответить
(@vkontakteuser349)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 9

Даниил, указанная очередь в группах, в списках и прочее это происки сообщества мошенников, они вне закона. Внимательно почитайте мои соображения по этому вопросу выше. В 2015г. я самостоятельно получал квоту на Капитана Воронина, также столкнулся с "кураторами" очередников.

Ответить
(@vkontakteuser369)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

Вы, уважаемый, коль так юридически подкованы, то будьте так любезны доказать свои громкие слова типа "мошенников", "мертвых душ", "торгашей" и прочего, в отношении ведения очереди в "ВКонтакте". Либо вы так же рискуете попасть под статью типа "Клеветы". И то, что вы чудом получили квоту вне очереди в 2015году, не делает вам чести. Вам ещё раз объясняют: "В этой группе ведется БЕСПЛАТНАЯ, живая очередь, в которой ведутся ежемесячные переклички и списки, и в которой на данный момент записано более 5000 людей"!!! Люди стоят 4 года в этой очереди. А что касаемо Вашей сказки о каких-то "подсадных провокаторах" в 2015 году, я думаю что завтра я напишу вам ответ. Кто-то наверняка помнит и Вас и этот случай. 

Ответить
(@vkontakteuser369)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

Вы, уважаемый, коль так юридически подкованы, то будьте так любезны доказать свои громкие слова типа "мошенников", "мертвых душ", "торгашей" и прочего, в отношении ведения очереди в "ВКонтакте". Либо вы так же рискуете попасть под статью типа "Клеветы". И то, что вы чудом получили квоту вне очереди в 2015году, не делает вам чести. Вам ещё раз объясняют: "В этой группе ведется БЕСПЛАТНАЯ, живая очередь, в которой ведутся ежемесячные переклички и списки, и в которой на данный момент записано более 5000 людей"!!! Люди стоят 4 года в этой очереди. А что касаемо Вашей сказки о каких-то "подсадных провокаторах" в 2015 году, я думаю что завтра я напишу вам ответ. Кто-то наверняка помнит и Вас и этот случай. 

Ответить
(@vkontakteuser349)
Присоединился: 6 лет назад

Active Member
Записи: 9

Не вводите в заблуждение граждан, никаких "официальных" очередей не существует, кроме той которая будет формироваться накануне распределения, граждане заранее приходят и занимают место в живой очереди.

Ответить
(@max_xl)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 3

Это понятно. Но возвращаясь к моему изначальному вопросу, реально ли квоту получить в середине года? Или ждать до января следующего года?

Ответить
(@569864)
Присоединился: 6 лет назад

New Member
Записи: 1

Доброе утро! Спасибо Вам большое за ваши ответы! Я прочитал все и очень полезно!

Я сам граждан КНР (да Китай). Теперь я аспирант в Университете ИТМО. Закончил магистратуру в Ижевске, России.

У меня есть знакомый из Ирана. Он в этому году получил квоту. Мне сказал, что там УФМС есть несколько очереди распределенные по гражданству. То есть у Украинцев 1 очередь, у Китайцев 1 очередь и т.д. Это правда?

Ещё он сказал, что когда УФМС получает заявления за квоту, внутренний выбор сделается. То есть, они выбрают людей, которые "полезнее", и эти люди потом получат квоту. Это тоже правда?

Ответить
Записи: 1
(@892917)
New Member
Присоединился: 6 лет назад
От: govorukha_en
От: Трикуль Павел
От: RrrJ

И как тогда быть в данном случае простым людям? Вообще что-то реально или нереально?

Добрый день. Об этом давно уже ведется речь, как сделать распределение квот в СПб понятным и прозрачным, исключить   участие незаконных посредников. У нас есть информация из  достоверных источников о том , что порядок выделения квот в 2018 году изменится. Если она подтвердится, мы сразу опубликуем на форуме соответствующую информацию.

Да, проблема с распределением квот в СПб есть. В январе 2015г. приехал за 12 часов (на Капитана Воронина) до начала приема и встал в живую очередь. Сразу же начали подходить товарищи и давай мне показывать списки, которые якобы дядя Вася и дядя Толя ведут на протяжении нескольких лет, мол я игнорирую порядок их и попросили записаться. На что я показал несколько официальным ответов от УФМС по СПб и ЛО за подписью Силиной (курирует направление РВП и ВНЖ), где четко и по существу указано, что никаких списков ведомство не ведет, распределение в порядке живой очереди. Сразу же в мой адрес посыпалась "критика" от представителей большинства, если можно так сказать. Самое интересное, что несколько человек действительно дежурили наверное за месяц, а то и более на Капитана Воронина. Впрочем я скооперировался с другими такими же гражданами и стояли в очереди, где около 04.30 приехала группа поддержки, где сразу им было доложено, что есть люди которые вне списка, т.е. мы. К нам подходили неоднократно, убеждали в том, что их намерения абсолютно прозрачны, никто за это денег не берет и т.д. Я попросил у самых активных предъявить документ удостоверяющий личность. Я понимал, что если человек действительно вне ведении всего происходящего то без проблем покажет свой паспорт, НО ни один товарищ, которые распинались по поводу списков не показал нам свой паспорт, потому что у них их или не было или они были гражданами РФ. Первое не подходит, так как без паспорта квоту не получить. Ближе к 06.00 уже был треш, чтоб вы понимали я и мои соратники (7-12 человек) держала очередь в первой двадцатке и все держались друг за дружком, а после 06.00 никто в машину за чаем уже не ходил)) и начиналось рукоприкладство, ближе к 07.00 группа поддержки увеличилась, они начинали просто провоцировать на драку, кто-то в очереди стоял с газовым балончиком, прыснул в ответ на рукоприкладство. Нами было совершенно 3 звонка в 02. На первый звонок (около 01.00) оперативно приехали полицейские, провокаторы увидели полицию сразу как щенята стали визжать. К сожалению, на последующие 2 сигнала наряды не приехали. При чем с психологической точки зрения, провокаторы раздают своим людям даже номерочки как в гардеробе, кто идет первый, второй и т.д. На тот момент на чёрном рынке стоимость очереди для граждан Украины составляла порядка 45 т.р., в 2018 - около 100 т.р. Реально легче стало за 30 минут до начала приема, приехали полицейские и сотрудники ФМС, машина полиции встала поперек дороги вплотную к забору (кто был тот знает). А начали запускать, что тут началось, провокаторы стали выкрикивать какие-то нелепые ЦУ своим людям, которые в очереди, мол организуйтесь, давай давайте быстрее, но по факту они стали за нами и прошли только после нас. Конечно воспоминания о распределении квоты ужасные, такое происходило со мной впервые в жизни. Но результат есть, жаль что сами сотрудники УФМС ничего не предпринимали, после того как мы зашли уже в помещение и готовились Силина к нам подошла и говорит, мол эти жулики из года в год ведут всякие списки и вводят в заблуждения других людей, но реальных инструментов в руках УФМС в борьбе с ними нет. Поэтому хочу написать следующее, необходимо скооперироваться и противодействовать жуликам, заявителям советую писать запросы официальные в УВМ  о времени и правилах распределения квоты (дай Бог их поменяют в СПб), а непосредственно в очереди обращаться по номеру 02, если вам угрожают физической расправой, при чем именно так нужно об этом сообщать, а не так как мы "мямляли" объясняя что происходит дежурному. Кстати, в 2014 году при распределении квоты гражданам Таджикистана заявители из пневматики в друг друга стреляли, это реальная история, тогда квоту у Таджикистана забрали и отдали другим странам.

Как Вам не стыдно так нагло врать и заниматься наклёпом на людей. Я лично стою в очереди на квоту 3 года и стоять мне в ней еще минимум два. Очередь живая, и через сайт "Вконтакте" идет её координация. Все живые люди реально каждый месяц, а в конце года и по два раза в месяц, собираются на перекличку. И только благодаря этой очереди, квоты не продаются и не покупаются. Кураторы, которых выбирают участники очереди, контролируют количество выданных квот живым людям, реально прождавшим подхода своей очереди. И делается это для того, чтобы такие как вы, приехавшие к ФМС за 12 часов до выдачи квот, собираются получить её. И что, ваши 12 часов стояния могут сравниться с годами ожидания? И люди практически круглосуточно дежурят возле ФМС в последнии месяцы года, что бы вот такие как вы, и желающие купить-продать квоту не попали в здание УФМС. Сотрудники ФМС же, неформально поддерживают эту очередь, дабы не произошла ситуация как с гражданами Таджикистана, потому-что желающих приехать за 12-24 часа до выдачи квот, было бы тысяч пять как минимум, если бы не велась организованная очередь!

Ответить
Страница 2 / 4
Поделиться: