Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Нужен ли сертификат о знании русского языка

7 Записи
2 Пользователи
0 Likes
4,830 Просмотры
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Добрый день, в 2012 году 22 июня получила ВНЖ, экзамен не сдавала. В 2017 году сибираюсь подавать документы на продления ВНЖ, не могу понять, нужен ли будет сертификат? Я гражданка Литвы, училась в Русской школе, в аттестате Русский-родной язык. Получила высшее образование в Спб по специальности инженер (2006-2011 г.г.), форма обучения очная на бесплатной основе, поступала по программе соотечественников. Работаю по специальности.
С уважением, Цветкова Светлана.

Ответить
6 Ответов
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Светлана, знание русского языка можно подтвердить документом об образовании и (или) о квалификации, выданным лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию на территории Российской Федерации с 1 сентября 1991 года (ст.15.1 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ").

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

где можно найти, или у вас есть, предоставьте, пожалуйста, список учреждений, которые могут проводить комплексный экзамен (рус.язык, история России и законодательство РФ) и выдавать соответствующие сертификаты для получения РВП?

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Диплом полученный до 1сентября 1991года.ЛИбо сертификат,такие требования наКРасного ТЕкстильщика15

Ответить
Записи: 701
Создатель темы
(@vahan)
Prominent Member
Присоединился: 6 лет назад

Подскажите пожалуйста, нужно ли сдавать экзамен по русскому языку для РВП, если закончена русско-язычная школа Белоруссии, есть аттестат, но я являюсь гражданкой республики Молдова.

Ответить
Страница 1 / 2
Поделиться: