Форум по вопросам миграции

Записаться на платную консультацию
в адвокатское бюро
Санкт-Петербург +7 (812) 561-18-56
Москва +7 (499) 290-29-83
Уведомления
Очистить все

Гражданин РК в РФ

4 Записи
2 Пользователи
0 Likes
615 Просмотры
Записи: 2
Создатель темы
(@serjoshtan)
New Member
Присоединился: 3 года назад

Доброго времени. Я гражданин Казахстана. Недавно прочитал новость, что 15.06 возможно уже не будут продлевать миграционную карту и придется покинуть страну. Ранее ее продлевали для иностранных граждан в связи с коронавирусом. В связи с этим у меня ряд вопросов.

 

1) Смогу ли я вернуться после этого в страну, через какое время и как?

2) Можно ли как то законно остаться в стране? (в миграционной карте цель - личное пребывание)

3) Возможно ли начать оформлять гражданство находясь внутри страны? (или какой то вид на жительство) 

 

Заранее большое спасибо

Ответить
3 Ответов
3 Ответов
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415
От: @serjoshtan

Доброго времени. Я гражданин Казахстана. Недавно прочитал новость, что 15.06 возможно уже не будут продлевать миграционную карту и придется покинуть страну. Ранее ее продлевали для иностранных граждан в связи с коронавирусом. В связи с этим у меня ряд вопросов.

 

1) Смогу ли я вернуться после этого в страну, через какое время и как?

2) Можно ли как то законно остаться в стране? (в миграционной карте цель - личное пребывание)

3) Возможно ли начать оформлять гражданство находясь внутри страны? (или какой то вид на жительство) 

 

Заранее большое спасибо

Здравствуйте! Так как с Казахстаном границы открыты, вы можете выехать за пределы территории РФ и сразу вернуться обратно. Если у вас есть основания то можете оформить ВНЖ, а после получения ВНЖ подавать документы на гражданство.

Ответить
(@serjoshtan)
Присоединился: 3 года назад

New Member
Записи: 2

@ekaterina-gomenyuk читал про границы буквально на днях и сейчас для убеждения. по информации которую я нашел, границы закрыты, въезд на территорию разрешен только кровным родственникам, у кого есть гражданство РФ

Ответить
Администратор
(@ekaterina-gomenyuk)
Присоединился: 3 года назад

Reputable Member
Записи: 415

@serjoshtan Сухопутные границы закрыты. Но воздушные границы с Казахстаном открыты (Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р ).

Ответить
Поделиться: